что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[eropegoff]:
https://www.youtube.com/watch?v=TNjRzi63jko
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

https://www.youtube.com/watch?v=TNjRzi63jko
эта собака вполне хозяйская, ошейник, цепь
кстати, по статистике от домашних собак больше покусов, чем от дворняг


красивое видео ►►►►►
Re[eropegoff]:
Я про оборону от собак. А что домашняя, так это еще минус хозяевам.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я про оборону от собак. А что домашняя, так это еще минус хозяевам.
какая нафик оборона от собак? среднестатистический, крепкий, безоружный мужчина не в силах защититься от агрессивной и не очень трусливой стаи дворняг
или против обученной хозяйской собаки (но далеко не все собаки, которых хозяева считают обученными, являются обученными и способными укусить человека непонарошку)

стая, что я писал, не была особо серьезной, с серьезными собаками не связывалась, но на бабушек с собачками нападала сверхграмотно, имитация атаки со всех сторон одновременно, нападение только сзади, будь чуть посерьезнее, пару бабушек скушали бы запросто
Re[Мёрзлая Собака]:
Полностью согласен. На вопрос КАК.Есть две негласные рекомендации: либо отстреливать из имеющегося по лицензии гладкостовла, либо завести собаку которая "тихой сапой" перегрызет бродячих тузиков и шариков.За самовольную стрельбу из лицензированного оружия по бродячим тузикам и шарикам, в населенном пункте,если "засветиться" уголовной ответственность не избежать.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Отстреливать нахер. Попадись собачий правозащитник стае голодных псов, он наверное изменит свое мнение.

Чем -хером :D :D :D . В вашей деревне может быть и можно в нашей -УПС.В вашей деревне даже ношение короткоствола в штанах разрешено.
Re[Nomand]:
от: Nomand

Чем -хером :D :D :D . В вашей деревне может быть и можно в нашей -УПС.В вашей деревне даже ношение короткоствола в штанах разрешено.

Электрошокер. Два. По одному в каждую руку))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

какая нафик оборона от собак? среднестатистический, крепкий, безоружный мужчина не в силах защититься от агрессивной и не очень трусливой стаи дворняг
или против обученной хозяйской собаки (но далеко не все собаки, которых хозяева считают обученными, являются обученными и способными укусить человека непонарошку)

стая, что я писал, не была особо серьезной, с серьезными собаками не связывалась, но на бабушек с собачками нападала сверхграмотно, имитация атаки со всех сторон одновременно, нападение только сзади, будь чуть посерьезнее, пару бабушек скушали бы запросто
Подробнее

Если мужчина еще может воспользоваться шокером, травматом, то женщина действительно беспомощна.
Вот я и говорю-отстреливать. Человек не должен идти и труситься-нападут не нападут. И ситуацию надо рассматривать заведомо как нападут.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Электрошокер. Два. По одному в каждую руку))

Не поможет и вызовет повторную агрессию. Поверите мне, как "старому", (по опыту) держателю собак. Проходя по территории, на которой кто-то прикормил собак, возьмите с собой пару(тройку) кусочков колбасы или сыра и киньте их прирученным бесхозным собакам и пройдете без проблем.
Re[Nomand]:
от: Nomand
либо завести собаку которая "тихой сапой" перегрызет бродячих тузиков и шариков.

она перегрызёт и небродячих тоже. после чего владелец загрызенного тузика разделает её из гладкоствола
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Человек не должен идти и труситься-нападут не нападут.
адекватный человек - да
неадекватный часто своим поведением провоцирует собаку на нападение, или его имитацию
от: Vallerii

И ситуацию надо рассматривать заведомо как нападут.
в случае со стаей - да
одиночная дворняга не нападает

а вообще, всё это фигня
за все ништяки приходится так или иначе чем-то платить. за удовольствие иметь собаку или кошку хозяин иногда платит покусами, собственными, или окружающих, может заразиться бешенством, или лептоспирозом и помереть и тому подобное

за удовольствие перемещаться на авто человек платит цену на два порядка выше, чем за собак, хотя вроде и не ахти какая премудрость - крутить руль да смотреть по сторонам, но никто не требует запретить автомобили
то же самое с водкой, электричеством, зимней рыбалкой и т.д. хотя тоже не высшая математика - не совать пальцы в розетку, соблюдать ТБ и прислушиваться к метеослужбе
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

...
а вообще, всё это фигня
за все ништяки приходится так или иначе чем-то платить. ...

