наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8476 сообщ. | Показаны 5841 - 5860
Re[brambling, Alexander46]:
Спасибо!
Свет в тот день действительно был отличный: день матча Хорватия-Англия на ЧМ 2018, - тяжелые дождливые облака и внезапно выглянувшее солнышко.
У меня сложилось впечатление, что FujiColor любит свет. Без него - какие-то невнятные кадры.
С того же дня и той же пленки:


хотел "схватить" радугу, но пока "копался", она поблекла.

от: Alexander46
Ваши тюльпаны гораздо тюльпанистее :) .

Но Ваш кадр, на мой взгляд, и сложнее. Крупный план супер насыщенного цвета. "Тюльпанистость" можно потерять легко.
Re[Макар]:
Кадр хорош, но я бы сделал потемнее... - не смотрится.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
У меня с ней проблемы скорее исключение, чем правило, обычно цвет нормальный или отличный. Тюльпаны, похоже, на полстопа темнее надо было делать, тогда б и зелень нормальная была и красный. На той же самой катушке плёнки есть отлично получившиеся тюльпаны. Человеческий фактор ).
Подробнее


Вы просто меньше отсняли. У меня тоже проблемы в исключениях, но они проблемы!
Мне постоянно кажется, что они связаны со светом. Типа слишком яркий свет пленке не нравится.
Re[legall]:
Ну вот. А у меня сложилось противоположное впечатление (правда отснял 5-6 пленок). Что Вы имеете ввиду? Не могли бы показать примерами?

Навскидку несколько фото со светом, претендующих (?) на "слишком"?:
















Re[legall]:
от: legall

Вы просто меньше отсняли. У меня тоже проблемы в исключениях, но они проблемы!

Ну хз... Отснял я достаточно, и плёнка эта мне понравилась с первой катушки, тогда ещё по незнанию на еВау брал по спекулятивной цене. Косяки если и были, то лишь отдельные редкие кадры. А так цвет более чем устраивает. Думаю, дело не в плёнке, а в проявке и сканировании.
Re[Stepanov9]:
Пересмотрел еще раз свои "проблемы" - понял что просто мнительность. Так что пленку "раздавать" не буду. :D Осталось еще роликов 30-40







А имел в виду типа такого

Re[legall]:
от: legall

Пересмотрел еще раз свои "проблемы" - понял что просто мнительность. Так что пленку "раздавать" не буду. :D Осталось еще роликов 30-40

Бывает :) . Я тоже как-то получил сканы с Суперии 200, думаю, что за фигня по цвету?! А через полгода посмотрел - вроде бы ничего )).
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Ну вот. А у меня сложилось противоположное впечатление

Тут в обсуждении четыре разные пленки уже перемешались (C200, industrial 100, 400, superia 200). :)
Re[nik oblomow]:
Откопал недавно фотографию своего первого компьютера, которую я делал на смену 8М, сам. И сам проявлял в 7 классе. В начале 90х.
"Теплый ламповый компьютер, в теплой ламповой хрущевке, на теплую ламповую смену 8м, с теплой ламповой пленкой тасма64"
Re[Instantframe]:
от: Instantframe


Качество, увы...Я был подросток, который в фото только первые шаги делал.

Кучеряво жил подросток.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Кучеряво жил подросток.

Это батя откопал. Фирма (их тогда развелось) продавала как бы списанные по амортизации компьютеры, через пень-колоду. За ~40$ долларов. Их еще в СССР купили. В 80-е. Он отпахал в каком-то бюро лет 14. Монитор Ч/Б, чересстрочный.

Дисководы 360 килобайт У людей на "спектрумах" уже были по 700 килобайт дисководы.

Это польский клон IBM PC XT 4 Mhz, с клоном процессора 8088 от сименс.)))

Через пару лет мы запилили в него новый процессор и мамку - TURBO XT))) уже на 10 MHZ. Это уже было куплено на митинском рынке.

Минусом этой модели был очень капризный БП. При понижении напряжения, летели стабилитроны и транзистор.

