наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8476 сообщ. | Показаны 5961 - 5980
Re[nik oblomow]:
Re[nik oblomow]:






ILFORD PAN 100
Re[nik oblomow]:
здравствуйте. просрочка, agfacolor 2006г . Цветокорректор из меня так себе...
Гелиос 44K-4



Re[CYBORG]:
от:CYBORG

здравствуйте. просрочка, agfacolor 2006г . Цветокорректор из меня так себе...
Гелиос 44K-4


Подробнее
Из-за всех этих пересекающихся линий и неправильного цвета фотография словно живая и шевелится ).
Re[nik oblomow]:
Утром на Оке.



Re[nik oblomow]:
В госучреждениях порой встречаются совершенно замечательные вещи









Котоапокалипсис :)




Индастриал 400, Никон 4000
Oly XA, Kodak Gold 400
Re[ZevS]:
Дома, на Олимпе снимали?
Хорошо!
Re[brambling]:
от: brambling
Дома, на Олимпе снимали?
Хорошо!


Это Сочи, Роза Хутор. Так что, можно счить, дома.

ps: А горы я, как ни странно, люблю.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46


Индастриал 400, Никон 4000

Красный цвет хорошо получился, прямо как Кодак.
Re[ZevS]:
от:ZevS

Подробнее

Красота! У нас в этом году, что-то со снегом не сложилось.
Даже то что было уже растаяло :(
Уже пару недель днём выше нуля держится.

ПС Можно по подробнее, как из яндекса картинку вставили?
Re[ГТ]:
от: ГТ

Красный цвет хорошо получился, прямо как Кодак.

Главное, что ББ не перекосило от энергосберегаек в ТЦ, добивал там последние 2 кадра. Или спектр более-менее нормальный, или при сканировании поправилось.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Главное, что ББ не перекосило от энергосберегаек в ТЦ, добивал там последние 2 кадра. Или спектр более-менее нормальный, или при сканировании поправилось.

Кажется мне, что сканер! А крассный действительно отличный. У меня на этой пленке с ним всегда проблемы. Но на Эпсоне.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Главное, что ББ не перекосило от энергосберегаек в ТЦ, добивал там последние 2 кадра. Или спектр более-менее нормальный, или при сканировании поправилось.

Думаю что сканер! У меня на этой пленке такого красного не было никогда, хотя снимаю уже давно. Но сканю Эпсоном.
Re[legall]:
На самом деле, обе индастриал, что 100 что 400, кроме красного больше ничего не умеют. Поээтому, я так и не доснял все запасы, купленные в свое вемя по "правильным" ценам.
Re[CYBORG]:
Вторая!
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

На самом деле, обе индастриал, что 100 что 400, кроме красного больше ничего не умеют. Поээтому, я так и не доснял все запасы, купленные в свое вемя по "правильным" ценам.

Т.е. индастриал уводит цветопередачу в теплые тона?
Обычно на Фуджах типа Суперии получались хорошо холодные - зелная растительность и голубое небо.
Re[ГТ]:
от: ГТ
Т.е. индастриал уводит цветопередачу в теплые тона?
Обычно на Фуджах типа Суперии получались хорошо холодные - зелная растительность и голубое небо.




фото Павел Косенко отсюда: https://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?p=421483#p421483
Это темка на дальномере по пленке, туда накидали примеров https://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=10&t=15624&start=320
Re[ГТ]:
от: ГТ

Т.е. индастриал уводит цветопередачу в теплые тона?
Нет. Сотку я бы назвал нейтральной. Отснял её довольно много и не заметил какого-то характерного оттенка, получается просто красивый цвет. Вот Агфа Виста 200 да, теплит, иногда еле уловимо, иногда более чем явно.
Re[nik oblomow]:

PICT0053_2

1975г
Слайд Орво