что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 381 - 400
...
.
Re[Vlad40]:
Блин, посчитал в рублях - аж дурно стало Целых 720 тысяч рублей в год возврат по налогам за социальное неблагополучие У меня зарплата за год на порядок меньше...
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

ты здесь под дядю Меркуру не коси

я не писал что давал, но уточнял ты в такой извращенной форме, что какой-нить слабохарактерный читатель, возможно, захочет стать евробомжом
Подробнее

Бомж-это состояние души. Я не говорю о стариках и больных, потерявших жилье в рез-те афер. Работающие за границей тоже по факту там являются бомжами. Потому что дом их остался здесь. Но они работают, содержат семьи(многие целыми семьями уехали), дают детям образование, платят за жилье, которое снимают. Про московских знакомых "бомжей" я уже написал.
Захочет стать)) Пусть едет и становится))
И кто здесь отвлекает народ от "собачьих" проблем?))
Re[Vlad40]:
Видите ли, на наших глазах происходит отупение, ожесточение человека и поляризация общества.
Собак травили во все времена. Но в последние годы, в том числе благодаря проникновению информтехнологий, снижению нравственного "болевого порога" и повышению уровня цинизма, это становится нормой, обыденностью. И если лет 10-15 назад, узнав о таком случае, многие (а особенно активисты) возмутились бы и попытались привлечь виновных к ответственности, то теперь дальше хая в интернете (в том числе интернет-активистов) дело не идёт. И даже прокуратура цинично заведёт дело только если будет судебная перспектива - а её скорее всего не будет.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Бомж-это состояние души.

И кто здесь отвлекает народ от "собачьих" проблем?))
ну, вылитый Меркуру, под копирку

БОМЖ - термин протокола полиции (советской милиции), в дальнейшем перекочевавший в сленг., -а; мн. бомжи, -ей; м. Лицо без определённого места жительства; бездомный, бродяга.
руски езыка харащо владеешь? знаки препинания в подчеркнутой фразе я тебе выделил, про состояние души там ничего нет

я не отвлекаю народ от собачьих проблем, я говорю, что несуществующей (незначительной, не более чем когда-либо) собачьей проблемой общество отвлекают от более серьезных и прогрессирующих болячек

как? материал про собаку, снявшую скальп с ребенка возьмут в любую газету. красной краской на снег побрызгать - фото с места трагедии, бабушку, которая панически собак боится опросить - свидетельства соседей - готова рейтинговая заметка.

про бомжей? чуть раньше привел ссылку что их в 15 раз больше, чем дворняг. они тоже размножаются, путь не так быстро. но с гарантией скажу, что заплатить денег за детсад бомж не сможет. собрать ребенка в школу - тоже нет. т.е. с гарантией вырастет асоциальный необразованный человек. и решение этой проблемы во много раз сложнее во многом надуманной проблемы бобиков
вот, например:
В России насчитывается до 5 млн несовершеннолетних беспризорников, большинство из которых вовлечены в преступную деятельность ►►►►►

много ты про это читаешь? нет, всё чаще про бобиков
Re[eropegoff]:
А чем тебе Меркуру не?)) Имеет свое суждение, резок, ну а кто без греха. Я с ним когда-то имел большие разногласия, но, как оказалось, виной тому была некоторая его предвзятость, скажем так)))
Происхождение слова бомж мне известно, как только это слово появилось. Но это ничего не объясняет. Возьми 2 семьи, живущих в одном доме. Одни отличные специалисты(любой профессии), трудяги. Вторые-три дворняги, пять котов, вонища, жрать нечего, на выпить деньги есть. И те и те какой-то волей случая оказались на улице. Как ты думаешь, кто по жизни останется бомжом? Это я объяснил тебе насчет состояния души.
И еще - я не говорил, что нет этой проблемы, и беспризорников в том числе. Я о том, что есть проблема бродячих собак, решение которой никаким боком не соприкасается и не зависит от проблемы беспризорных детей.
Тема-не бомжи, а собаки. И не переводи стрелки на бомжей))
Про бобиков не читаю, кстати. Если только случайно. Но мне не нравится, когда я иду по парку, а там псы бегают без намордников. С бродячими у нас более-менее порядок, редко на глаза попадаются.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А чем тебе Меркуру не?))

Но мне не нравится, когда я иду по парку, а там псы бегают без намордников. С бродячими у нас более-менее порядок, редко на глаза попадаются.

а где я сказал, что он мне не?)))

вот видишь!))
бродячие собаки для тебя не проблема (што я и говорил)
а в отношении парков ты 100% прав.
хозяйская собака имеет право бегать без поводка намордника только там, где в радиусе 100 метров никого нет
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

...хозяйская собака имеет право бегать без поводка намордника только там, где в радиусе 100 метров никого нет
100 метров - это слишком много. У нас в подъезде собака (бультерьер) набросилась на женщину когда парень выходил со своим питомцем из лифта. Собака буквально с места рванулась на бедолагу. От укусов спасло только то, что парень держал животину на поводке и силой оттащил её от женщины. Затем пострадавшая долго судилась с хозяином собаки. Чем закончилось - не знаю, давно уже не видел ни собаки, ни той соседки. Сам парень выводит гулять уже другую собаку (лабрадор).
Re[Vlad40]:
Опосля бультерьера - лабрадор?
Значит, осознал, уважуха.
Или влип с булькой где-то.
Кстати, про лифты.
У капитана супертанкера спрашивал - а как ты ездишь в родном городе, где ездят не по правилам, а по понятиям?
- Прогнозирую обстановку на шаг вперед. При входе в закрытый поворот скорость должна обеспечивать торможение до остановки в пределах видимости.
А при выходе из лифта держи пса за ошейник. ( это я уже от себя )
Re[victorkanda]:
Бомж,
бездомный,
бродяга,
отшельник,
автостопщик,
дауншифтер (на великомогучем длинно),
профессиональный путешественник ...
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

У нас в подъезде собака (бультерьер) набросилась на женщину когда парень выходил со своим питомцем из лифта. Собака буквально с места рванулась на бедолагу. От укусов спасло только то, что парень держал животину на поводке и силой оттащил её от женщины. Затем пострадавшая долго судилась с хозяином собаки.
Подробнее
предъява-то в чем была? не покусала же, какой суд?
рассказ, подозреваю, тоже со слов женщины

в манере изложения любого рассказчика есть свой неповторимый колорит
быль
тетечка одна (очевидец) рассказывает: - вчера в нашем доме Гиви и Анзор так дрались, так дрались, чуть не поубивали друг-друга
спрашиваю у другой тетечки-очевидца. оказалось, Гиви курил на балконе третьего этажа, а Анзор стоя во дворе сказал ему "ты гандон", на что Гиви ответил "ты сам гандон" (ну, на повышенных, само-собой, но физического контакта не было)
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

...А при выходе из лифта держи пса за ошейник. ( это я уже от себя )

Да, совершенно верно. Тем более, что собака видя перед собой внезапно появившегося человека воспринимает его как угрозу хозяину или себе.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

предъява-то в чем была? не покусала же, какой суд?
рассказ, подозреваю, тоже со слов женщины...
Я так понимаю, что компенсация морального вреда и вреда здоровью (может с сердцем плохо стало, инфаркт заработала, давление повысилось....). Она ходила по этажам, собирала подписи с тех жильцов кто тоже в своё время как-то пострадал от того бультерьера. Справедливости ради нужно сказать, что парень никогда не контролировал свою собаку и та гоняла соседских собак. нападала на них. Однажды жестокая драка между этим бультерьером и ещё одной собакой (не знаю какой) произошла прямо в подъезде. Подъезд закрытый и если кто-то уже вышел из лифта с собакой, а другой кто-то зашел в подъезд, то оказываешься один на один с этим зверем. Весь пол был залит кровью. Позже узнал, что тот самый бультерьер напал на чужую собаку. Но это было до происшествия с женщиной. Возможно, что случай с ней стал последней каплей и хозяин или усыпил собаку, или отдал кому-нибудь.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

а в отношении парков ты 100% прав.

Ща посмотрим)))
от: eropegoff

хозяйская собака имеет право бегать без поводка намордника только там, где в радиусе 100 метров никого нет

Стою я на 102 метре от хозяина, а собачка на 99-м, но расстояние между ней и мной сокращается))). Хозяин-фу, а ей поуху. А собачка-питбуль. Мне надеяться на то, что она не укусит?
Вот смотри. В штатах мент имеет право пристрелить источник опасности, пусть сама опасность еще не произошла. А я, владея законно оружием, прикончу пса, идущего на меня, я еще отвечать за это буду???
...
.
Re[Vallerii]:
p.s.Чтобы никто не подумал. что я против собак вообще пишу, что я только против безответственного содержания собак, их вышвыривания на улицу и против бездействия властей в вопросах обеспечения безопасности граждан в случае нападения бродячих собак.
Re[Vlad40]:
Собака-хорошая прокладка между хозяином и пострадавшим. Кто виноват? Хозяин. -Иди сюда, хозяин. -А чо я, так получилось(вырвалась, не послушалась, ИСПУГАЛАСЬ).
А почему тот питбуль был не в наморднике? Уже за это хозяина надо привлечь.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

p.s.Чтобы никто не подумал. что я против собак.

И я не против собак. Я за то, чтобы интересы чьей-то собаки не пересекались с моими.
Если меня в лесу покусает волк, то виноват буду только я. Надеюсь, собачьи правозащитники понимают, почему))
Ваще убивает термин права животных. Обязанностей у животного нет, а права есть. Только конченные идиоты могли придумать это.
Если что, я против собачьих боёв, издевательств над животными в любом проявлении. Считаю, что заслуживает получить в рыло пнувший ту же дворняжку. Но нужно отделять мух от котлет.
Re[Vallerii]:
Как ни странно. но у животных есть одно право. Неотъемлемое право - право на жизнь, данное каждому от рождения. Вот других прав (социальных, политических, культурных прав) у них действительно нет. Хотя в европах и сша эти права уже активно применяются в том числе и к животным: есть кот- мэр; собака - начальник станции, а коты - охраняют музей от мышей; есть животные, которым завещают жильё или целые состояния и т.д. Короче, чем бы дитя не тешилось лишь бы не вешалось...
Re[Vlad40]:
Я чуть выше дополнил
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта