наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8479 сообщ. | Показаны 6881 - 6900
Re[Макар]:
Да уж...

Re[nik oblomow]:
Re[kyerdna]:
Привет. Не факт, что проявитель виноват, 1.5 года для него не очень критично. Пользую X-TOL обычно до 2х лет (больше не рискую).
Re[Успех]:
Я уже проявлял именно в этом проявителе именно эти плёнки из одной партии, все параметры точно записаны и результат я знаю заранее. Сейчас проявитель заметно поменял цвет и даже засвеченный кончик плёнки не почернел как надо. Так что точно он.
Re[nik oblomow]:
Minolta A5, AF Minolta 35-105 v1, Kodak Color Plus 200
Казань

2019_08_01_A5_19 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
Почему-то вызвало улыбку.
Детство что ли вспомнилось... :roll2:
Re[Макар]:
от: Макар
Почему-то вызвало улыбку.
Детство что ли вспомнилось... :roll2:

Раскрашивали определенно дети ))
Re[nik oblomow]:
Canon Photura

Re[nik oblomow]:

Re[Rtilziter]:
Круто!
Re[Успех]:
от: Успех
Привет. Не факт, что проявитель виноват, 1.5 года для него не очень критично. Пользую X-TOL обычно до 2х лет (больше не рискую).

прям в разбавленном состоянии стоит?
или порошку 2 года?
Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
прям в разбавленном состоянии стоит?
или порошку 2 года?

Стоковый раствор, приготовленный из порошка около 2-х лет назад. Первые мои две 5-литровые бутылки успевал за год израсходовать, а третья что-то застряла во времени.
Re[Vanilasm]:
В разбавленном. В застой, проявляя всяким дерибасом (те таблетки и порошки были ужасны, а собрать и развесить необходимые составляющие для самостоятельного разведения у меня возможность была очень редко) привык подстраиваться под то, что есть. В новые времена появился и более широкий выбор плёнок и отличных проявителей, среди которых ваще реально подобрать под себя, я подобрал и теперь не заморачиваюсь, покупаю пятилитровую бутыль с чистой водой, развожу в ней 5ти литровый X-Tol и всё. В основном проявляю 1:1, иногда по стоку, с моей периодичностью съёмки хватает в среднем на 0,5-1,5 года, самое большое было 2 года. Но я и не борзею, даже если проявитель ещё есть, а в результате я только-только чувствую изменения (неожидаемую потерю контраста например, или появляющееся зерно непривычное для этой плёнки) - безжалостно выливаю и развожу другой. Вот.
Re[nik oblomow]:
Блин, а я месяц постоит и выливаю.
Буду знать теперь)
Re[Vanilasm]:
В официальной документации указано хранение до 6 месяцев в плотно закрытой посуде залитой до края.

https://imaging.kodakalaris.com/sites/uat/files/wysiwyg/pro/chemistry/J-109_Feb_2018.pdf

Но по факту до 1.5 лет хранится спокойно
Re[kyerdna]:
Я больше пользуюсь Родиналом и этих проблем с хранением растоворов нет. Но сток д96 стоял больше года в неполной бутылке. Так же и Микрофен.
Re[nik oblomow]:
силберия с-76 , очень хороший .
Re[nik oblomow]:

Re[Rtilziter]:
Классно!
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
силберия с-76 , очень хороший .

После простоя более двух месяцев Д-76 становится более активным и начинает работать более контрастно.
Полутона страдают. Хотя да, по факту живучий, у меня около года простоял и нормально проявлял.

Микрофен тоже живучий, стабильно работает даже после того как я в стоке в течение года проявлял в нём 10 плёнок.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта