наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8479 сообщ. | Показаны 6741 - 6760
Re[nik oblomow]:
Tri-X 400
Re[nik oblomow]:
Отличные ч/Б-шки!!!
У меня пока нет..., покажу с FujiColor




Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Не особо уважаю панорамные кадры, но ваши понравились. Хорошо так, с настроением.
Что за сооружения на первом кадре и откуда там столько воды?


Это Ростов-на-Дону, Парамоновские склады. Бывшие склады , на развалинах которых из-за родников получился бассейн.
Re[nik oblomow]:
Немного боевых действий...Реконструкция освобождения Севастополя








Kodak Ektar
Re[nik oblomow]:
Tri-X400


=================================================
Re[А.Р.]:
Что за сканер?
Re[camerawest]:
Nikon CoolScan 4000, в EXIF написано.
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Немного боевых действий...Реконструкция обороны Севастополя
Kodak Ektar

Гы-ы-ы! Красные морды, коронный номер эктара

К фотографиям и людям на них, мой сарказм не относится...
Re[А.Р.]:
Хорошо объем передался!
Re[Макар]:
от: Макар
Гы-ы-ы! Красные морды, коронный номер эктара

К фотографиям и людям на них, мой сарказм не относится...


Нормально все правится в пару кликов

Re[camerawest]:
от: camerawest

Нормально все правится в пару кликов
Поправили так поправили :cannabis: .
Re[camerawest]:
от: camerawest

Нормально все правится в пару кликов


Спасибо...Но...не все и далеко не всегда упирается в цвет и в его точность, а вместе с убиранием красного в данном случае Вы убрали и всю атмосферу, воздух, жару +44, марево...Ну и главное в кадре - это "реквизит", а не "рожи", а после Ваших манипуляций цвет, тон, фактура и характер одежды полностью уничтожен. В данном случае "красный канал" содержит не тупо красный цвет и тронув его, затрагивается многое, поэтому я не убирал...Ваш вариант тупо цифровой получился...
Сами же "красные рожи" эктара меня бесят ровно так же, как и остальных :D
Re[camerawest]:
от: camerawest
Нормально все правится в пару кликов

Нет уж лучше, как было, пусть и с красными лицами...
Re[nik oblomow]:
Ektar хорошая пленка, особенно если ее сканировать как позитив, и потом в ручную инвертировать. Мало какие сканеры с ней справляются в автомате.
Re[nik oblomow]:
У меня с Эктаром опыт - всего 2 катушки. Пленку не понял. Продолжать эксперименты желания пока нет.
Поэтому FujiColor,
деревенские:







Re[А.Р.]:
Судя по содержанию, это реконструкция освобождения Севастополя. Или Вы играете за немцев.
Re[subedar]:
от: subedar

Судя по содержанию, это реконструкция освобождения Севастополя. Или Вы играете за немцев.

Черт возьми, Вы правы) Что-то я ошибся - конечно это освобождение...

от: camerawest

Ektar хорошая пленка, особенно если ее сканировать как позитив, и потом в ручную инвертировать. Мало какие сканеры с ней справляются в автомате.

Я всегда сканирую только как позитив, и никогда никакого автомата, уже все в этой ветке знают)
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Я всегда сканирую только как позитив, и никогда никакого автомата, уже все в этой ветке знают)

Скиньте пару сканов, думаю можно сделать цвет плотнее и без налета ектаровского
Re[camerawest]:
от: camerawest

Скиньте пару сканов, думаю можно сделать цвет плотнее и без налета ектаровского


можно...но не нужно - задача стояла получения киношной картинки, она получилась...картинки отпечатаны оптически(их сильно больше, чем три), выглядят ровно так же, только сочнее, что естественно. А оптический отпечаток плотнее сделать невозможно - контрастом при ручной печати управлять почти нельзя. Так что все, что будет плотнее, а плотнее сделать, безусловно можно, будет уже не такое, как задумывалось и совсем не то, что есть на пленке...
По поводу налета Эктаровского я сторонник того, что если не нравится налет Эктара, то не нужно брать Эктар. Я не сторонник налета эктара, но в данном случае пришлось снимать на него, по ряду причин...

ПС. Кстати, если посмотреть, не все "рожи" прям красные - есть нормальный скин...Это говорит о том, что и людей можно снимать на Эктар, если насобачиться ставить их в нужной место под нужное освещение...
Re[nik oblomow]:
Portra 160
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта