портрет 35 мм.цвет и чб. ваш творческий взгляд на фотографию

Всего 7321 сообщ. | Показаны 6961 - 6980
Re[nik oblomow]:

img074 by Artem Bolshagin, on Flickr
Re[avb2244]:
Это пример, как убить хорошее
Re[nik oblomow]:
Re[nik oblomow]:


Х700, Аструм "Тип 17"
Re[nik oblomow]:

img147 by Artem Bolshagin, on Flickr
Re[nik oblomow]:
Kodak Gold 200

Re[nik oblomow]:

img155 by Artem Bolshagin, on Flickr
Re[nik oblomow]:

img150 by Artem Bolshagin, on Flickr
Re[nik oblomow]:
Портреты на Горизонт




Re[Петр]:
Пётр, интересно!
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Пётр, интересно!


Спасибо, Андрей.
Re[Петр]:
Казалось бы, что есть панорамное фото? Просто растянутое поле зрения по горизонтали. Но почему оно так по-другому смотрится? И даёт интересный художественный выигрыш, тем кто умеет пользоваться этим приёмом.
Не многие это умеют.
Вам удаётся.
Re[Макар]:
Кажется, как будто человек прямо из кадра выглядывает прямо на тебя, как из аквариума, или временного континуума.
Re[nik oblomow]:
Лет 7 назад попробовал понимать на Горизонт портреты. Скажем так, пауза в 7 лет случилась оттого, что не всегда понятно, что будет, да и как относиться к результату.
Вот картинки из 2013 года:







Re[Петр]:
от: Петр
Лет 7 назад попробовал понимать на Горизонт портреты. Скажем так, пауза в 7 лет случилась оттого, что не всегда понятно, что будет, да и как относиться к результату.

Наверное скоро пройдёт как и семь лет назад... когда "вау" отпустит ;-)
Re[Петр]:
от: Петр

Вот картинки из 2013 года:

Мне кажется, человека надо выводить ближе на передний план, совсем передний. Тогда случается Вау
Re[Петр]:
от:Петр
Портреты на Горизонт

Подробнее

Круто!
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Мне кажется, человека надо выводить ближе на передний план, совсем передний. Тогда случается Вау


Мне тоже так показалось.
Однако, есть нюанс - у горизонта объектив настроен на гиперфокал, и чем ближе к объективу объект съемки, тем он менее резкий. Поэтому приходится закрывать диафрагму до 11,5 - 16, чтобы резкость хоть какая-то была на ближних планах. И тут обычно выдержки становятся 1/8 - 1/2 секунды (объектив движется по кругу в течение 7 секунд). Хорошо, если со штатива снимаешь. А если с рук, то вот такое получается:




Хотя в данном случае был жанр, может и к месту.
Re[Петр]:
мне понравилось, ощущение что к месту
Re[nik oblomow]:


Кажется Киев 4 с Ю8. Портра 400.