Собак далеко не все держат и любят. Стаи собак представляют реальную опасность. Также как на курение особо раньше не обращали внимание рано или поздно найдутся покусанные или озабоченные законотворцы и будет очередной ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающих собак и последствий их нападений" :) Если будут выделены деньги проблема уйдет, тем или иным способом. Людям главное, чтобы было безопасно, а отстрелили или посадили в клетку подавляющее большинство и знать не будет. Если не будет решаться, будет "самосуд". И всего делов.
Re[avges]:
от: avges

Собак далеко не все держат и любят.
да знаю, знаю
я всего-лишь за разумный баланс.
т.е. стай в городе быть не должно, но без какого-то минимального количества дворняг и дворовых кошек человек станет еще немного беднее
ну, сделает еще один шажок к гей-парадам, томагоччи и прочей синтетической жизни ►►►►►
рано или поздно это неизбежно, но всё-таки
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
да знаю, знаю
я всего-лишь за разумный баланс.
т.е. стай в городе быть не должно, но без какого-то минимального количества дворняг и дворовых кошек человек станет еще немного беднее
ну, сделает еще один шажок к гей-парадам, томагоччи и прочей синтетической жизни ►►►►►
рано или поздно это неизбежно, но всё-таки
Подробнее

Согласен. Перегибать палку в любом вопросе не нужно.
Вон в Китае была кампания по уничтожению воробьев. Грузовиками отвозили. Потом .... закупали по миру.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

в случае со стаей - да
одиночная дворняга не нападает

а вообще, всё это фигня
за все ништяки приходится так или иначе чем-то платить. за удовольствие иметь собаку или кошку хозяин иногда платит покусами, собственными, или окружающих, может заразиться бешенством, или лептоспирозом и помереть и тому подобное
Подробнее

Если у кого-то "собакофобия", это другое дело. Но элементарные вещи, как собака на поводке и наморднике, должны соблюдаться. Или огражденное место для выгула собак без намордников.

от:eropegoff
за удовольствие перемещаться на авто человек платит цену на два порядка выше, чем за собак, хотя вроде и не ахти какая премудрость - крутить руль да смотреть по сторонам, но никто не требует запретить автомобили
то же самое с водкой, электричеством, зимней рыбалкой и т.д. хотя тоже не высшая математика - не совать пальцы в розетку, соблюдать ТБ и прислушиваться к метеослужбе
Подробнее

Собака-это живое существо со своим характером, в отличие от водки и розетки. Водку тебе никто не заливает насильно, розетка на тебя тоже не прыгнет. Авто-да, схоже. Какой-то идиот может покалечить тебя или убить просто так. Но к ним принимают меры, и сажают, и профилактика проводится-пьяных за рулем наказывают капитально. Не видел я чтобы полиция занималась собачниками на прогулке.
Добавлю насчет водки. Напьюсь я и появлюсь в таком состоянии в обществе. Неважно где, просто в парке, где гуляют люди. Я явно пьяный, иду, шатаясь. Как ты думаешь, полиция пройдет мимо? Хренушки. А за что меня? Я же никого не трогаю. Потенциально опасен? А собаки? У собак больше прав чем у меня?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

... Потенциально опасен? А собаки? У собак больше прав чем у меня?

У собаки прав не больше, а вот обязанности у вас разные ))). В смысле штрафа с собаки бродячей не сдерешь. В этом весь и вопрос.
Re[avges]:
Не у вас а "у нас"))
Собаку не привлечь не по причине ее неприкасаемости, а потому что не состоит она нигде на учете, не имеет права избирать и быть избранной, ИНН у нее тоже нет. А на нет, как говорится, и суда нет. Без суда, в смысле.
Если к тебе в штанину залетит пчела, ты что сделаешь? Хлопнешь поскорее. А может она тебя жалить и не собиралась)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Не у вас а "у нас"))
Собаку не привлечь не по причине ее неприкасаемости, а потому что не состоит она нигде на учете, не имеет права избирать и быть избранной, ИНН у нее тоже нет. А на нет, как говорится, и суда нет. Без суда, в смысле.
Если к тебе в штанину залетит пчела, ты что сделаешь? Хлопнешь поскорее. А может она тебя жалить и не собиралась)))
Подробнее

Ну, товарисч полиционер все эти теории в мозгу прокручивать не буде. И в ширинки на предмет пчел заглядывать тоже.)) Прикасаема ли собака или нет, если бы у нее на боку висел кошель, вниманием она была бы не обделена. И уже не только правозащитников животных.
Re[avges]:
от: avges

Прикасаема ли собака или нет, если бы у нее на боку висел кошель, вниманием она была бы не обделена. И уже не только правозащитников животных.

Как вариант-находиться на противоположном от хозяина конце поводка.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Если к тебе в штанину залетит пчела, ты что сделаешь? Хлопнешь поскорее. А может она тебя жалить и не собиралась)))
нутром чую, побаиваешься собак )))

почитай на досуге Конрад Лоренц "Человек находит друга"
для общего развития после нее (именно после) "Агрессия" того же автора
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта