что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[MaF]:
В 1980 году решили проблему с бродячими людЯми в отдельно взятом городе/области.
В 2014 году решили точно такую же проблему ещё раз в другом отдельно взятом городе.
При жгучем желании сумеют решить во всей стране. Хоть это будет трудно.
С собаками будет проще.

Однажды я поехал вечером за билетом в кассу возле Ленинградского вокзала. Там на улице тусовались одновременно несколько сотен бомжей. То ли они там каждый вечер так собираются, то ли сходка была одноразовая. Но пассажиры, идущие с электрички к метро, вынуждены были чуть ли протискиваться между ними, чтобы войти в подземку. (Парадный вход был на реконструкции и другого пути просто не было, кроме как через подземный переход). Одна толпа сквозь другую толпу. Я был шокирован. В ларьке за сигаретами я стоял в одной очереди вместе с бомжами, пропитываясь ихними ароматами. А чо делать, если курить хотца?
Re[nebrit]:
Простите,проблему бомжей вывозом их за пределы населенного пункта не решить.
И Вы это прекрасно понимаете)))
Re[MaF]:
Я понимаю и то, что укокошить бедную псину согласно выданного мандата намного проще.
Был бы мандат и средства укокошивания. А желающие найдутся.
______________________

Признаться, я был сильно удивлён, когда метался по городу меж медицинских учреждений, чтобы хоть кто-нибудь вколол мне первую ампулу курса от бешенства. Все боялись "кит" раздербанить. Медики хреновы.
Потом, конечно, я стал названивать, чтобы узнать, что власти намерены делать с этой стаей. Единственный человек, от которого я получил хотя бы каплю сочувствия, был тот самый догхантер - круг замкнулся именно на нём. Всякий чиновник просто меня отфутболивал к другому чиновнику. Догхантер с ружьём и мандатом выехал на место в тот же день. Выезжал и на следующий. И после следующего. Собаки смылись и затаились. До инцидента они там тусовались постоянно. Они умные.
от: Пульсар
У собак программа на сотрудничество с человеком.
У бродячих в стае программа другая. Их поведение отличается от поведения домашней собаки. Я всю жизнь считал, что сколько собаке в миску ни положи, она сожрёт всё. Даже если её через пять минут стошнит от обжорства. Но сожрёт.
Я видел, как на улице бродячая собака зарывала в землю сардельку себе на ужин, пряча её от сотоварищей. Ни одна домашняя собака до такого не додумается.
Re[MaF]:
от: MaF
Простите,проблему бомжей вывозом их за пределы населенного пункта не решить.
И Вы это прекрасно понимаете)))
Как и собак - разобрать по домам.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Как и собак - разобрать по домам.

Всё просто- чипировать и принудительно раздать каждому.
Как в Граде обречённом у Стругацких с павианами.