"Вектор 06ц", у друга был. Так он им дороже обошелся. Мне просто повезло. Хотя у меня тогда был чб монитор низкого разрешения и всего 4 цвета в видеокарте. А у вектор 06 Ц был продвинутый видеоадаптер и картинка на телевизоре цветная и была в разы лучше, чем у меня. И еще у них был нормальный звук. А у меня PC-спикер. Но зато у меня был HDD, FDD и DOS с нортоном командер. Так, что ..кому что доставалось. Я и на "вектор 06Ц" с удовольствием у друга играл и программировать пытался на бейсике. А они были не богатые люди совсем, как и мы. Обычные, рядовые.

В 1996-1998 у людей уже стали появляться 286/386 компьютеры. У каждого 15-20 человека. Где-то так. Родители мучались, а пытались обеспечить своим чадам развитие информатики.

Я взял книгу Фигурнова у знакомых и сделал свой конспект, в толстую тетрадь. Освоил От и До. Проблем с информатикой в школе не было и в вузе)
Re[Instantframe]:
от: Instantframe

В 1996-1998 у людей уже стали появляться 286/386 компьютеры. У каждого 15-20 человека.

Да, действительно, как раз в 98-99 у одноклассника появился комп. Какой - хз. У нас в школе тогда еще советские "Поиски" стояли и мы в ДОСе чего-то программировать даже пытались. Так вот: хотя мы и знали, что жизненный уровень его родаков несравним с нашим, все-равно появление у него такой дорогой игрушки для нас было шоком.
Ну и еще могу сказать, что на всю параллель (около сотни человек) он такой был один. Хотя, в столицах, наверное, ПС, действительно, чаще встречались.
Oly XA | Pro Image
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Да, действительно, как раз в 98-99 у одноклассника появился комп. Хотя, в столицах, наверное, ПС, действительно, чаще встречались.

По северной "столице" статистика примерно такая. В 1993 где-то начали появляться спектрумы у школьников. У одноклассника у родителей дома поселился 486 где-то в 1993 или 94, один из первых. К 1997 уже у половины дома что-то стояло, если родители что-то зарабатывали, старшие 486 или пни. Тут вот в чем дело, те, кто не успел до осени 1998 штоле обзавестись потом кусали локти и втыкали булавки в куклу Киреенко. Еще и поэтому разрыв между столицами и нестолицами может быть большой - в столицах многие успели до, а за мкадом пришлось в итоге копить уже по другому курсу.

Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9
.....Навскидку несколько фото со светом, претендующих (?) на "слишком"?:


Подробнее


Вечерело, снег, холодно .......








Exakta, Ilford HP5+ 400.
Re[nik oblomow]:
Fp4+ Просрочка. Canon t70


Re[ФотоФунтик]:
от:ФотоФунтик
По северной "столице" статистика примерно такая. В 1993 где-то начали появляться спектрумы у школьников. У одноклассника у родителей дома поселился 486 где-то в 1993 или 94, один из первых. К 1997 уже у половины дома что-то стояло, если родители что-то зарабатывали, старшие 486 или пни. Тут вот в чем дело, те, кто не успел до осени 1998 штоле обзавестись потом кусали локти и втыкали булавки в куклу Киреенко. Еще и поэтому разрыв между столицами и нестолицами может быть большой - в столицах многие успели до, а за мкадом пришлось в итоге копить уже по другому курсу.
Подробнее

Вы наверное моложе, в 1998 году я уже работал и купил PII 266, сотовый телефон у меня был.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Вы наверное моложе, в 1998 году я уже работал и купил PII 266, сотовый телефон у меня был.

Хорошо работали :D
Сейчас вспомнилось точнее: В основном в 1998 у народа были от 486DX4-100 до Pentium 233 (Pentium как правило на базе AMD). Это в столице.
В глубинке больше 286/386DX.
Re[nik oblomow]:
Stepanov9, а просрочка с кораблем это сколько по сроку ?
Я тут у себя нашел цветную kodak gold 200 и kodak color plus 200, запечатанную.
Хранил в шкафу (((
Просрочка от 4 до 5 лет. Стоит фоткать на неё ?
Re[Instantframe]:
от: Instantframe

Просрочка от 4 до 5 лет. Стоит фоткать на неё ?

Стоит.
http://lomofest.forum24.ru/?1-9-0-00000008-000-0-0-1501666805