наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8476 сообщ. | Показаны 5201 - 5220
Re[brambling]:
от: brambling
Последний снимок не нравится. Никогда не понимал этих манекенов и муляжей птичьих. Реалистичности нет и нет символизма "петушка".

Снимал исключительно из-за густого тумана, чтобы посмотреть что получится. :D
Re[nik oblomow]:
Tasma Typ42, D76, 20C, ISO800, stock, 10,5min
Re[nik oblomow]:
Konica Color SR-G 100




IMG2985 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Сказочные персонажи!
Съёмки старые, как я понимаю?
Поскольку пленку такого типа уже давно не выпускают.
Re[Илья Парамыгин]:
Снимки примерно 1991-1993 года.
Re[nik oblomow]:
Re[nik oblomow]:
Эксперименты . Фуджи суперия х-тра 800.


03 by Angi Lok, on Flickr


01 by Angi Lok, on Flickr


02 by Angi Lok, on Flickr
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

Эксперименты

Вот все понимаю, но хочется Зодиак и всё...
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

Эксперименты . Фуджи суперия х-тра 800.
Ничего так, даже созвездия знакомые видны ).
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Ничего так, даже созвездия знакомые видны ).


Засветка сильная, да. У меня это вообще первый опыт съемки ночью, так что я довольна, как слон ))) А с созвездия Ориона начиналась моя любовь к ночному небу
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

Засветка сильная, да. У меня это вообще первый опыт съемки ночью, так что я довольна, как слон ))) А с созвездия Ориона начиналась моя любовь к ночному небу

Засветка? Мне она не показалась лишней, вы ж не астрофото делали, а, вроде как, пейзаж (или что-то типа этого).
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Засветка? Мне она не показалась лишней, вы ж не астрофото делали, а, вроде как, пейзаж (или что-то типа этого).


это немного "придавленные" фото, фонари уж очень "рыжат". на цифре есть подобный кадр (интересно было сравнить), там получилась рыжая засветка от города, а вторая пловина неба (с Луной) более "голубая". я сейчас иногда делаю дубли на цифре того, что снимаю на пленку. Дневные фото почти ничем не отличаются, а в ночных сразу видна разница (по крайней мере, у меня в руках) :D
Re[nik oblomow]:
Re[Анжи_]:
от: Анжи_
... на цифре есть подобный кадр...

Покажите!!!
P.S. первый опыт удался
Re[nik oblomow]:

Fuji Klasse W, Superia 800









Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9

Покажите!!!
P.S. первый опыт удался


спасибо! надеюсь, меня не закидают камнями за цифрофото! :)


DSC_0013 by Angi Lok, on Flickr
никон Д3100, зенитар 16/2,8. исо 400, выдержка 30сек, диафрагма 5,6. из обработки - по экспозиции +1 и бб.

а это пленка, фуджи экстра 800, никонф65, зентитар 16/2,8. выдержка 30 сек, диафрагма 5,6, обработка - бб и +1 экспозиция

02 by Angi Lok, on Flickr

та же пленка, всё то же самое, только диафрагма 3,5 - этот снимок считаю более "удачным", так видно насколько я "рыжеватость" придавила

01 by Angi Lok, on Flickr
Re[Анжи_]:
Так все и происходит...)
Сначала манульный обьектив на цыфрозеркало.
Потом отдельные дубли на цыфру и на пленку.
Потом постоянные дубли на цыфру и на пленку.
Потом цыфра используется для того, чтобы сфоткать пленочный аппарат...)
_______
по представленным дублям - неоднократно говорил же, потратить одну-две-три пленки (именно той, которой потом часто будешь снимать) на одном сюжете, с разными выдержками, диафрагмами, с записью всех параметров, вот еще хорошо бы дублировать цыфрой с тем же обьективом или схожим.
Зенитар надо было давить до 11-16, выдержка мала тоже - в случае 5,6, представленном на образце, виден недостаток света по сравнению с 3,5, кадр на 5,6 вытянут сканированием.
Штатив же...
Выдержки можно давать крышкой, на "В", защемив тросиком, если нет "Т" (тросик не тот, который показывал Юрий, обычный немецкий тросик из комплекта СФ Пентакона, он с защелкой).
Выдержки больше 3-5 мин будут смазаны при ФР более 50 мм - небо крутится).
Рыжеватость искусственного света ночью - необходима привычка, он таки рыжий в реале, ночью посмотри на окна многоэтажки. Искусственный свет ночью должен быть теплым по умолчанию, а там уже от сюжета.
Чуть позже поищу 30-летней давности слайды, тоже интересно мне было ночью поснимать))) - это в подтверждение своих слов (шо я таки снимал ночью на цвет), как некоторые здесь требуют))).

Ну, шо нашел. Кликать не стоит - больше не будет)))












Re[brambling]:
я про выдержки не соглашусь. если бы я установила диафрагму 11-16, то при выдержке до 40 секунд (до такого значения выдержки для объектива 16 мм звезды остаются точками) я бы, наверное, вообще ничего не получила, кроме черноты. Если бы я снимала треки - тогда да, диафрагма открыта и выдержки больше 10 минут.
пс. а для 50 мм звезды начинают "ползти" после 12 секунд выдержки. минуты - это точно треки
Re[Анжи_]:
от: Анжи_
я про выдержки не соглашусь.

Спорить за звезды и треки не буду - тема не моя. ;)
Но по теплу надо изучить этот вопрос.