наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8476 сообщ. | Показаны 7781 - 7800
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Телефоны сейчас это делают одним нажатием кнопки
Что именно делают? Пылинки убирают или знаки?
Re[Alexander46]:
Любые объекты, которые укажешь.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Любые объекты, которые укажешь.
Я допускаю, что это можно делать на каком-то простом фоне (ИИ всё таки), но если объект закрывает какие-то сложные элементы, то, наверное, могут возникнуть проблемы. Если только софт не обращается за эталонными снимками в различные хранилища типа гугловских карт.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Что именно делают? Пылинки убирают или знаки?

создают реальность, которой нет, дурят, поддерживают мошенничество, плодят mmma вр оди ев (слово запрещено), отупляют...
Re[ЮRA]:
от: ЮRA

создают реальность, которой нет, дурят, поддерживают мошенничество, плодят mmma вр оди ев (слово запрещено), отупляют...
Здесь всё от пользователя зависит, можно отупляться, а можно и развиваться. Это, в принципе, ко всему относится. Плёнка тоже создаёт новую реальность, раскрашивая привычные объекты в непривычные цвета. ;)
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Здесь всё от пользователя зависит, можно отупляться, а можно и развиваться. Это, в принципе, ко всему относится. Плёнка тоже создаёт новую реальность, раскрашивая привычные объекты в непривычные цвета. ;)
Подробнее

нет
если уж фото, так фото, а не живопись )
Re[ЮRA]:
от: ЮRA
нет
если уж фото, так фото, а не живопись )

нет, если уж фото, так мой ракурс, мое видение, на основе моих же мыслев, а не бессмысленная и беспощадная гоупрошка (хоть пленочная, хоть какая)

Re[вьюрок]:
от: вьюрок
нет, если уж фото, так мой ракурс, мое видение, на основе моих же мыслев, а не бессмысленная и беспощадная гоупрошка (хоть пленочная, хоть какая)


Трудно не согласиться, правда, это уже про видение, а до этого говорили, по сути, про разукрашку. Т.е. типа - зашопь целую сеть ЛЭП в пейзаже, шоб красивее было. Да ладно бы, когда фотограф сам в муках кисти фотошопа искажает реальность, дык предлагается массовое безумие, и уже практически не ручками, а всего лишь кнопочкой, и даже не это главное, а то что в массах это безумие со временем, или уже, будет считаться нормальной нормой. С другой стороны, на то они и массы))
Re[prioritet]:
от:prioritet
поснимал футбол на Зенит с Юпитером и Кеноны 300 и 620 с Кенон 70-21/4 и Таир 300/4.5



Подробнее

по-моему прекрасный спортивный репортаж, цель, эмоции, борьба. очень хорошо переданы!
Re[вьюрок]:
от:вьюрок
нет, если уж фото, так мой ракурс, мое видение, на основе моих же мыслев, а не бессмысленная и беспощадная гоупрошка (хоть пленочная, хоть какая)

Подробнее

уж не знаю как Вам это удается, но...восхищение фотографией!
Re[nik oblomow]:
В Коломне

Re[nik oblomow]:
Всё таки Ektar может!!!
Во всяком случае мне нравится.
















Re[Владимир В.Е.]:
от: Владимир В.Е.
Всё таки Ektar может!!!
Во всяком случае мне нравится.

Еще как может, но красный канал надо немного прибить.
Это стандартная фишка у Эктара.
Re[вьюрок]:
Обалденное фото. Свет, композиция, мысль)
Re[Макар]:
от: Макар

Это стандартная фишка у Эктара.
Дело не в Эктаре в данном случае. У меня этот сканер выдавал точно такую же красноту на Индастриале 400 и Агфе Висте 200. Точнее, не у меня, а на моих плёнках, но не суть, надо настройки смотреть.
Re[Alexander46]:
Я если Эктар в редакторе не правлю, у меня тоже в красный уход. Как говорили, Эктар создавался уже в эпоху поголовного сканирования, и изначально заточен под правку. И вообще это кинопленка, поэтому и проявлять её надо по процессу ECN-2, только что сажу смывать нет надобности, тогда наверное и цвет сразу будет на месте. Но всё это слухи, хотя по опыту общения с этой пленкой, очень похоже на правду.

Прошу прощения у автора, но вот :roll2:







На каждое изображение потрачено по 10-15 сек.
Re[Макар]:
от: Макар

Я если Эктар в редакторе на правлю, у меня тоже в красный уход.
На сканах Эктара с двух разных Норитсу правил только кое-где контраст и тени-света (т.е. как и на других плёнках), такой красноты точно не было. А вот Никон 4000ед выдавал мне точно такую же красную заливку на Фуджи и Агфе, хотя, Индастриал 100 был нормальный.
Re[Alexander46]:
Подтверждаю, сканы с Норицу были отличные, никакой красноты и близко не было.
Re[Макар]:
от:Макар
Я если Эктар в редакторе на правлю, у меня тоже в красный уход. Как говорили, Эктар создавался уже в эпоху поголовного сканирования, и изначально заточен под правку. И вообще это кинопленка, поэтому и проявлять её надо по процессу ECN-2, только что сажу смывать нет надобности, тогда наверное и цвет сразу будет на месте. Но всё это слухи, хотя по опыту общения с этой пленкой, очень похоже на правду.

Прошу прощения у автора...
На каждое изображение потрачено по 10-15 сек.
Подробнее


Вообще не в претензиях. Даже наоборот! Сам я никак дружбу с фотошопами не налажу...
По поводу эктара - я уже эту тему тут поднимал...

от:Alexander46
На сканах Эктара с двух разных Норитсу правил только кое-где контраст и тени-света (т.е. как и на других плёнках), такой красноты точно не было. А вот Никон 4000ед выдавал мне точно такую же красную заливку на Фуджи и Агфе, хотя, Индастриал 100 был нормальный.
Подробнее


Она даже не красная, а какая-то пурпурно-фиолетово-сиреневая

А с норицу из лабы да, такого нет.
Re[Владимир В.Е.]:
от: Владимир В.Е.

Она даже не красная, а какая-то пурпурно-фиолетово-сиреневая
Всё так. Где-то правил её, где-то оставил.




Не хочу сказать, что Никон плохой сканер (да у меня б и язык не повернулся ), он отличный, слайд сканирует шикарно, просто где-то что-то надо поднастроить.