что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[dymson]:
от: dymson
Чип извлечь трудно?

Взрывающийся при извлечении чип
Re[Bobcat]:
от: Bobcat

Я наблюдал году в 2011 "отлов" бездомных кошек.


Сейчас в Москве придумали новый способ- замуровывают воздушные вытяжки в домах и кошаки с голодухи сами дохнут в подвалах. Ну и чего добились? Сестра в Мосвке живет в районе м. Динамо так в место кошаков крысы появились . Сидят на помойках вместо кошаков и ничего не бояться , а отравленную приманку, жрать отказываются.
Re[dymson]:
от: dymson
Чип извлечь трудно?

понятия не имею, это не столь важно. Полагаю, что среди бродячих собак подавляющее большинство родилось на улице и домашними никогда не являлись. Поэтому, проблема извлечения чипа - проблема малого порядка...
Re[Nomand]:
от:Nomand
Сейчас в Москве придумали новый способ- замуровывают воздушные вытяжки в домах и кошаки с голодухи сами дохнут в подвалах. Ну и чего добились? Сестра в Мосвке живет в районе м. Динамо так в место кошаков крысы появились . Сидят на помойках вместо кошаков и ничего не бояться , а отравленную приманку, жрать отказываются.
Подробнее


Тут вопрос в количестве, и кошек и собак. Когда одна из подворотни лает то ничего, а когда на её зов с десяток подтягивается?
Re[dymson]:
от: dymson
Тут вопрос в количестве, и кошек и собак.


Количество кошек и собак регулирует естественный природный процесс.
Re[Axxel]:
Я тут вчера мотался на 3 вокзала,ляктронные билеты в обычные переводил.
Так вот,таки я подумал - а что делать с бродячими человеками?Ну из числа тех,что уже потеряны для общества,нехотят социализироваться и все такое?
В принципе мыла с тушки весом в 20+ кг и 70+кг - последняя выгоднее и доступней...
Re[MaF]:
от:MaF
Я тут вчера мотался на 3 вокзала,ляктронные билеты в обычные переводил.
Так вот,таки я подумал - а что делать с бродячими человеками?Ну из числа тех,что уже потеряны для общества,нехотят социализироваться и все такое?
В принципе мыла с тушки весом в 20+ кг и 70+кг - последняя выгоднее и доступней...
Подробнее

мягко говоря, нездоровые вы вещи пишите :(
Re[MaF]:
от: MaF
: обычные переводил.
Так вот,таки я подумал - а что делать с бродячими человеками?Ну из числа тех,что уже потеряны для общества,нехотят социализироваться и все такое?
.

То же что сделали Британцы со своим криминальным элементом - отправили осваивать Австралию. В нашем варианте осваивать Сибирь, строит ворую ветку БАМА.
Re[Nomand]:
ну воруя то 2 ветку точно будут строить,ага.
А зачем,кстати,2 ветка БАМа?Тут появилось мнение,что она сейчас уже особо и ни к чему.
Да и заставить бомжей строить..кхм..
я как то вспоминаю как мы предлагали бомжу подмести территорию около арендованной нами точки.Хрен с 2.
Зато весь день шаро...собирая по помойкам цветмет и в итоге насобирав на примерно те же бабки - не влом было.
Re[Axxel]:
Аксель - а чем чисто технически убиение простой бродячей собаки отличается от убиения простого бродячего бомжа?И то и то приносит примерно одинаковый(потенциальный...) вред.
Ах да,я и забыл,бомж же в отличие от собаки типа разумен...
Т.е. собаку убивать можно ( и нужно,как говорят некоторые тут) а бомжа - нет,его надо отмыть,накормить и отправить с лопатой на БАМ,правда он на следующей станции сойдет и приедет обратно.А под конвоем - ню-ню...
Re[Nomand]:
от: Nomand
Количество кошек и собак регулирует естественный природный процесс.


Да да да, кормящими сердобольцами он регулируется. Тайга прям природная в Москве.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Есть шокеры, свистки и еще какие-то приблуды. Но вообще надо надавать по башкам старухам, которые их подкармливают и прочим сердобольникам.


У дачников целая мода пошла, набирать этих собак для охраны участка летом а на зиму бросать на все четыре стороны. Вот кому по бошкам надо стучать.
Re[Axxel]:
По сабжу, стай это стрёмная вещь. Если отстреливать то гуманными препаратами и что-бы это делали специальные бригады а не идиоты догхантеры которые травят домашних опасных болонок убийц и пудёлечков с кулак у детишек. С виду потерянных домашних собак, можно держать в приютах до востребования. Но тут есть очень неприятный подводный камень если убрать бездомных кошек и собак то могут расплодится крысы.
Re[ruihart]:
нмв подвальные кошки,как резервуар бешенства,некоторыми вообще превозносятся зело изрядно.
В общем и целом решать проблему бродячек НУЖНО,но поголовным экстерминатусом = мягко говоря глупо.
Re[dymson]:
от: dymson
Да да да, кормящими сердобольцами он регулируется. Тайга прям природная в Москве.


Те собаки, которые живут на стройках, и при охранниках в ГСК -те да. А те которые на вольном выпасе дохнут за зиму. На работу приходиться ездить в Москву с электрички прохожу через ховринский парк больше 2-3 бесхозных собак видеть не доводилось и те с лета уже раза три поменялись.
Re[Nomand]:
стаи,ваще та,мигрируют,если что)
обычно по маршруту хавчик-лежка и обратно,но и хавчика и лежек у устоявшейся стаи больше,чем 1.
В определенном смысле пищевую доступность несколько подкосила практика заключать контейнера с мусором в закрывающиеся выгородки,но и туда пролезают,видел не раз.Ну и в бункера для крупного строительного и пр. мусора и еду и т п кидают.
Ну и сердобольные старушки).
Re[MaF]:
Там хавчика уже нет. Палатки с шаурмой Собянин прошлым летом снес. Тут скорей другой расклад -сами на хавчик бомжам пошли. Ховринский парк к недостроенной больничке примыкает, а в этом недострое бомжи на зимовку залегли.
Re[MaF]:
У нас как собачье отмигрировало, сразу на улицах кошки завелись, крыс меньше стало.

Собсна наш домашний кужак - отобранный у бродячих собак котенок. Пользы от бродячих псин - ноль, только людям жить мешают и кошек душат.
Re[Nomand]:
Их там еще не всех в жертву сотоне принесли?О_о))
Но вообще было несколько лет назад годное исследование по динамике популяции собачьих стаи в городе или чет наподобие.
Re[MaF]:
от:MaF
Аксель - а чем чисто технически убиение простой бродячей собаки отличается от убиения простого бродячего бомжа?И то и то приносит примерно одинаковый(потенциальный...) вред.
Ах да,я и забыл,бомж же в отличие от собаки типа разумен...
Т.е. собаку убивать можно ( и нужно,как говорят некоторые тут) а бомжа - нет,его надо отмыть,накормить и отправить с лопатой на БАМ,правда он на следующей станции сойдет и приедет обратно.А под конвоем - ню-ню...
Подробнее

мне нечего вам сказать, если между человеком и собакой вы не видите принципиальной разницы :(