портрет 35 мм.цвет и чб. ваш творческий взгляд на фотографию

Всего 7321 сообщ. | Показаны 6801 - 6820
Re[nik oblomow]:
Re[nik oblomow]:
Re[nik oblomow]:
Зульфия
Nikon F90, Tokina AT-X 28-702.8, Ilford Pan 400

2019_03_09_F90_8 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Зульфия

Очень нравится.
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Очень нравится.

Спасибо.
Рад, что так :)
Re[вьюрок]:
ду-бль
Re[nik oblomow]:
Re[А.Р.]:
Ух! Как жанровая, интересная карточка :)
Re[Morsis]:
от: Morsis

Ух! Как жанровая, интересная карточка :)


Спасибо, она и есть жанровая, не постановочная...
Re[А.Р.]:
Очень здорово! Необыкновенная фотография!
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин

Очень здорово! Необыкновенная фотография!

Благодарю
Re[nik oblomow]:













Домашняя печать RA4 в 35 градусах в кюветах.
Пленки Vision3 5219 и Ultramax. Все свежие, отсняты по номиналу.
Ч.-б. Кодак 5222, отснята по номиналу, проявлена в Д76 от Славича, отпечатана в Славиче на баррите.




Re[Dim Bystritsky]:
от:Dim Bystritsky

Домашняя печать RA4 в 35 градусах в кюветах.
Пленки Vision3 5219 и Ultramax. Все свежие, отсняты по номиналу.
Ч.-б. Кодак 5222, отснята по номиналу, проявлена в Д76 от Славича, отпечатана в Славиче на баррите.
Подробнее


Шикардос...для цвета колорчекером пользуетесь или на глаз?
Re[А.Р.]:
На глаз
Re[Dim Bystritsky]:
от: Dim Bystritsky

На глаз

С какого раза получилось напечатать вторую и третью сверху?
Re[А.Р.]:
Отвечу так.
Эти кадры с одной пленки, и первый в этой серии был с девушкой и парнем на матраце (тесты с лицом девушки выложил). Этот кадр получился с 5-й попытки, второй - со 2-й, а третий - с 1-й.
Вспышка творит чудеса. :)
Re[Dim Bystritsky]:
от:Dim Bystritsky

Отвечу так.
Эти кадры с одной пленки, и первый в этой серии был с девушкой и парнем на матраце (тесты с лицом девушки выложил). Этот кадр получился с 5-й попытки, второй - со 2-й, а третий - с 1-й.
Вспышка творит чудеса. :)
Подробнее


Спасибо...
У меня такая же фигня, иногда и больше 5 проб получается...В результате времени много уходит и себестоимость отпечатка немалая, хотел даже проходную машину купить для облегчения, но понял, что из-за нескольких кадров в год нерентабельно и ну его нафиг - в Москве получается удобнее отдавать на печать, уже год правда не отдавал, но до этого около 500 рублей за отпечаток меня устраивало...
Re[
Если плёнка снята в одинаковых световых условиях, то результат должен получаться максимум со второй пробы. При этом на пробник расходуется кусочек бумаги размером от 3х9 см! Почти все проходные машины позволяют использовать такой размер. А также они дают стабильность в получении результатов. Тогда и не будет "пятой" пробы.
Re[nik oblomow]:
При докризисной стоимость рулона Фуджи Кристал Архив 20.6см х 90 метров около 3500 рублей, я не вижу проблемы в 5-й или даже 8-й пробе. Рулон 30.5х90 метров я покупал вроде за 5600 что ли. Я до сих пор шинкую листы 20х30 см на тестовые стрипы, а печатаю в-основном 30х40.
Я продаю отпечатки 20х30 за триста рублей, а 30х40 - за 500. Я уже окупил стоимость обоих рулонов, хотя заказов у меня кот наплакал.

Проходная машина - это удел конвейера: только при большом потоке в ней есть смысл. Кроме того, время "готовки" одного отпечатка в ней 6 минут, пока она "выплюнет" сухую бумагу. Шесть минут! Я ч.-б. проявляю и фиксирую в Славиче по две минуты, и для меня уже мука - столько ждать.
Цвет проявляется 45 секунд, быстренько сполоснуть в воде, и секунд пять "повозить" в отбелке: всё, тестовый стрип можно доставать и смотреть, что там с цветом. Окончательный отпечаток я фиксирую те же 45 секунд. Полоскаю в проточной воде минуты-полторы и вешаю сушиться.

Не вижу никакого смысла в проходной машине, тем более что она и стоит прилично, и найти в хорошем состоянии трудно, и обслуживать её не у кого, и химия в ней тухнет, если она просто стоит (она ещё и портится от этой химии: резинки сохнут и трескаются), и места занимает много.
Я даже штангу увеличителя хочу к столешнице на кухне как-то прикрутить, чтобы от доски избавиться и место на кухне освободить, а вы говорите про проходную машину.
Re[Dim Bystritsky]:
от:Dim Bystritsky

При докризисной стоимость рулона Фуджи Кристал Архив 20.6см х 90 метров около 3500 рублей, я не вижу проблемы в 5-й или даже 8-й пробе. Рулон 30.5х90 метров я покупал вроде за 5600 что ли. Я до сих пор шинкую листы 20х30 см на тестовые стрипы, а печатаю в-основном 30х40.
Я продаю отпечатки 20х30 за триста рублей, а 30х40 - за 500. Я уже окупил стоимость обоих рулонов, хотя заказов у меня кот наплакал.

Проходная машина - это удел конвейера: только при большом потоке в ней есть смысл. Кроме того, время "готовки" одного отпечатка в ней 6 минут, пока она "выплюнет" сухую бумагу. Шесть минут! Я ч.-б. проявляю и фиксирую в Славиче по две минуты, и для меня уже мука - столько ждать.
Цвет проявляется 45 секунд, быстренько сполоснуть в воде, и секунд пять "повозить" в отбелке: всё, тестовый стрип можно доставать и смотреть, что там с цветом. Окончательный отпечаток я фиксирую те же 45 секунд. Полоскаю в проточной воде минуты-полторы и вешаю сушиться.

Не вижу никакого смысла в проходной машине, тем более что она и стоит прилично, и найти в хорошем состоянии трудно, и обслуживать её не у кого, и химия в ней тухнет, если она просто стоит (она ещё и портится от этой химии: резинки сохнут и трескаются), и места занимает много.
Я даже штангу увеличителя хочу к столешнице на кухне как-то прикрутить, чтобы от доски избавиться и место на кухне освободить, а вы говорите про проходную машину.
Подробнее


А где Вы покупаете рулоны?
Я печатаю не так много, поэтому беру у знакомых уже нарезку, достается она мне конечно, не дорого, примерно по цене листа чб, но в относительно малом количестве...
Проходную машинку я имел ввиду Дурст какую-то, она маленькая, без сушки, просто три ванны и все, экономит время тем, что в полной темноте не надо на ощупь искать кюветы, а просто сунул в щель и достал с другой стороны...стоит она около тысячи долларов плюс-минус при ширине 30см, растворы из нее сливаются как и из ванночек, обслуживать там нечего - устройство элементарное, как вентилятор...

от: Корр

Если плёнка снята в одинаковых световых условиях, то результат должен получаться максимум со второй пробы. При этом на пробник расходуется кусочек бумаги размером от 3х9 см!


Кроме того, что Вы супермолодец, сказать нечего...Но, видимо, не все такие гении...