Re:
На Ямале собаки загрызли второклассницу
http://lenta.ru/news/2014/09/29/dogs/
Re[Axxel]:
от: Axxel
На Ямале собаки загрызли второклассницу
http://lenta.ru/news/2014/09/29/dogs/
За пролшедшие пять месяцев таких происшествий по всей Расее случилось великое множество. Причём, "грызунами" чаще оказываются вовсе не бродячие, а вполне "респектабельные" домашние собаки.
Re[Vlad40]:
Всё-таки не понятно, в чём принципиальная разница между собаками, крысами и мышами. Крысы и прочие хомячки тоже бывают милыми и домашними, хозяева с ними целуются...
А ещё комары и тараканы есть. Тоже Божьи твари, тоже жить и плодиться хотят. И поведение временами разумное: иногда кажется, что понимают взгляд, без жестов. Организуем приют?
Re[Axxel]:
И все таки не забываем про бродячих человеков.
Стая бомжей и все такое.
Re[Владимир Минаев]:
разница фтом что крысо, мыше, кошко (хтя на щот крысо йа не уверен) небудет нападать на человек понимая что заведомо проиграет. а собако будет потомучто у него мозги свихнуты полуодомашнением.
где это виданно что б мыше на человек бросалось? а шавка тупая чуть побольше мыше,, запросто
Re[L4m3r]:
а крысо распространяет лептоспироз и при удачном стечении обстоятельсв может завалить больше людей, чем бродячие собаки
а бродячие собаки, подозреваю, кушают еще и крысо и мыша... ну и тоже распространяют лептоспироз, бешенство и все такое
Re[eropegoff]:
А бродячие человеки разносят демократию.
Re[Axxel]:
бродячие бомжи распространяют
а)вошь,платяную,лобковую и головную и все,что эта вошь несет в себе
б)сифилис бытовой
в)иные кож-вензаболевания
г)чесотку
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Всё-таки не понятно, в чём принципиальная разница между собаками, крысами и мышами. Крысы и прочие хомячки тоже бывают милыми и домашними, хозяева с ними целуются...
А ещё комары и тараканы есть. Тоже Божьи твари, тоже жить и плодиться хотят. И поведение временами разумное: иногда кажется, что понимают взгляд, без жестов. Организуем приют?
Подробнее
Философский вопрос. Правда с тараканами и комарами никто не целуется и бешенством они не страдают (у них своя малярия с тифом), а вот крыски/мышки, кошки/собаки, лисы и прочиме суслики бешенство разносят.
Re[MaF]:
от: MaF
бродячие бомжи распространяют
а)вошь,платяную,лобковую и головную и все,что эта вошь несет в себе
б)сифилис бытовой
в)иные кож-вензаболевания
г)чесотку
Туберкулёз, ими разносимый, пострашнее вшей будет. Этих-то керосином - и всё. А тубик - фиг ещё вылечишь, на всю жизнь остаётся в той или иной форме.
Re[Vlad40]:
Чорд,про чахотку я забыл.
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Всё-таки не понятно, в чём принципиальная разница между собаками, крысами и мышами. Крысы и прочие хомячки тоже бывают милыми и домашними, хозяева с ними целуются...
А ещё комары и тараканы есть. Тоже Божьи твари, тоже жить и плодиться хотят. И поведение временами разумное: иногда кажется, что понимают взгляд, без жестов. Организуем приют?
Подробнее

Ну вы даете! Собаки были приручены несколько десятков тысяч лет назад. И все это время были вернейшим помощником человека. Не факт, что без них человек вообще бы выжил.
То, что человек сейчас делает с ними - дичайшее предательство.
Re[MaF]:
от: MaF
Чорд,про чахотку я забыл.
Я теперь на Кольцевой (метро) уже лет двадцать на скамейки не сажусь. Как-то возвращался из командировки и пришлось ехать на самой первой электричке метро. Бог ты мой!!! На перрон пришёл поезд со спящими на всех скамейках бомжами. Их даже никто сгонять не стал. Днём тоже частенко вижу спящих весь день в поезде бомжей. На Павелецкой в метро так вообще уже лет семь живёт бабуля, проводящая день на своей сумке-тележке. Чем она может болеть и заразить - остаётся только гадать.
Re[Vlad40]:
крайние к торцу вагона скамейки на Кольцевой всегда были вотчиной бомжей.
И менты очень неохотно их гоняют,ибо без применения силы дурнопахнущего товарища не выгнать,а камеры в мобильнике у всех ща и героем Ютуба никто из метроментов быть не стремится.
Re[stemflame]:
от: stemflame
...То, что человек сейчас делает с ними - дичайшее предательство.
То, что человек делает по отношению к человеку ещё более дичайшее. Называющее себя "разумным" не может таким называться, если уничтожает себе подобных и, тем более, намного беззащитнее себя - животных. В конечном счёте планета легко проживёт, если с её лица исчезнет человек, а вот исчезни с лица Земли животные или те же кошки и собаки - человек не выживет. Кошки - наша защита от грызунов, собаки - помощник и защитник. Самое печальное, что многие так и не поняли почему собаки становятся кусачими - из-за самих же людей, выкидывающих своих питомцев на улицу или не занимающимися воспитанием своих собак хозяев. Ведь (извините за правду) если не заниматься воспитанием детей, то чадо может вырасти таким же опасным для общества. Подростковая преступность подтверждение этому. Банды подростков (или одиночки) сродни стаям диких собак - нападают на одиноких прохожих или даже группы прохожих, совершая ограбление, нанесение тяжких телесных повреждений и совершая убийства. Ну чем не дикие бродячие собаки или даже домашние "элитные"?