портрет 35 мм.цвет и чб. ваш творческий взгляд на фотографию

Всего 7321 сообщ. | Показаны 7041 - 7060
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев



Kodak Ektar 100
ЛОМО 135 ВС
Подробнее

1. Что то у Вас эктар не шибко эктаристый))) и почему-то неплохой. (не говоря уже за персонаж!)
2. За 135ку - второй официальный плюсик!
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
1. Что то у Вас эктар не шибко эктаристый))) и почему-то неплохой. (не говоря уже за персонаж!)


Спасибо!
Если честно, то проявили мне пленку ужасно. Первые пробные сканы дома вызвали уныние, цвет вообще не получался, складывалось ощущение словно это просрочка 1999 года лежавшая на солнце пустыни Сахара :) Поэтому я вспомнил все свои навыки работы с типографиями, цветокором, повозился и в итоге вот так все вышло. Но это конечно далеко не идеал, трудно вытянуть цвет там, где его окончательно убили.


от: вьюрок
2. За 135ку - второй официальный плюсик!


Ломо 135 – игрушка если честно, но прикольная :) Я получаю от нее удовольствие.

Ну и еще одна карточка из этой серии



Kodak Ektar 100
ЛОМО 135 ВС
Re[Макар]:
от: Макар
Мне тоже :smile2:

Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Ломо 135 – игрушка если честно, но прикольная :) Я получаю от нее удовольствие.

Как и я от смены 8м. Вот думаю, может детство, четвёртый класс вспомнить и взять Агат :).
Отснял крайнюю пленку на еос 300- наверняка там все хорошо (ещё не отдавал на проявку), но скучно блин...
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

Ну и еще одна карточка из этой серии



Kodak Ektar 100
ЛОМО 135 ВС
Подробнее

С каждым разом все лучше!
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Как и я от смены 8м. Вот думаю, может детство, четвёртый класс вспомнить и взять Агат :).


Агат тоже был в детстве :) Но все же это полукадр + не самая выдающаяся оптика... По нынешним временам может результат разочаровать. Если только чисто для коллекции и баловства, дабы преднамеренно получать ретро-ретро. Лучше уж какой светосильный японский компакт поискать в духе Olympus MJU II, Olympus XA, Leica Mini, Yashica T4 – тут вам и веселье и качество.

от: Sharfic
Отснял крайнюю пленку на еос 300- наверняка там все хорошо (ещё не отдавал на проявку), но скучно блин...


Если скучно, то по любому надо экспериментировать. :D Вот я тоже не особо люблю БЧК зеркалки, а компактами всю жизнь увлекаюсь, они какие-то беззаботные – достал из кармана, сфотал и будь что будет – Ломография и романтика...


Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Ломо 135 – игрушка если честно, но прикольная :) Я получаю от нее удовольствие.

Ну и еще одна карточка из этой серии

Kodak Ektar 100
ЛОМО 135 ВС


Юрий, прекрасные фотографии!
Заходите чаще!
:)
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Юрий, прекрасные фотографии!
Заходите чаще!
:)


Илья, благодарю!
Теплый прием, прямо подмывает зарядить катушку пленки :)
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Ломо 135 – игрушка если честно, но прикольная :) Я получаю от нее удовольствие.

Ну и еще одна карточка из этой серии



Kodak Ektar 100
ЛОМО 135 ВС
Подробнее


Красивый кинематографичный цвет, приятная модель...отличный портрет
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Красивый кинематографичный цвет, приятная модель...отличный портрет



Коллеги, благодарю!

Но я теперь понял как надо получить киношный цвет! Надо просрочить пленку, немного подержать ее в тепле у батареи, потом проявить в плохой лаборатории, и уже дома в Фотошопе дорисовать колор на свой вкус. У меня с этими кадрами примерно та и было.
Re[nik oblomow]:
Тасма тип-42, киев 2

Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

Коллеги, благодарю!

Но я теперь понял как надо получить киношный цвет! Надо просрочить пленку, немного подержать ее в тепле у батареи, потом проявить в плохой лаборатории, и уже дома в Фотошопе дорисовать колор на свой вкус. У меня с этими кадрами примерно та и было.
Подробнее

Способ получения может быть разный и вариантов множество...Но и результат бывает разный...Но если результат цепляет, то совершенно неважно, как он был получен, на мой взгляд.
Re[alik100 & Юрий Журавлев]:
Лёд и пламень :chelk:
Re[nik oblomow]:
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Лёд и пламень :chelk:

Андрей
Re[Юрий Журавлев]:

от:Юрий Журавлев
Если скучно, то по любому надо экспериментировать. :D Вот я тоже не особо люблю БЧК зеркалки, а компактами всю жизнь увлекаюсь, они какие-то беззаботные – достал из кармана, сфотал и будь что будет – Ломография и романтика...
Подробнее

Мне нравятся фотки с Агата.
12 лет, беззаботное детство у бабушки в деревне.
Свобода.
Целыми днями ходили где хотели и никто нас не искал :D
Жаль по детству растерял все пленки :(





Самое интересное, что без дублей попадал в экспу без экспонометров :D

На рыбалке





Постановка :D





А это какие то попытки фотошоп :cannabis:





Кстати, школьные пиджаки были довольно популярные у нас летом!
А если найти какой нибудь хороший трафарет, то вообще огонь!
У меня был с пачки Marlboro

Советские растянутые треники, деревянные пушки, прически как у героев с плакатов конца 1980-х :)





Ну и опять эффект неведомого мне тогда параллакса :D






В этом возрасте уже во всю покуривали
Хорошо, что отец только пленку проявлял, а печатал я сам





Но, хоть и полукадр, а фото не плоские. Имхо.
Вот как бы так
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Способ получения может быть разный и вариантов множество...Но и результат бывает разный...Но если результат цепляет, то совершенно неважно, как он был получен, на мой взгляд.


Согласен!
Re[Юрий Журавлев]:
Хорошие позитивные портретики :smile2:
Re[Sharfic]:
Да, без экспонометра вырабатывалось "чувство экспозиции". Я потом стал называть его "по блеску ногтя" :D
Re[Sharfic]:
от:Sharfic
Мне нравятся фотки с Агата.
12 лет, беззаботное детство у бабушки в деревне.
Свобода.
Целыми днями ходили где хотели и никто нас не искал :D
Жаль по детству растерял все пленки :(


Подробнее


Если нравится, значит надо брать! Почему бы и нет? :)
Камера действительно супер-компактная и интересная. У меня множество фото с нее хранится, правда проявлял и печатал в школьные годы как попало :)

от: Sharfic
Самое интересное, что без дублей попадал в экспу без экспонометров :D


В рамках светового дня и учитывая широту пленки эти калькуляторы довольно точны. Проблемы начинаются вечером, в сумерках, в помещениях, там уже калькулятор бесполезен и на глаз точно выставить экпу проблематично.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта