наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8479 сообщ. | Показаны 7801 - 7820
Re[Владимир В.Е. Alexander46]:
На Норитсу всё автоматом обрабатывается. На Никоне тоже можно включить автоматическую обработку. Но мне не нравится, что это процесс контролируется не мной. Поэтому я доводку всегда делаю в редакторе руками, это получается аккуратнее.
Не так уж и много мы снимаем, чтоб поточно гнать. это раньше было актуально, когда надо обработать несколько десятков пленок за день, а тут сидишь не спеша крутишь, как тебе нравится. Кайф :D
Re[Макар]:
от: Макар

а тут сидишь не спеша крутишь, как тебе нравится. Кайф :D
8-9 часов за компом на работе, пока детей уложишь, почти 11 ночи - самое время снимки крутить! Нет уж, спасибо, лучше пусть сканер сам всё красиво делает. :D
Я могу, конечно, подправить кое-где по-мелочи (или не очень), но не каждый ведь снимок кардинально менять. С этой краснотой ещё есть засада в виде привыкания, когда нормальный цвет воспринимается не нормальным и править надо в два этапа с хорошим перерывом, так что ну его нафиг.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Всё так. Где-то правил её, где-то оставил.




Не хочу сказать, что Никон плохой сканер (да у меня б и язык не повернулся ), он отличный, слайд сканирует шикарно, просто где-то что-то надо поднастроить.
Подробнее

Знать бы где...
Аааа я забил. Сканю как есть. После скана делаю слабые потуги в правке, по настроению - то трава какая-то ядовитая, то небо не небо, то лица жесть...
Но иногда, не ведомым мне образом вдруг да и получается прилично так накрутить
Re[ViacheslavX]:
Спасибо!


Re[nik oblomow]:



Re[ЮRA]:
Чем снято?
Re[Макар]:
от: Макар
Чем снято?

ип400
Re[ЮRA]:
Я имел ввиду технику.
Re[Макар]:
от: Макар
Я имел ввиду технику.

Всё ОтецНикан, но какой объектив всё пытаюсь, вычисляю пока)
Re[ЮRA]:
от: ЮRA
Всё ОтецНикан, но какой объектив всё пытаюсь, вычисляю пока)

В смысле? На объективе же написано
Re[Макар]:
от: Макар
В смысле? На объективе же написано

неловко будет сказать, они ещё сменные бывают
два ширика, но какой из них, но кажись всё-таки даже не Никон, а целая Сигма 20мм
а кстати, а что такое, зачем эта инфа? шутка )))
Re[ЮRA]:
от:ЮRA
неловко будет сказать, они ещё сменные бывают
два ширика, но какой из них, но кажись всё-таки даже не Никон, а целая Сигма 20мм
а кстати, а что такое, зачем эта инфа? шутка )))
Подробнее

Теперь дошло, вы не уверены, каким стеклом снято.

А инфа мне эта просто проверить себя.
Мне по искажениям показалось, что снято на 24мм. А оказывается ещё шире.
Re[Макар]:
от: Макар
Теперь дошло, вы не уверены, каким стеклом снято.

А инфа мне эта просто проверить себя.
Мне по искажениям показалось, что снято на 24мм. А оказывается ещё шире.

да, таки 24 по-прямее будет)
Re[nik oblomow]:
что-то никто ничего не показывает, плёнка закончилась?
- нет
- подорожала
Re[nik oblomow]:
Ektar 100
Река Коломенка



На р.Лама
Дерево там, ТАКОЕ...(с)

Re[Владимир В.Е.]:
нажал на первую картинку. антивирь сразу заругался на переходные страницы, но на самой картинке не исчезающее сообщение - "загрузить полную версию 23 мб"
мощновато будет)
Re[nik oblomow]:
давно не был на фликре.
не близко же
интересно, есть ли там русскоязычная плёночная группа?
Re[ЮRA]:
от:ЮRA
нажал на первую картинку. антивирь сразу заругался на переходные страницы, но на самой картинке не исчезающее сообщение - "загрузить полную версию 23 мб"
мощновато будет)
Подробнее

Я хз. Давно пользуюсь этим фотохостингом.
23мб так и есть, открываются превьюшки, для просмотра в полном разрешении надо нажать на "загрузить полную версию *** мб"
Re[Владимир В.Е.]:
от:Владимир В.Е.
Я хз. Давно пользуюсь этим фотохостингом.
23мб так и есть, открываются превьюшки, для просмотра в полном разрешении надо нажать на "загрузить полную версию *** мб"
Подробнее

да, понятно, сначала превьюшки, потом...
но превьюшка прикрыта этой надписью/предложением загрузить. несмотря на нынешние скоростя интернетов, всё равно - куда эти 23 мега?
нене, я не против - пожалуйста))
но куда и зачем?
я просто, на всякий случай, обратил внимание, что это, если не "изучать" эту картинку, немного перебор ;)
Re[ЮRA]:
от:ЮRA
да, понятно, сначала превьюшки, потом...
но превьюшка прикрыта этой надписью/предложением загрузить. несмотря на нынешние скоростя интернетов, всё равно - куда эти 23 мега?
нене, я не против - пожалуйста))
но куда и зачем?
я просто, на всякий случай, обратил внимание, что это, если не "изучать" эту картинку, немного перебор ;)
Подробнее

Аааа, он оно чё)). С размером перебор. Косяк мой, виноват. Исправлюсь
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта