наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8476 сообщ. | Показаны 4901 - 4920
Re[TYOTY]:
от: TYOTY


классно , где цвет проявляете ?



Спасибо !
В лабе на пересечении Горького и Красной. Единственное место, кажется, осталось в Краснодаре где можно проявить по процессу С-41.
Машина старая, изношенная - проявляют плохо, иногда очень плохо...
Задумываюсь сейчас о проявлении цвета в домашних условиях.
Re[nik oblomow]:
Царицыно.















Fujica ST701 + Ю-9, Ю-37а, Мир-1в. Фома-200.
Re[ГТ]:
от:ГТ
Спасибо !
В лабе на пересечении Горького и Красной. Единственное место, кажется, осталось в Краснодаре где можно проявить по процессу С-41.
Машина старая, изношенная - проявляют плохо, иногда очень плохо...
Задумываюсь сейчас о проявлении цвета в домашних условиях.
Подробнее


Я бы отправил плёнку на проявку в Москве Питере проявляют хорошо .
Re[nik oblomow]:


Scan-160905-0026.jpg
Крым.
Re[nik oblomow]:


Scan-160905-0028.jpg
Крым. Фуджи колор.
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV


Подробнее

Классно получилось!
P.S. фото перевёрнуто???
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Классно получилось!
P.S. фото перевёрнуто???

Спасибо! Да, перевёрнуто. :smile2:
Re[nik oblomow]:
Зенит-В, Fujifilm Superia 200
Господа, в чём может быть причина странной засветки в верхней середины кадра? Причём она не на всех кадрах.


AA024 by Igor M, on Flickr

AA025 by Igor M, on Flickr
Re[Arabaraq]:
от: Arabaraq
Зенит-В, Fujifilm Superia 200
Господа, в чём может быть причина странной засветки в верхней середины кадра? Причём она не на всех кадрах.


Поскольку Зенит со шторным затвором, двигающимся горизонтально, наиболее вероятно затормаживание шторок в каком-то месте, к-рое ведет к засветке.
Снимите объектив, откройте заднюю крышку и пощелкайте затвором на светлом фоне типа окна. Задержки эти достаточно хорошо видны визуально.

И вообще это стандартная болезнь "Зенитов"
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин

Поскольку Зенит со шторным затвором, двигающимся горизонтально, наиболее вероятно затормаживание шторок в каком-то месте, к-рое ведет к засветке.

Ещё один вариант - перекос шторок, как было у меня на 12сд. При съёмке всё нормально, а вот при взводе пластинки чуть-чуть расходились примерно на 1/3 хода, чаще внизу, и если свет был яркий, то получалась небольшая засветка.
Re[Arabaraq]:
от: Arabaraq
Зенит-В, Fujifilm Superia 200
Господа, в чём может быть причина странной засветки в верхней середины кадра? Причём она не на всех кадрах.

Узкое однако.



Зоркий И-22.

Если засветка не на всех кадрах, то не подвижные части исключены, так что,
как уже сказали - шторки пропускают, скорее всего при взводе затвора - проверьте,
или же притормаживают при спуске и перекос присутствует и тогда скорее всего
тормозит нижняя лямка шторы.

Re[nik oblomow]:
Илья Парамыгин
Alexander46
Спасибо. В прошлом году выбирал из нескольких зенитов, этот нормально отработал. Пролежал год и теперь выдаёт такое. Лёжа сломался)

Het
Оно самое) Часто там гуляю, всё хочу как-то нормально отснять это место, но пока не получается)
Встретил там как-то дедушку с камерой, разговорились, он вырос там, он то и посоветовал побольше фотографировать это место ибо, по слухам, землю выкупили иностранцы и неизвестно что будет дальше)
Re[Arabaraq]:
от: Arabaraq

В прошлом году выбирал из нескольких зенитов, этот нормально отработал. Пролежал год и теперь выдаёт такое. Лёжа сломался)

Ничего удивительного. От долгого лежания без дела у Зенитов сохнет смазка.
Re[nik oblomow]:

Re[nik oblomow]:



Отсканили, конечно, "шедеврально"
Re[Dobrik]:
от:Dobrik


Scan-160905-0026.jpg
Крым.
Подробнее

Красиво
Re[Анжи_]:
от:Анжи_



Отсканили, конечно, "шедеврально"
Подробнее


Я бы сказал, что отсканили даже очень неплохо...И карточка сама сделана душевно
Re[А.Р.]:

спасибо :) на некоторых кадрах с пленки очень видно, как шум давили - прям мыло получилось, ещё и оператор неприветливый, больше не буду туда обращаться.
Re[Анжи_]:
Оператор неприветливый это беда! :) А кадр и впрямь хорош!
Re[sezam]:
Спасибо!