наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8475 сообщ. | Показаны 5861 - 5880
Re[Instantframe]:
Хотя кораблик не мой, скажу,
пробовать стоит.
например, пленка Ferrania Solaris_FG-100 (проявить до 05.2004), снята в 2017-2018г.г. как ISO 50:




правда продавец утверждал, что эту пленку он распродает после ликвидации минилаба (т.е. намекал, что условия хранения соблюдались).

Чем ниже чувствительность пленки, тем лучше хранится, Ч/Б должны сохраняться еще лучше.
Например, пленка Фото 100 Свема (проявить до 07.2000), снята прошлой зимой как ISO 50




Oly XA, Pro Image 100
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9
Хотя кораблик не мой, скажу,
пробовать стоит.
например, пленка Ferrania Solaris_FG-100 (проявить до 05.2004), снята в 2017-2018г.г. как ISO 50:




правда продавец утверждал, что эту пленку он распродает после ликвидации минилаба (т.е. намекал, что условия хранения соблюдались).

Чем ниже чувствительность пленки, тем лучше хранится, Ч/Б должны сохраняться еще лучше.
Например, пленка Фото 100 Свема (проявить до 07.2000), снята прошлой зимой как ISO 50



Подробнее

Классные фотографии! :D
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Вы наверное моложе, в 1998 году я уже работал и купил PII 266, сотовый телефон у меня был.

Вот вы на воспоминания натолкнули :D
Первый сотовый у меня появился только в 2000 году, Нокия 450. Потом Бенефон Эксион, это был ещё стандарт NМТ. А потом пришёл GSM и понеслось :D
А свой личный комп появился, тоже кажется в районе 2000, это был списанный на работе у отца Ноутбук IBM с процессором 386 и винчестером на 256 мегабайт, с портативным принтером в комплекте, и вся эта красота была в фирменной сумке.
Re[nik oblomow]:
интересно, если пленке кодак gold 200 около 5 лет, хранение без холодильника, то при съемке нужно делать поправку на ISO ? Скажем, снимать как на ISO 100 ?
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Хотя кораблик не мой, скажу,

Да он, вроде, не приватизирован.
FP4
Re[nik oblomow]:
Маленькие городки в сельской Австралии. Царит запустение.







Re[nik oblomow]:
Agfa Vista 400




Re[Instantframe]:
от: Instantframe
интересно, если пленке кодак gold 200 около 5 лет, хранение без холодильника, то при съемке нужно делать поправку на ISO ? Скажем, снимать как на ISO 100 ?

Хороший вариант.

Интернеты "вывели" зависимость: 10 лет (неизвестного хранения) = -1 стоп.

У вас 5 лет без холодильника + то что негатив хорошо к пересветам относится. Ну пересветите на условных 0.5 стопа. Это несерьезно :)

-------------------

И в третий раз закинул в море он невод... То есть пленку. В камеру. Да.













Kodak Color Plus 200
Nikon FM
Nikkop-P 105/2.5 Ai'd


Наконец-то проявили мой тестовый ролик от 25 декабря. Сначала уехало на деревню к дедушке, затем обратно. Скан на Норитсу с "пресетом" 10х15. На выходе 6мп сканы, терпимого, вроде как, качества. Пытаюсь уломать парней в лабе на тюнинг настроек но пока не получается.

Re[photokitteh]:
от: photokitteh


И в третий раз закинул в море он невод... То есть пленку. В камеру. Да.

Кидайте еще. Неплохо вышло.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Хороший вариант.

Интернеты "вывели" зависимость: 10 лет (неизвестного хранения) = -1 стоп.

У вас 5 лет без холодильника + то что негатив хорошо к пересветам относится. Ну пересветите на условных 0.5 стопа. Это несерьезно :)

-------------------

И в третий раз закинул в море он невод... То есть пленку. В камеру. Да.



Наконец-то проявили мой тестовый ролик от 25 декабря. Сначала уехало на деревню к дедушке, затем обратно. Скан на Норитсу с "пресетом" 10х15. На выходе 6мп сканы, терпимого, вроде как, качества. Пытаюсь уломать парней в лабе на тюнинг настроек но пока не получается.
Подробнее


Очень хорошие фото! Не только сюжет. Но и цвет, свет,пластика и т.д. Все таки плёнка рулит иногда очень сильно! Большие значения ФР также к месту)))
Re[nik oblomow]:
Спасибо, ребята :)

За свет. Ну, облачный день, легкий снег. С трудом нашел в городе пленку, надо было проверить камеру. Так-то у меня есть и Портра 160 и пара 400 чб Илфорда и Кодака но тратить их на тест как-то жаль. Из пленочных никоновских объективов у меня только 105 и был, если не считать современных (пока я на Никоне был), только перед самым НГ приехал 50/2 не АИшный. Отсюда и фокусное такое.

Замерялся внешним экспонометром. Благо освещение особо не менялось. Но чтобы успеть сдать на отправку в проявку, пришлось всю катушку отснять за пару часов. До закрытия магазина. Начинал с 1/500 и ф4, закончил как 1/125 и ф2.5.

По цвету, это "сырые" файлы из сканера, только повернутые и уменьшенные. Проявка у частника какого-то, живущего в глухом лесу с медведями :) В городе недавно вышла из строя последняя проявочная машина и ремонтировать её не спешат.













Пока что это самый лучший скан что я в городе получал и это на минималках. Вся пленка посканилась минуты за 2-3.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Благо освещение особо не менялось. Но чтобы успеть сдать на отправку в проявку, пришлось всю катушку отснять за пару часов. До закрытия магазина. Начинал с 1/500 и ф4, закончил как 1/125 и ф2.5.


"Пианист все время ускорял темп исполнения - он знал, что может опоздать на электричку..." :D

а фото хорошее. При таком "скучном" освещении, вышло все очень атмосферно и с вовлечением зрителя в сюжеты.

Экспонометр и фикс это хорошо. Сразу и плотность негатива оптимальная, и пластика и воздух и пространство заметны.
Re[Bundaberg]:
от:Bundaberg
Маленькие городки в сельской Австралии. Царит запустение.


Подробнее


Своеобразная плёнка какая то. Интересно, что за марка и срок годности и т.д ?
Re[Instantframe]:
от: Instantframe

Своеобразная плёнка какая то. Интересно, что за марка и срок годности и т.д ?

Плёнка-то нормальная, только вот синева немного смущает. Может, из-за особенностей австралийского климата, над этим материком когда-то дыра в озоновом слое была, сейчас хз как, может и заштопалась ).
Re[photokitteh]:
от:photokitteh

Спасибо, ребята :)

За свет. Ну, облачный день, легкий снег. С трудом нашел в городе пленку, надо было проверить камеру. Так-то у меня есть и Портра 160 и пара 400 чб Илфорда и Кодака но тратить их на тест как-то жаль. Из пленочных никоновских объективов у меня только 105 и был, если не считать современных (пока я на Никоне был), только перед самым НГ приехал 50/2 не АИшный. Отсюда и фокусное такое.

Замерялся внешним экспонометром. Благо освещение особо не менялось. Но чтобы успеть сдать на отправку в проявку, пришлось всю катушку отснять за пару часов. До закрытия магазина. Начинал с 1/500 и ф4, закончил как 1/125 и ф2.5.

По цвету, это "сырые" файлы из сканера, только повернутые и уменьшенные. Проявка у частника какого-то, живущего в глухом лесу с медведями :) В городе недавно вышла из строя последняя проявочная машина и ремонтировать её не спешат.

Пока что это самый лучший скан что я в городе получал и это на минималках. Вся пленка посканилась минуты за 2-3.
Подробнее

Со снежком замечательно. Вертикалки даже больше понравились, чем горизонтальные кадры.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Плёнка-то нормальная, только вот синева немного смущает. Может, из-за особенностей австралийского климата, над этим материком когда-то дыра в озоновом слое была, сейчас хз как, может и заштопалась ).

в том то и прикол плёнки, что у пленочного фотографа "матрица" каждую сессию, или даже каджый кадр - разная
Re[Instantframe]:
от: Instantframe

в том то и прикол плёнки, что у пленочного фотографа "матрица" каждую сессию
Это одна из причин моей любви к плёнке.
от: Instantframe

или даже каджый кадр - разная
Ну это уж совсем мазохизм :D .
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Проявка у частника какого-то, живущего в глухом лесу с медведями :) .

Обязательно пожми от нас всех лапу и частнику и всем его медведям. Он классно справляется.