наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8479 сообщ. | Показаны 6021 - 6040
Oly XA, Kodak Gold 400
Oly XA, Kodak Gold 400
Re[nik oblomow]:
а у меня сегодня был эксперимент. кодак 5222 чувствит. 250 как 1600. проявка в Д-96 (1+1) 30 минут, температура 21 градус. К сожалению, недопрояв. Макрокольца (масштаб 1:1)+ гелиос 44-2, что собственно и потребовало такого исо, потому что съемка с рук, без штатива. Легкий путей не ищем , но результат есть ( думала, что вообще ничего не увижу:D :D ). Из обработки - кривыми контраста добавила.


Re[Анжи_]:
По идее 25 мин. в штоке д96 при 20С было бы нормально?
Вот пример тоже на 1600

Re[nik oblomow]:
Эта зима у нас выдалась на удивление ровная, ни сильных морозов, ни оттепелей, снег как выпал в начале декабря, так до конца февраля и не таял. Только один день выдался немного морозным, утром -18 было, именно тогда я решил прогуляться :) .


Часть этих берёзок была посажена мной четверть века назад. Раньше здесь было небольшое поле, засеянное не пойми чем, иногда вертолёт на него садился, а теперь вот красота, хоть многие из саженцев не принялись, погибли от засухи или пали в неравной схватке с крупным рогатым скотом.





Слева кусочек той рощицы, где-то за ним мой дом.





Часть фермерского хозяйства, раньше это был колхоз. Когда мы были мелкими, летом от нечего делать играли в этом коровнике в догонялки на великах, и возле него или в силосной ямы копали червей на рыбалку, в жару дома найти их было невозможно, а здесь ещё водились. И личинки майского жука, размером с палец, и кроты, которые за ними охотились. Как-то раз, копая червей в куче навоза возле сарая, обнаружили полторашку самогона, помыли им потом руки, другой-то жидкости поблизости не было :D .




Индастриал 400, Такумар 50/1.4, Никон 4000
Re[nik oblomow]:

07610032
Панколар не сильно прикрытый.
Практика.
Агфа 200
Re[legall]:
legall : "По идее 25 мин. в штоке д96 при 20С было бы нормально?"

По идее, да, но у меня был 1+1, нужно было больше времени. А температура 21 - это из даташита к пленке.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46


Часть этих берёзок была посажена мной четверть века назад. Раньше здесь было небольшое поле, засеянное не пойми чем, иногда вертолёт на него садился, а теперь вот красота, хоть многие из саженцев не принялись, погибли от засухи или пали в неравной схватке с крупным рогатым скотом.

Подробнее

Хорошее место, красотища!
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

Хорошее место, красотища!

Спасибо, места, действительно там красивые, только когда долго живёшь в одном месте, перестаёшь это замечать.
Пока ходил в тот день по полям-лесам были опасения, что Спотмарик подмёрзнет и шторка будет тормозить или зеркало залипнет, но они оказались напрасными, камера ни разу не подвела :).
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Эта зима у нас выдалась на удивление ровная, ни сильных морозов, ни оттепелей, снег как выпал в начале декабря, так до конца февраля и не таял. Только один день выдался немного морозным, утром -18 было, именно тогда я решил прогуляться :) .
Подробнее

Средняя очень приятная
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Эта зима у нас выдалась на удивление ровная, ни сильных морозов, ни оттепелей, снег как выпал в начале декабря, так до конца февраля и не таял. Только один день выдался немного морозным, утром -18 было, именно тогда я решил прогуляться :) .



Подробнее

Эх, хорошо!
А у нас снег только в декабре выпадал.
А сейчас и вовсе растаял, третью неделю уже выше нуля держится.
И зима была непонятная, сначала января до середины февраля держалось -30-40.
Дети с каникул ещё неделю дома сидели из-за морозов. А потом в середине февраля резко наступила весна...
Re[nik oblomow]:
Калейнаристое козачество с одним большим вареником
Никон 2002, Калейнар, ТАСМА Тип17 (1987г, как 16 Ед), Д76

Re[Alexander46]:
Александр, хорошие картинки, приятные для глаз, я заметил как только Вы купили свой сканер всё очень поменялось в лучшую сторону! Ещё хочу отметить те, вокзальные.
Re[Анжи_]:
от: Анжи_
legall : "По идее 25 мин. в штоке д96 при 20С было бы нормально?"

По идее, да, но у меня был 1+1, нужно было больше времени. А температура 21 - это из даташита к пленке.

Тогда надо было время где-то на 1,5 увеличивать. Вы вообще на digitaлruth ходите? Там много по проявке можно подчерпнуть.
Re[brambling]:
Тю :D
Я искал Вареника, который Аструм
Re[Dobrik]:
Подробнее

Все хорошие, а эта больше понравилась. То-же иногда люблю машинки снимать.
Re[Ms.GSV]:
Спасибо. Тут и освещение получше было.
Re[Макар]:
от:Макар

Подробнее

Ну прямо глаз отдыхает.
Люблю такие сюжеты!!!
Re[Alexander46]:
Красиво. В родной программе сканишь?
Re[Alexander46]:
Присоединяюсь к высказавшимся.
Ваши зимние хороши!
1-я и 2-я особенно.
И цвет и свет лег как надо. завидую.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта