что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[vorobev_sheryshev]:
от:vorobev_sheryshev
в россии каждый день рождается четыре ребенка с пороком сердца. большинство из них можно спасти. операция + реабилитация = 15000 евро (примерно). вы бы смогли сказать родителям такого ребенка, что деньги, которые могли бы пойти на лечение, ушли на содержание бездомных животных? я нет. мне мой биологический вид дороже.

пс: отстрел, как наиболее дешевый способ утилизации.
Подробнее


Если бы господин биолог был бы чуть внимательнее, то он бы увидел, что я писал о том, что УЖЕ выделенные деньги не могут принести результата, ибо работа проделана лишь на бумаге. Т.е. одной из причин бедствия является невыполнение уже существующих программ. Невозможно оценить эффект от программы, если ее не выполнять, а деньги присваивать осваивать. Что касается распределения денег то можно отыскать множество программ, из которых можно было бы найти средства. Например, сэкономить на неперименовывании милиции в полицию. Перекраска машин, переделывание вывесок, документов, формы и тд и тп. И можно найти множество таких пунктов.
Re[Axxel]:
Читаю ветку и думаю-почему идиоты не переводятся? Зачем нам законы которые кому-то надо выполнять? Нужен указ о ликвидации всех бродячих собак. Дать сроку месяц и вперед исполнительная власть.
Способ вылова можно придумать любой, хоть на сучку с течкой, хоть на сало.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Если бы господин биолог был бы чуть внимательнее, то он бы увидел, что я писал о том, что УЖЕ выделенные деньги не могут принести результата, ибо работа проделана лишь на бумаге.

Не согласен.
Я наблюдал году в 2011 "отлов" бездомных кошек.

Приехала машина, оттуда выгрузили ловушку (такая уютная клетка, так и хочется котам туда пойти). Насыпали туда приманку. Прибежала какая-то истеричка (видимо, она эту машину и вызвала), стала орать на мужиков. Они её матом послали, она обиделась, ушла.
Коты на это всё снисходительно взирали, им даже лень было проверять, что это за хрень :P

Мужички засекли положенное время, клетку убрали, уехали
Re[Кащей]:
от: Кащей
Нужен указ о ликвидации всех бродячих собак. Дать сроку месяц и вперед исполнительная власть.

Ну да, типа как китайцы с воробьями или католики в средние века с кошками ;)
Потом немножко чумой поболели, но разве это не стоило того?

Хорошо, что Путин, вроде как, не такой придурок
Re[Кащей]:
от: Кащей
Зачем нам законы которые кому-то надо выполнять?


Затем, что без них проблему не решить. Знаете сколько идиотов не знающих , к примеру, правил содержания собак, но требующих соблюдения их собственных фантазий на этот счёт? Или идиотов- выбрасывающих животных на улицу?
Re[Anton63]:
от:Anton63
Да пошлют у нас эти справки куда подальше.по аналогии с курением и распитием во всяких местах.А собаки бродячие на 99% это не результат выбрасывания домашнего животного.Что то я мало встречал на улице породистых бездомных собак,разве что убежавшие,но таких сразу видно.В стаях,что живут возле гаражей,промзон ,складов сплошь дворняги,которые народились тут же,уже бог знает в каком поколении.
Подробнее

Так решить частную проблему, не решив общую невозможно.
Невозможно решить что-то в рамках щзакона при его тотальном несоблюдении.
Так что настящий вопрос должен звучать так:
Как создать правовое государство в России".
Тогда и бездомных собак не будет.
Re[alexa64]:
от:alexa64
Боменталь твой посыл как всегда изначально не верен
Не надо штрафовать по факту выброшенного питомца.

Надо просто ввести бюрократическую процедуру для желающих этого питомца завести.
К примеру соответствие санитарных норм проживания.
Ибо не годже когда на 60кв метрах проживают 3 человека и московская сторожевая.
Которая по сути животное вольерное, но ни каг не домашне- декоративная.
И не будет эта здоровая скотина пугать сеседскитх детей в подъезде.
Если уж собственных мозгов у любителей животных не хватает.
Значит надо вправлять мытарством со справками.
И не как иначе.
Точка.
Подробнее

в ряде стран (и далеко не только европейских) так и поступили. жить стало легче, жить стало веселей.
вопрос в том, что делать с теми, что уже на улице?
Re[Кащей]:
от:Кащей
Читаю ветку и думаю-почему идиоты не переводятся? Зачем нам законы которые кому-то надо выполнять? Нужен указ о ликвидации всех бродячих собак. Дать сроку месяц и вперед исполнительная власть.
Способ вылова можно придумать любой, хоть на сучку с течкой, хоть на сало.
Подробнее

Их вроде к лету переловили и перестреляли.
А толку? Сейчас опять стаи.
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Их вроде к лету переловили и перестреляли.
А толку? Сейчас опять стаи.

Когда в районе у нас появились строители из Средней азии, по улицам уже не бегают не только бездомные собаки, но и домашние за ворота нос не высовывают... И привязывать не надо... ;) ;) ;) Собаки всё поняли гораздо раньше, чем люди начали сопоставлять факты... Зато теперь у нас на помойках появились медведи. Собак-то нет... Чего бояться... Думаете, медведи гуманнее собак?
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Если человек будет знать что за выброшенную собачку ему нужно будет заплатить известную сумму, то он будет думать прежде чем заводить.

Кстати, а как с механизмом реализации?
Я предлагаю платить за каждый донос.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Если бы господин биолог был бы чуть внимательнее, то он бы увидел, что я писал о том, что УЖЕ выделенные деньги не могут принести результата, ибо работа проделана лишь на бумаге. Т.е. одной из причин бедствия является невыполнение уже существующих программ. Невозможно оценить эффект от программы, если ее не выполнять, а деньги присваивать осваивать. Что касается распределения денег то можно отыскать множество программ, из которых можно было бы найти средства. Например, сэкономить на неперименовывании милиции в полицию. Перекраска машин, переделывание вывесок, документов, формы и тд и тп. И можно найти множество таких пунктов.
Подробнее

я вас не в чем и не обвиняю. с перепилом бабла все как всегда, все понятно. вопрос в том, а для чего выделять деньги на содержание и обслуживание того, что нам не нужно. проще и дешевле утилизировать уже имеющиеся и законодательно придавить причину дальнейшего его появления. но если нет проблемы, не чего будет разруливать (читай не на чем бабло пилить). это лишь вопрос расстановки приоритетов.
Re[vorobev_sheryshev]:
от: vorobev_sheryshev
а для чего выделять деньги на содержание и обслуживание того, что нам не нужно. проще и дешевле утилизировать ...


Кому это "нам"? Нам нужно...
Про "проще и дешевле утилизировать" промолчу...
Re[alexa64]:
от: alexa64
отстрел дешевле.

А как Вы это представляете себе в городе?
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Кому это "нам"? Нам нужно...
Про "проще и дешевле утилизировать" промолчу...

вам надо вы и оплачивайте. в чем проблема? организуйте приют и содержите. за свой счет. и будет вам честь и хвала. а мне, как и многим другим, не надо. я хочу, что бы мои налоги шли на развитие медицины, образования, соц программ, производства, строительство дорог, а не пилились на нанотехнологиях, егэ, олимпиадах и прочих приютах для бездомных животных.


я люблю животных. но людей я люблю больше.
Re[vorobev_sheryshev]:
от:vorobev_sheryshev
вам надо вы и оплачивайте. в чем проблема? организуйте приют и содержите. за свой счет. и будет вам честь и хвала. а мне, как и многим другим, не надо. я хочу, что бы мои налоги шли на развитие медицины, образования, соц программ, производства, строительство дорог, а не пилились на нанотехнологиях, егэ, олимпиадах и прочих приютах для бездомных животных.


я люблю животных. но людей я люблю больше.
Подробнее


А кто Вам сказал, что я не плачу налоги?..
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
А кто Вам сказал, что я не плачу налоги?..

ни кто мне этого не говорил.
я не о налогах. я о приоритетах.
Re[vorobev_sheryshev]:
от: vorobev_sheryshev
ни кто мне этого не говорил.
я не о налогах. я о приоритетах.


А я о том, что приоритеты у всех разные... Но даже не в этом суть... Кто Вам сказал, что существует такая дилемма - деньги либо на спасение собак, либо на спасение детей?..
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Кстати, а как с механизмом реализации?
Я предлагаю платить за каждый донос.

Мне положительно нравится Ваш ход мыслей!
Совместно с массовыми расстрелами собак с их нерадивыми хозяевами мы безусловно придём к успеху!
Re[Axxel]:
от:Axxel
только что видел как под окнами 6 бродячих псов разорвали в клочья двух котят, просто разорвали, есть не стали...
был у меня случай лет 10 назад примерно, шёл ранней зимой ночью возле одной промзоны, навстречу стая собак штук 15, я заранее начал готовится и на земле подобрал два булыжника, когда они подошли, то несколько ближайших и более крупных начали довольно агрессивно скалиться и рычать на меня, я быстро как то вычислил на мой взгляд типа вожака и кинул камень в голову, визг и разбитая в кровь голова, замахиваюсь ещё, свалили потихоньку, очень неприятно было :(
а что делать то вообще?
Подробнее

Во первых всех домашних животных нужно в обязательном порядке чиповать
Бродячих собак отлавливать
Старых - больных усыплять
Создать сеть питомников куда помещать остальных, у питомника должен быть сайт, на котором есть фото и описание каждой пойманной собаки, на случай, если кто-то захочет приютить, а также идет обратный отсчет времени, по истечению которого собака усыпляется. Если собаку кто-то решил приютить, то собака в обязательном порядке чипуется в чипе должны быть ФИО, адрес приютившего.
Если собака прошедшая через питомник вновь поймана на улице должен быть хороший штраф для приютившего.

А еще нужен закон приравнивающий некоторые породы собак к оружию, с соответствующей ответственностью хозяина за урон, который это собака может нанести окружающим, ну и с соответствующим геморроем на получение разрешения для содержания этих пород
Как-то так
Re[Volod.F]:
Чип извлечь трудно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта