наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8479 сообщ. | Показаны 6001 - 6020
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Вполне возможно. Какой у вас монитор? У меня на домашнем IPS нормально, а на рабочем TN краснота на другом снимке была. Вот хз, где правда. У меня здесь ещё освещение паршивое, только утром и вечером по часу нормальное бывает, но тогда мне неудобно снимки разбирать.
Подробнее

Я тоже вижу уход в красное.
Re[nik oblomow]:
FUJICA ST705
Kodak Vision 2 100t







Re[ФотоФунтик]:
от:ФотоФунтик

Монитор некалиброванный, но меня цветами в пейзажах не шокирует, в отличие от некоторых других, с которыми сталкивался. У нас есть инструмент пипетка и можно поглядеть "цвет в цифре". И там много всего с ощутимым завалом в красный и магенту. Пунцового закатного неба на этой и соседних фото я не вижу, так что вряд ли оно должно быть так. По-моему вот так будет лучше: https://yadi.sk/i/6Fr_eHnX49zdMA (не пойму как с яндекса вставить картинку, пардон)
Два серых РЖД и серый ворот теперь с легким оттенком лазурно-синего 220-230/360HSV, учитывая погоду и холодный свет это наверное норм. В плитке и асфальте уход в красный и оранжево-красный стали меньше, учитывая натащенный песок и фигню с деревьев они там тоже могут быть. Ну и зелень стала чуть поживее, в небе розового поменьше.
Подробнее

Спасибо, теперь увидел красноту. Или глаза вчера были уставшие, или освещение виновато.
Re[Bundaberg]:
Отлично!
Re[nik oblomow]:

07610026
Практика ЛТ Мир1в
Re[nik oblomow]:

07610029
Практика ЛТ Панколар
Re[nik oblomow]:

07610012
Практика Ю37
Re[nik oblomow]:

07610011
Практика + Ю37
Re[Макар]:
от: Макар
Хорошие кадры!
Их бы на хорошем сканере пересканировать, мне кажется, можно вытащить результат гораздо лучше.


Спасибо. Да надо отыскать рамку слайдовую для Асеровского сканера. Пока переезжал в Германию где то дома в питере завалилась. А так купил Ролей за 50 евро , не то конечно. Ну и надо научиться чистить от грязи до скана.
Re[alex_st]:
Меня Ваши сканы не напрягают...По-моему все на месте.)



г. Истра, Московской области
Kodak AeroColor_2444
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Меня Ваши сканы не напрягают...По-моему все на месте.)


Последние это из лаба. Не с моего сканера. Там то что слайды 75го года с слабенького сканера.
Re[alex_st]:
я и смотрел с норитцу
Re[nik oblomow]:

Тип-Д200 by Дмитрий ГТ, on Flickr

Тип-Д200
Re[Макар]:
от: Макар
ПС Можно по подробнее, как из яндекса картинку вставили?


Добавил в свою коллекцию и скомировал ссылку на картинку.
Re[ZevS]:
от: ZevS
Добавил в свою коллекцию и скомировал ссылку на картинку.






Ага, кажется разобрался, копировать адрес надо из меню по правой клавише.
Re[nik oblomow]:

Scan-190310-0014 by Владимир Добриков, on Flickr
Никон ф 100 Никор 17-35 ильфордFP4 плюс 125 ед.концентрат НС-110
Re[nik oblomow]:
Re[nik oblomow]:
Re[nik oblomow]:
Re[nik oblomow]:

Scan-190310-0009 by Владимир Добриков, on Flickr
Музей . Московский транспорт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта