наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8478 сообщ. | Показаны 4941 - 4960
Re[nik oblomow]:
Praktica LTL, CZJ Pancolar 50/1.8, Astrum 200
Ещё немного спины)

Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Это вы там в своем Пакистане просто давно красивых попок не видели)).

Для этого есть отдельный жанр фотографии
Re[nik oblomow]:


Scan-171009-0022.jpg1.jpg
Такая вот грампластинка получилась.
Re[Dobrik]:
от:Dobrik


Scan-171009-0022.jpg1.jpg
Такая вот грампластинка получилась.
Подробнее


а сколько минут выдержки? и какая пленка?
Re[Анжи_]:
Выдержка почти два часа.За это время фотоаппарат весь в кондесате. да и засветка с улице есть ,надо куда нибудь уходить в темное место. пленка х-тра 400 обьектив 28мм. диафрагма 8.
Re[nik oblomow]:
Сельский раннеутренний пейзаж и ботвичка.
Эктар, Такумар 28 3.5, Ю-9








Re[nik oblomow]:
Эктар, Ю-9, Такумар 50 1.4








Re[Alexander46]:
В этом раннеутреннем пейзаже:


может небо сверху "отрубить", скадрировав фото в др. соотношении сторон? Например - 2:1.

... и немного моих цветочков:






P.S. здесь кадрирование, чтобы убрать, как мне показалось, ненужное.
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9

В этом раннеутреннем пейзаже:


может небо сверху "отрубить", скадрировав фото в др. соотношении сторон? Например - 2:1.
Подробнее

Можно, конечно, обрезать верх, да и низ тоже (что я и хотел сделать, но передумал), решил оставить, как есть, для большего ощущения простора. К тому же, я лицо так сказать заинтересованное, писал вам об этом в пейзажной теме, привык видеть это место не зажатым сверху и снизу.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Эктар, Ю-9, Такумар 50 1.4

Александр, на Вашем мониторе не видно, что зелень получилась синего цвета на всех, кроме последней?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Александр, на Вашем мониторе не видно, что зелень получилась синего цвета на всех, кроме последней?

Прям синего? Вижу, что она холодных оттенков.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Прям синего? Вижу, что она холодных оттенков.


С синим-холодным хрен с ним - в конце концов это творческая мысль автора, а вот выбивать небо в ноль и занимать этим ничем полкадра - это не по фэншую...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

С синим-холодным хрен с ним - в конце концов это творческая мысль автора, а вот выбивать небо в ноль и занимать этим ничем полкадра - это не по фэншую...

А там нечего было выбивать. Предрассветное небо с туманчиком - сплошное молоко. Раньше уже показывал панораму почти с того же места

Re[Alexander46]:
от:Alexander46
А там нечего было выбивать. Предрассветное небо с туманчиком - сплошное молоко. Раньше уже показывал панораму почти с того же места

Подробнее


Тут ровно так же все выбито...Молоко имеет цвет, оттенок и массу тончайших тональностей, которые если не передать, то зачем тогда вообще кадр на рассвете?...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

Молоко имеет цвет, оттенок и массу тончайших тональностей

Значит, я ещё не настолько крут, чтоб передать цвет молока. Есть, куда расти :) .
от: А.Р.

зачем тогда вообще кадр на рассвете?...

Утром гулять приятнее, чем днём. Прохладно, свет мягкий, а при восходе интересный. Да и некогда в селе днём шляться, работать надо.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Выдержка почти два часа.За это время фотоаппарат весь в кондесате. да и засветка с улице есть ,надо куда нибудь уходить в темное место. пленка х-тра 400 обьектив 28мм. диафрагма 8.


Тоже есть такая грампластинка, Крым


Выдержка около 15-20 минут, пленка Velvia 100, диафрагма что-то около открытой, 24мм...
Re[А.Р.]:
У Вас получше получилось.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Прям синего? Вижу, что она холодных оттенков.
Я бы назвал это не холодным оттенком, а Вашим фирменным "зелёным цветом холодных оттенков" :D

На моё взгляд, выглядит не очень естественно, но это каждый волен решать по-своему
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Я бы назвал это не холодным оттенком, а Вашим фирменным "зелёным цветом холодных оттенков" :D

Есть такое дело, желтушная зелень мне не особо нравится :D . Но такая явная холодность у меня в основном на Эктаре бывает, другие плёнки к этому менее предрасположены.
За естественностью давно уже не гонюсь, мне её в повседневной жизни хватает :) .
Re[nik oblomow]:
Поколение Пепси.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта