наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8479 сообщ. | Показаны 5881 - 5900
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
чтобы успеть сдать на отправку в проявку, пришлось всю катушку отснять за пару часов. До закрытия магазина.

Отснять все пленку за два часа и при этом так, чтоб на большую часть кадров было потом приятно смотреть? Да вы талант. Правда, и город, как я вижу, соответствующий.
А при чем тут магаз если проявлялись у частника?
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Обязательно пожми от нас всех лапу и частнику и всем его медведям. Он классно справляется.

Хоккей :)

от:Дикрас
Отснять все пленку за два часа и при этом так, чтоб на большую часть кадров было потом приятно смотреть? Да вы талант. Правда, и город, как я вижу, соответствующий.
А при чем тут магаз если проявлялись у частника?
Подробнее

Да с погодой повезло. Так-то я не очень люблю по улицам шататься с камерой. Чтобы это себя оправдывало надо иметь очень богатых родителей и не ходить на работу :)

Магаз - ну это долгая история. Поначалу это была фотолаба. А затем как у всех, - атака цифры, уход с пленки поначалу профиков, затем и любителей. У нас слишком маленький город чтобы обеспечивать достаточное количество заказов для того чтобы весь цикл был рентабельным. Со временем это привело к тому что выжившие городские фотолабы переквалифицировались в магазины(а часть закрылась вообще), кроме одной. Которая и собирала все заказы. Сначала по городу, затем по области. На пленку не только ведь хипстеры снимают и увлекающиеся. Пленка вполне ещё в ходу по различных деревнях и селах. Где народ не шибко богат, а фотографировать хочется. Ну и память, опять же. У них там мыльнички ещё с 90х живы. А недавно, как я узнал, вышла из строя и та единственная оставшаяся проявочная машина и неизвестно будут ли её чинить. Тот магазин, где мне сканили фото выше, выкрутился из этого тем что отсылает пленки теперь одному парню в горы. Но поштучно он не проявляет. Набирается какой-то минимум и только тогда он всё запускает, греет, тестирует. Поэтому мне надо было успеть доснять пленку до закрытия магазина, чтобы успеть на предстоящую отправку. Это ж перед новым годом всё происходило. 25 декабря. Где-то в 13 часов купил, к 16 смотал и вынул из камеры. Не успел - сиди и жди пока праздники закончится. А праздновать здесь огого как любят :) Бизнесы колом стоят.

Правда в итоге я и так ждал :) Принимал пленку старый знакомый, он и записал меня как-то "по-своему". И уехал на лыжах катать. Связи нет. Пакет привезли 27 декабря но был другой парень, который меня не знает. Перебрали все пакеты - нет меня. И только как первый парень приехал, нашли мой ролик.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh


Магаз - ну это долгая история...

Спасибо за долгую и интересную историю.
Интересно, что там в парня в горах?
Город, как я понимаю, Ужгород? За пределы часто выезжаете? Сканите там же? Ч/б тот же парен проявляет?
Re[Дикрас]:
У парня в горах сарайчик :) За машину и химию не знаю ничего. За чб тоже не спрашивал. Этот момент хочется опробовать толком самому. А то были у меня приключения с этим делом. Сначала купил советский односпиральный сломанный бачок и не знал об этом (не было фотокружка в детстве), затем на Пан Ф изображение деградировало пока я ждал чем бы добить ролик (пленка без серебра, месяца три на проявку). А сейчас и бачок импортный и пленка с серебром, дело только за моделями

Город Ужгород, да. За пределы "выезжаю". Но это смотря что считать за выезды. Я ж цифровой фотограф, бывает что снимаю спорт. На выездах. Ну и погулять. Сканился пока только здесь. Львов и Киев опробовать не успел. Всегда это был сканер Норитсу но с разной квалификацией оператора. Неважной, увы. Падение спроса на "пленку" (услуга в целом) привело к тому что старые операторы забывают куда жать, а новых некому научить. Это приводит к тому что услугу заказывают в основном хипстеры и ломографы. А там чем хуже тем лучше.




Шумы? Волоски? Пыль? Царапины? Идеально!

Просроченный Кодак Голд 100. Пару лет назад снимал. Никон ФМ, Никкор 105/2.5. И гуляющий межкадр. Так сканили.

В итоге замкнутый круг. Можно вложиться в камеру и объективы, можно даже экспонометр современный купить. Можно покупать аж новый Эктахром. Но получив на выходе фото как с камерафона 2009 года не очень понимаешь зачем всё это нужно. Я вот пару лет назад в очередной раз не понял и отложил всё это дело на полку. А тут зима, холодно, сыро. Снег!11 Делать нечего. Ну и я решил. Посублимировать :)
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
услугу заказывают в основном хипстеры и ломографы. А там чем хуже тем лучше.

О ломографии вы знаете до печального мало (а кто такие хипстеры не знаю и я), но, целом все верно: пленкофото процветает там, где есть инфраструктура. Есть в городе хорошая фотолаба - будет и молодежь туда свои пленки нести посканить и старики фотки с мыльниц распечатать, а нет - все будут снимать телефонами.
Re[photokitteh]:
Отличные фото, несмотря на "скучный", как я его называю, свет.
Re[nik oblomow]:
Kodak Ektar 100

Re[nik oblomow]:





Exacta, Pancolar 1,8/50, Kodak Color Plus 200.
Re[nik oblomow]:
Москва, Гум


Kodak Tri-X
Re[nik oblomow]:
Паром на Оке
2006г.
Ломо-компакт. Agfa 200
Re[nik oblomow]:
Zorki 3M, J9, izopanhrom100, D25 (1+3)
When will you focus?))
Re[nik oblomow]:
Zorki 3m, J8, Svema DC100 (2002, exp. 2016)
Re[nik oblomow]:
Французская деревня
Pentax MZ-50, Kodak Profoto
Re[Foveon Cmosov]:
асфальт как наш.отечественный :))
да и многовато его для "деревни"..
где деревья птички это вот все..
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

Паром на Оке
2006г.
Ломо-компакт. Agfa 200

Понравился кадр.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

Французская деревня
Чисто как-то, не по-нашему .
Re[nik oblomow]:
это агрессия!
Зоркий 3м, Ю9, изопанхром100, икстол

Re[Nikitos_]:
от: Nikitos_
асфальт как наш.отечественный :))
да и многовато его для "деревни"..
где деревья птички это вот все..

Не, всё нормально! Такие деревни там и есть, ни деревьев, ни птичек :D А асфальт на на нецентральных улицах, там не лучше нашего.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Понравился кадр.

Спасибо!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Чисто как-то, не по-нашему .
Угу. Вообще другой мир.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта