наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8469 сообщ. | Показаны 5081 - 5100
Re[Макар]:
от: Макар

Ни фига себе!

И не говорите, мне такое в самом крутом сне не приснилось бы :D . Максимум, ведёрко-полтора опят.
Re[Alexander46]:
Так я же не один все собрал.
Re[nik oblomow]:


Scan-141216-0033.jpg
Re[nik oblomow]:


Scan-141216-0026.jpg
Вот на том берегу и собирали. Кострома. 10 лет назад.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik

Так я же не один все собрал.

Да ладно вам скромничать, как-будто, я один собирал то ведро :) . Одно дело срезать опёнок весом грамм 20 и совсем другое боровик грамм на 200. У нас такие просто не растут. Не, есть, конечно, места, но их довольно мало и грибы там не такие большие.
Re[Alexander46]:
Это в Костроме . там грибные места.
Re[nik oblomow]:


Scan-141216-0043.jpg
Re[Dobrik]:





Небольшое хулиганство
Индия, 1991-й год. Камера Leica IIa, объектив Biogon 35/2.8. Пленка (не уверен) киношная, 2А.
Машина, конечно, раскрашена вручную - по мотивам сказки "Золотая лань" (или "Антилопа Гну"?)



А это пленка "Konica". Снято на год позже. Камера Canon A-1, 50/1.4. С этого места Тадж-Махал редко снимают - обычно от входа, в лоб, строго по центру.



Re[nik oblomow]:
leica r9, provia

крик w by alex borzykh, on Flickr
Re[Dobrik]:
от: Dobrik

Да. Фишай. Практикой снято. поигрался и продал.

Все фотографии фишаем хороши.
Я свой фишай не продам, он незаменим, если надо снять группу людей в стеснённых условиях, он намного лучше сверхширокоугольников, сохраняющий прямые линии - те по краям кадра калечат людей, растягивают лица.
Re[nik oblomow]:
Re[nik oblomow]:
Кодак Голд-400 ( просрочка), Токина 20-35.



2017-06-24-0006.jpg
Re[Michail Zavyalov]:
от:Michail Zavyalov
Кодак Голд-400 ( просрочка), Токина 20-35.



2017-06-24-0006.jpg
Подробнее

Как-то видел на Оке наклейку "Вырасту - стану джипом". Эта, похоже, выросла :) .
Re[Alexander46]:
Я, сам, такое чудо, первый раз в жизни вижу, не смог пройти мимо.
Re[nik oblomow]:
-
Re[Вощёв]:
от:Вощёв
Все фотографии фишаем хороши.
Я свой фишай не продам, он незаменим, если надо снять группу людей в стеснённых условиях, он намного лучше сверхширокоугольников, сохраняющий прямые линии - те по краям кадра калечат людей, растягивают лица.
Подробнее

Не скажите... Если сравнивать фишай и, скажем, Voigtlander 15mm, то последний, на мой взгляд, куда как "прямее" людей покажет. У "рыбьего глаза" группа, снятая вблизи, будет ромбовидной - никуда не денешься, оптика, раздел физики:-))
Но, в конце концов, делают разные объективы потому, что а) одним нравится 1200мм, другим 8мм и б) тигра в природе лучше снимать издали, а красивую девушку - поближе. Только не фишаем :D
Re[nik oblomow]:

Re[nik oblomow]:

AA028.jpg by Ilya Shor, on Flickr
Re[Вощёв]:
от:Вощёв
Все фотографии фишаем хороши.
Я свой фишай не продам, он незаменим, если надо снять группу людей в стеснённых условиях, он намного лучше сверхширокоугольников, сохраняющий прямые линии - те по краям кадра калечат людей, растягивают лица.
Подробнее

Сегодня купил снова фишай зенитар 16мм 2.8. N под никон новый.