наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8479 сообщ. | Показаны 5541 - 5560
Re[Анжи_]:
ИМХО, резкость нужна толлько фотографии, которая не имеет содержанния. Единственное, в чём соглашусь, что сканировать на планшете очень долго и муторно из-за неудобных рамок.
Re[kyerdna]:
Вы знаете, когда снимаешь пейзаж и есть много веточек, листиков, травинок на ПП и ЗП, то с планшета выходит каша, выглядит не очень эстетично, как по мне.
Re[Анжи_]:
Если нужно снимать много веточек и листиков, тогда да. Особенно если на ПП и ЗП
Re[kyerdna]:
Вот Вы смеётесь, я покажу позже, когда у компьютера буду.
Re[kyerdna]:
вот для примера две фотографии. фотопленка кодак эктар 100. полноразмерные фото доступны по ссылке.
1. Epson V550. Никакой коррекции, вот как есть. Можно ещё добавить нерезкую маску, но тогда глаз режет искусственная резкость. Может быть, цвет здесь ближе к природному.

img795 by Angi Lok, on Flickr

2. А это скан из фотолабы. тут уже контрастность завышена. Если не ошибаюсь, сканер Fuji SP-3000

028 by Angi Lok, on Flickr
я за третий вариант - средний между этими двумя )))) Но из двух, пока доступных мне, выбираю второй )))
Re[nik oblomow]:
Все предыдущие и эти фотографии Fujicolor 200, Canon EOS5







Re[nik oblomow]:

Re[Павел Олегович]:
Сочный желтый цвет получился на первых двух фото!
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

1. Epson V550. Никакой коррекции, вот как есть. Можно ещё добавить нерезкую маску, но тогда глаз режет искусственная резкость. Может быть, цвет здесь ближе к природному.

Не знаю, как устроен сканирующий модуль планшета, но такое чувство, что он фокусирует где-то перед или за плёнкой, весь снимок словно вне зоны резкости. Может, он у вас неисправен?
Re[Анжи_]:
от: Анжи_
Сочный желтый цвет получился на первых двух фото!

как карта легла..:))
Re[Alexander46]:
Может, неисправен. Увеличение(уменьшение) расстояния между пленкой и стеклом ничего не дает. Куплен новым, сканирует документы и фото прилично, а с пленкой так. после "танцев с бубном" можно из него что-то выдавить, но как-то слишком много действий и времени уходит, да и результат так себе.
Re[nik oblomow]:

Re[nik oblomow]:
Olympus OM-10, ilford Delta 400

Re[nik oblomow]:






Какая-то дико просроченная Свема, купил ее на барахолке, в тот период, когда наша пленка вообще исчезла из продажи. Что-то удалось вытянуть. С тех пор ярый противник просрочки. :D


Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

Какая-то дико просроченная Свема, купил ее на барахолке, в тот период, когда наша пленка вообще исчезла из продажи. Что-то удалось вытянуть. С тех пор ярый противник просрочки. :D

Вот этой картинке жуткое зерно просрочки ни сколько не мешает. Возможно гладкая картинка смотрелась бы даже хуже.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев


Какая-то дико просроченная Свема, купил ее на барахолке, в тот период, когда наша пленка вообще исчезла из продажи. Что-то удалось вытянуть. С тех пор ярый противник просрочки. :D

Я пока еще начинающий пленочник но опыт с просрочкой уже поимел. Вот несколько примеро Фуджи 100 года этак 2000го.. Их мне досталось 11 рулонов от коллеги по работе.









Re[Макар]:
от: Макар
Вот этой картинке жуткое зерно просрочки ни сколько не мешает. Возможно гладкая картинка смотрелась бы даже хуже.


от: Павел Олегович
Я пока еще начинающий пленочник но опыт с просрочкой уже поимел. Вот несколько примеро Фуджи 100 года этак 2000го..


В моих словах была доля иронии конечно :)
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
В моих словах была доля иронии конечно :)

Да я собственно понял.
Re[nik oblomow]:
Ilford не помню какой..


Olympus XA, Kodak Gold 400
Самая первая версия XA-шек, та что дальномер. Первая тестовая пленка. Результат очень нравится.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта