что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
нутром чую, побаиваешься собак )))

Я по старой работе очень много собак перевидел во дворах частных домов. Иммунитет выработался. Был у меня случай(работа такая была) во двор с напарником заходим, кричим-хозяин! Из открытой двери вылетают два пса-ротвейлер и боксер. Мы замерли. Псы вокруг нас , лают разрываются, носом до штанин, Думаю, капец. Выходит хозяйка, фу фу, псы пофик. По одному оттащила в дом. Говорит, дочка уехала с мужем, оставила их у меня.Имела две козы-загрызли. Я скорее стреляный воробей))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
эта собака вполне хозяйская, ошейник, цепь
кстати, по статистике от домашних собак больше покусов, чем от дворняг


красивое видео ►►►►►
Подробнее


Это служебные собаки,так сказать на службе у силовиков.Представьте , если аналогичным образом подготовят собаку в частном питомники, а ее хозяин не справиться с ней , после чего выкинет на улицу. Усыплять не будет, ибо дорого.
Re[Vallerii]:
Ничего удивительно. Держал аналогичную собаку.В свое время , когда строил дома в деревне, нужна была служебная и охранная собака в "одном лице". Восточно-европейскую и немецкую не хотел, уже был опыт содержания.Выбирал между Южно-русской, Кавказкой и французским Бриаром.Жена настояла взять Бриара.Дрессировали кинологи в МВДшном питомнике.В итоге собака воспринимала всех членов семьи с коими и выросла, всех остальных гостей и родственников, приезжавших к нам в гости готова была порвать.В городе собаку с таким характером я бы держать не стал.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
...
Добавлю насчет водки. Напьюсь я и появлюсь в таком состоянии в обществе. Неважно где, просто в парке, где гуляют люди. Я явно пьяный, иду, шатаясь. Как ты думаешь, полиция пройдет мимо? Хренушки. А за что меня? Я же никого не трогаю. Потенциально опасен? А собаки? У собак больше прав чем у меня?
Подробнее


Так себе пример. В примере речь идет о неадекватном поведении. А предлагается презумпция виновности. Если вернуть это в человеческое пространство, то вроде как из-за того, что есть такая штука как насилие, то обязать мужчин в присутственных местах, где они могут столкнуться с людьми (с женщинами, детьми, другими мужчинами) носить приспособления препятствующие потенциально возможному насилию, какие-нибудь там "пояса верности" ну и легкие ножные, ручные кандалы наподобии тех, что у каторжан. Разумеется, только в присутственных местах, ну и на работе. :) Насилие ведь реально существует и как бы более массово, чем покусы от собак.
Re[nebrit]:
от:nebrit
...

Дочку тоже во дворе укусила псина с соседнего дома. Мать к соседке - покажь документы на прививки. Та дверью хлопнула. Написали куда надо. С указанием адреса проживания собаки. Контора та в соседнем городе. Полгода они с милицией местной переписывались. Так всё и заглохло. Ну, решили мы, раз за полгода дочка не померла и не заболела, ну его на**й. Нервы трепать. В общем, повезло. А кому-то может и не повезти. Сейчас уж не помню, сколько уколов таки сделали. Но не все - это точно.

НИКОМУ НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА! Даже официально поставленные для того люди не смогли найти общегоязыка с ментами, чтобы тупо заявиться к хозяйке собаки и потребовать сделать анализы. Я уж не говорю про наказать.
Подробнее


Какая-то почти странная история. Вы пошли к врачам, в травматологию с диагнозом "укус"? С таким диагнозом принимают вне очереди. А далее там уже идет автоматом, они сами сообщают в милицию и те уж занимаются делом. Потому как зарегистрированный укус порождает неизбежную цепочку действий, т.к. никому не хочется потом получать втыки от плановой или внеплановой проверки. Врачи с таким диагнозом обязаны сообщить в полицию и об этом должна быть соответсвующая отметка в журнале в поликлинике с номером под которым это зарегистрировано в полиции. (есть такие истории, когда после обращения в травмапункт, даже без повреждений, людям приходилось объясняться с милицией/полицией) Так же и в полиции. Одно дело вы вызывает позвонив в участок и другое дело, когда через 02, где все звонки записываются.

Как обычно, что-то вы опускаете и недоговариваете.
Re[Ondatr]:
Бетризация
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Так себе пример. В примере речь идет о неадекватном поведении. А предлагается презумпция виновности. Если вернуть это в человеческое пространство, то вроде как из-за того, что есть такая штука как насилие, то обязать мужчин в присутственных местах, где они могут столкнуться с людьми (с женщинами, детьми, другими мужчинами) носить приспособления препятствующие потенциально возможному насилию, какие-нибудь там "пояса верности" ну и легкие ножные, ручные кандалы наподобии тех, что у каторжан. Разумеется, только в присутственных местах, ну и на работе. :) Насилие ведь реально существует и как бы более массово, чем покусы от собак.
Подробнее

И как в итоге поступает закон с насильниками? А как бы поступили с ними родственники потерпевших, дай им такое законное право? Да и без права, поймай с поличным.
Что ты сравниваешь человека и собаку. Полиция одинаково отреагирует на дохлую псину и на человеческий труп? Сомневаюсь.
от: Ondatr

А предлагается презумпция виновности.

Только не к собакам. Иначе бы не было поводков и намордников.
Re[Nomand]:
от:Nomand

Отстрел очень опасное занятие из-за рикошета пули или дроби. Я деревенский житель у нас почти в каждом сельском доме у людей имеется гладкоствольное огнестрельное оружие каждый третий житель охотник и никому в голову не придет мысль стрелять по бродячей собаки в черте поселка , ибо где гарантия, что рикошетом случайного прохожего стрелок не завалит. Применение огнестрела и даже пневматики в черте населенных пунктов запрещено административным кодексом РФ . Разрешено только сотрудникам полиции и то в исключительных случаях и даже по собакам и после каждого применения и по собакам в том числе . Руководство отдела полиции пишет рапорт на имя городского прокурора по факту применения полицейским табельного оружия по собаке -прокуратура проводит проверку. Поэтому , что бы отстрелять собак для начало их нужно:
1.отловить 2. вывести за черту населенного пункта 3.отстрелять. Кто это будет делать ? Кто и за чей счет будут куплено хотя бы гладкоствольное огнестрельное оружие ? У кого это оружие будет хранится до следующего раза? Так что отстрел бродячих собак далеко не простое дело как это кажется на первый взгляд .
Подробнее

ну вы блин даете....
А о наличии специальных службы по отлову никогда ничего не слышали?
У нас вот года полтора назад взяли и просто траванули всех за раз.... и на некоторое время пропали. НО сейчас уже опять появились.
Тут надо все 100% уничтожать...в противном случае бесполезно. Через некоторое время вновь появляются бродячие псы...
Ну естественно есть еще и мрази, которые их подкармливают. Их бы тоже надо вместе с собаками вытравливать...

Re[MERKURU]:
Цитата: Тут надо все 100% уничтожать...

Не все, привет петрушам которые травят, либо отстреливают кошек увеличивая и без того дикую популяцию крыс.

Про догхантеров вообще отдельный разговор, как правило таким товарищам плевать на опасные бродячий стай и они не будут ими заниматься, но иное дело тровануть каких-нибудь домашних болонок размером с кулак для получения реакций хозяев.

Re[MERKURU]:
от:MERKURU

ну вы блин даете....
А о наличии специальных службы по отлову никогда ничего не слышали?
У нас вот года полтора назад взяли и просто траванули всех за раз.... и на некоторое время пропали. НО сейчас уже опять появились.
Тут надо все 100% уничтожать...в противном случае бесполезно. Через некоторое время вновь появляются бродячие псы...
Ну естественно есть еще и мрази, которые их подкармливают. Их бы тоже надо вместе с собаками вытравливать...
Подробнее

Подкармливают, и зря
только этим отличаются человеки, человечностью, состраданием
Согласен - зря подкармливают, нужно отлавливать, сортировать на социальность, стерилизовать, прививать и отпускать с биркой в ухе.

Куча знакомых собак, взятых из приютов, вылеченные, развитые, дающее радость хозяевам и окружающим.

А уничтожать просто :!: , просто взять и уничтожить собак, кошек, тополя, ворон, старые деревья, старых маразматиков, молодых дебилов......

Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov


Подкармливают, и зря
только этим отличаются человеки, человечностью, состраданием
Согласен - зря подкармливают, нужно отлавливать, сортировать на социальность, стерилизовать, прививать и отпускать с биркой в ухе.

Куча знакомых собак, взятых из приютов, вылеченные, развитые, дающее радость хозяевам и окружающим.

А уничтожать просто :!: , просто взять и уничтожить собак, кошек, тополя, ворон, старые деревья, старых маразматиков, молодых дебилов......
Подробнее


перебор.
Хош собачку, возьми домой.
Вот у меня кошка уже 20 лет живет и никому не мешает (кроме меня) Потому что я за нее отвечаю.
А собачки с биркой они что... не могут напасть на человека?
Мне ничего не мешает каждую зиму покупать семечки и в лесу кормить птиц...ни-че-го. Но я против того чтобы собак ростом с теленка откармливали в этом же лесу ок-у-енно сердобольные.

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

перебор.
Хош собачку, возьми домой.

Согласен, вроде ничего ничему не противоречит
от: MERKURU

Вот у меня кошка уже 20 лет живет и никому не мешает (кроме меня) Потому что я за нее отвечаю.
А собачки с биркой они что... не могут напасть на человека?


Целиком мой пост прочитайте

от: MERKURU

Мне ничего не мешает каждую зиму покупать семечки и в лесу кормить птиц...ни-че-го. Но я против того чтобы собак ростом с теленка откармливали в этом же лесу ок-у-енно сердобольные.

И у меня всю жизнь все кошки были подброшенные.
Собак ростом с теленка никто не подкармливает, по крайней мере я такого не встречал, есть знакомый теленок, которого жители мкр" Светлый" приютили на автостоянке, построили ему будку, кормят и по очереди выгуливают.

Хорошая собака лучше плохого человека.

Я так думаю. ;)


Re[Axxel]:
Пы Сы
Бродячие собаки от людей рождаются ;)
Они их плодят, прикармливают в садах и на дачах летом, приучают, а по осени пинком под зад отправляют в свободное плавание.
Они рождаются от владельцев которые не следят, не стерилизуют.....
Причину нужно отстреливать
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov

И у меня всю жизнь все кошки были подброшенные.
Собак ростом с теленка никто не подкармливает, по крайней мере я такого не встречал, есть знакомый теленок, которого жители мкр" Светлый" приютили на автостоянке, построили ему будку, кормят и по очереди выгуливают.

Хорошая собака лучше плохого человека.

Я так думаю. ;)
Подробнее


У меня рядом лес. В нем несколько контор... кто машины разбирает, кто древесину обрабатывает...и вокруг них собаки. Знаю теток с о своего дома, которые ходят и кормят этих собак. Но проблема в том что они не привязаны. У них маршрут рядом с моим домом через свалку и так по кругу. Маленьких среди них нет. Явно съедают. Когда по одиночке они тебя не замечают...когда стая то реакция другая. Взрослых облаивают... на детей вполне могут кинуться. Я одну как то перепечатал дубиной. Шел за сыном . Смотрю она начинает готовиться к нападению...я за палку и по бокам. Хотел разбить голову...но не получилось...
Если тебя не понял то извини
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Какая-то почти странная история. Вы пошли к врачам, в травматологию с диагнозом "укус"? С таким диагнозом принимают вне очереди. А далее там уже идет автоматом, они сами сообщают в милицию и те уж занимаются делом. Потому как зарегистрированный укус порождает неизбежную цепочку действий, т.к. никому не хочется потом получать втыки от плановой или внеплановой проверки. Врачи с таким диагнозом обязаны сообщить в полицию и об этом должна быть соответствующая отметка в журнале в поликлинике с номером под которым это зарегистрировано в полиции. (есть такие истории, когда после обращения в травмапункт, даже без повреждений, людям приходилось объясняться с милицией/полицией) Так же и в полиции. Одно дело вы вызывает позвонив в участок и другое дело, когда через 02, где все звонки записываются.

Как обычно, что-то вы опускаете и недоговариваете.
Подробнее

Про дочку я вроде написал как было русскими буквами. Китайскими иероглифами писать не умею. Извиняйте.
Когда меня самого покусала собака - десятью годами раньше - а это случилось в 7:30 утра - я пол дня бегал из травмпункта в поликлинику, потом обратно в травмпункт, опять в поликлинику, потом в другую поликлинику - никто не хотел сделать мне первый укол из "набора". Не хотел лишить "набор сывороток" девственности. (Хотя у каждого из них в стеклянном шкапчике этот набор сывороток был). В конце концов, только пригрозив - пишите, мол, на официальном бланке письменный отказ за подписью заведующего или я отсюда не уйду до утра и придётся с милицией меня выгонять - только тогда, а это было уже в 15:30, мне сделали полагающийся первый укол. Всё это время я, злой, не жравший и не пивший, бегал по городу от поликлиники к поликлинике и все меня посылали...

Если в вашей районной поликлинике дела обстоят иначе - как вы описали - я рад за вас.
Re[MERKURU]:
Так я прекрасно знаю, что может сделать стая собак.
Причем знаю не со слов.
Проблема не в тетках, которые кормят, хотя вроде явно выше написал, кто виноват и что делать.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ну вы блин даете....
А о наличии специальных службы по отлову никогда ничего не слышали?
..

Разумеется слышал, но по факту никогда их не видел (специалистов по отлову).
Может быть , где то (в крупных городах) -эти самые службы по отлову. В нашей же деревне, в 70 км за МКАД их не было никогда.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

Хорошая собака лучше плохого человека.
Я так думаю. ;)

Согласен. Вспомнился рассказ из моего советского детства - "Зимовье на Студеной" Мамин Сибиряк.
https://azbyka.ru/fiction/zimove-na-studenoj/
Re[Nomand]:
Спасибо!
Перечитал сейчас.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

старых маразматиков


Вот прям в точку)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта