наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8469 сообщ. | Показаны 4921 - 4940
Re[nik oblomow]:


Superia200 Nikkor35-70/3.3-4.5
Re[Ms.GSV]:
Сергей, я гляжу сканировать ты отлично научился, даже и не подумаешь, что это планшетник.
Re[kyerdna]:
Соглашусь, скан отличный
Re[kyerdna]:
Не всегда получается, многое зависит от самого негатива. Вот с этим кадром я практически ничего не делал, сам из скана такой вылез. Ну и твой совет пригодился по сканированию на эпсонах.
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV


Superia200 Nikkor35-70/3.3-4.5
Подробнее

да, здесь все очень хорошо получилось!
:cool2:
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
да, здесь все очень хорошо получилось!
:cool2:

Кроме того, что в кадре спины. Чего бы не нажать на спуск через полминуты, когда молодая семья не подошла бы поближе и не украсила бы кадр своим присутствием? Кто-то из них мог бы даже подарить вам улыбку, определенно ставшей бы изюминкой кадра.
Re[Zoomik]:
Павел, фотографирование людей в открытую требует определённых навыков и постоянной практики. У меня тоже с этим проблема.
Re[nik oblomow]:
Хорошо, тогда хотя бы без чужих спин
Re[Zoomik]:
Вот я и не снимаю больше людей на улицах, свой план по спинам я давно выполнил.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
фотографирование людей в открытую требует определённых навыков и постоянной практики. У меня тоже с этим проблема.

Полностью согласен Андрей, у меня то-же не складывается. Очень часто ситуация такая, если человек видит что попадает в кадр старается закрыться рукой или отвернуться, не говоря уже о том чтоб позируя улыбнутся. В лучшем случае проходит не замечая когда уверен что фотографируют не его и в кадр он не попал. Или подходят и спрашивают, а что, зачем и почему. Открытыми быват только на каких нибудь мереприятиях, праздниках, гуляниях, там много фотографов.

Вот например, женщина с коляской уверена что уже не в кадре и только тогда подняла голову.




Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
да, здесь все очень хорошо получилось!
:cool2:

Илья благодарю, рад что понравилось.
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
Хорошо, тогда хотя бы без чужих спин

Скорее всего Вы правы, надо было постоять подольше. :)
Re[nik oblomow]:
Вот ровнее и спин меньше, но для меня хуже чем первый, незнаю почему.


Re[Ms.GSV]:
На мой взгляд, проблема системная!
Вы что хотели на самом деле снять?
1. Необычную несущую конструкцию моста и ее тени? Тогда вам как раз вообще не нужны люди, что со спины, что спереди. Вообще не нужны люди. Нужно ставить выдержку около минуты с нейтральным фильтром.
2. Если вы хотели снять стритфото. Тогда спины тоже не нужны, нужны лица и сюжет.
3. Точно не знали, что бы такое снять в тот момент - лучше не нажимать на кнопку, а то будете потом мучиться, что с этим снимком делать)))

Неплохо иметь ответ на собственный вопрос, что я хочу на самом деле? Иначе потом сложно
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
На мой взгляд, проблема системная!
Вы что хотели на самом деле снять?
1. Необычную несущую конструкцию моста и ее тени? Тогда вам как раз вообще не нужны люди,

Вот это, но люди как раз нужны.
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Вот это, но люди как раз нужны.


Поддержу зумика - в этом случае люди не нужны, эта "розовая кофточка" совсем не кстати, только глаз отвлекает. Люди в Вашем случае(не в данном конкретном, а в принципе при съемке "конструкций") могли понадобиться, если Вы бы захотели показать масштаб конструкции, и люди в этом случае были бы как некая мерная линейка, но опять же - только не в розовой кофточке)...в данном случае люди не нужны...совсем
Re[А.Р.]:
Я Вас понял, в чём-то Вы правы, но без людей было бы совсем скучно, к тому-же этот переход для людей так что пусть будут, главное чтоб не сильно много, а то затопчут внезапно остановившегося чудика. :D



Superia200 Nikkor 35-70/3.3-4.5N Что-то нравиться стала в последнее время эта плёночка.
Re[nik oblomow]:
Del
Re[nik oblomow]:
Заканчивая эту дискуссию, я бы резюмировал так: самое плохое в снимках со спинами - это то, что находится ниже спин
Нет ничего хуже в кадре, чем чужие ж#пы
Re[Zoomik]:
от: Zoomik

Нет ничего хуже в кадре, чем чужие ж#пы

Это вы там в своем Пакистане просто давно красивых попок не видели)).