что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[glass]:
от: glass

Вот прям в точку)

возможно я погорячился, фобий у людей так много, что впору лифты делать на одного, а при прогулке по лесопарковой зоне выдавать справку на право посещения причем не только и не столько собакам и собаководам, но и остальным гражданским с расшатанной психикой.

оффтопом
Синицы в голодные зимы нападают на лосей и расклевывают им коленки, чтобы поесть...
Единственное спасение это усиленно кормить синиц в трудный зимний период. Тогда, возможно, человечество выживет.

отсюда
https://alexsvatov.livejournal.com/226945.html

кстати как они убивают едят птиц я лично видел сам.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov

возможно я погорячился, фобий у людей так много, что впору лифты делать на одного, а при прогулке по лесопарковой зоне выдавать справку на право посещения причем не только и не столько собакам и собаководам, но и остальным гражданским с расшатанной психикой.
Подробнее

А я не горячился.
От упомянутой социальной группы - вреда - гораздо больше, чем от собак.
Re[Axxel]:
Специально для псячьих правозащитнегов :cannabis:
https://pg11.ru/news/57165
Re[Axxel]:
Малышева за отстрел https://www.vecherka.ee/868799/vedushhaya-malysheva-proslyla-fashistkoi-posle-prizyva-otstrelivat-brodyachix-sobak
Re[avges]:
от: avges

Малышева за отстрел https://www.vecherka.ee/868799/vedushhaya-malysheva-proslyla-fashistkoi-posle-prizyva-otstrelivat-brodyachix-sobak


Это авторитет?

Немного статистика.

За 2017 в РФ в ДТП погибло чуть более 19000 человек. 52 смерти в день, 2 смерти в час. От ДТП. Ранено в ДТП 215000 человек. Это 589 человек в день, 24 человека в час, каждые две минуты.

За 2017 год в РФ было зафиксировано примерно 2300 случаев суицида (неофициально больше, т.к. не регистрируются случаи с применением лекарственных препаратов без явных признаков - предсмертной записки). Официально - около 2300. Более 6 человек в день.

Да и с врачебными ошибками статистика печальная.







Re[Ondatr]:
от:Ondatr



Немного статистика.

За 2017 в РФ в ДТП погибло чуть более 19000 человек. 52 смерти в день, 2 смерти в час. От ДТП. Ранено в ДТП 215000 человек. Это 589 человек в день, 24 человека в час, каждые две минуты.

За 2017 год в РФ было зафиксировано примерно 2300 случаев суицида (неофициально больше, т.к. не регистрируются случаи с применением лекарственных препаратов без явных признаков - предсмертной записки). Официально - около 2300. Более 6 человек в день.

Да и с врачебными ошибками статистика печальная.
Подробнее

Суицид-личное дело каждого. За дтп со смертельным исходом сажают. А властям проще идти на поводу у собачьих правозащитников, чем решать проблему.
от: Ondatr

Это авторитет?

А собачьи правозащитники это авторитет?
Почему эта песда правозащитница усыпила пса после того как он ее укусил???
Я так понимаю. Если это домашнее животное, то оно должно быть при хозяине. Если одичало, то дикому хищнику не место на свободе среди людей. Каким образом это должно обеспечиваться-пусть власти решают. Либо созданием приютов, либо отстрелом.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Это авторитет?

Немного статистика.

За 2017 в РФ в ДТП погибло чуть более 19000 человек. 52 смерти в день, 2 смерти в час. От ДТП. Ранено в ДТП 215000 человек. Это 589 человек в день, 24 человека в час, каждые две минуты.

За 2017 год в РФ было зафиксировано примерно 2300 случаев суицида (неофициально больше, т.к. не регистрируются случаи с применением лекарственных препаратов без явных признаков - предсмертной записки). Официально - около 2300. Более 6 человек в день.

Да и с врачебными ошибками статистика печальная.
Подробнее

Дело не в авторитете, просто как очередное мнение известного человека.
Наличие многих других опасностей для жизни и здоровья человека не оправдывают снисходительное отношение к одной из них, пусть и меньшей.
Не то что бродячие, вопрос стоит шире: и при хозяине бывает собака представляет опасность для окружающих, по разным причинам. От пренебрежительного отношения к окружающим людям, до банальных неумения воспитывать и обращаться с собакой. Был случай, я шел по лесопарковой дорожке за грибами, навстречу двигались две дамы бальзаковского возраста с огромным псом без поводка и намордника. При сближении метров на 5 последовал без рыка и лая разбег и прыжок собаки на меня с "прицелом" в область шеи. Только мои недюжинные выдержка, сообразительность и сила позволили отбиться от собаки без ран. Успел понять, что это была имитация. Но, в принципе, для человека такие "шалости" могут нанести приличный вред здоровью, тем более если жертва нападения ребенок или человек с очень больным сердцем.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А собачьи правозащитники это авторитет?
А властям проще идти на поводу у собачьих правозащитников, чем решать проблему

это не власть, это безвластие, когда проблема бродячих собак выносится на обсуждение общественности (СМИ, Малышева, ток-шоу всякие с покусанными людьми и прочие безобразные гримасы демократии)

по хорошему оставить какое-то минимальное количество дворняг (обязательно, без них человек уже не совсем человек), стерилизовать ессно, пометить как-то (где-то бирки на ухо вешают, в Израиле просто одно ухо отрезают)
а остальных без лишнего шума, ночью например, ликвидировать и все дела
и общественность довольна - собачек стерилизовали и выпустили, и собачек бездомных не сильно много
Re[eropegoff]:
от:eropegoff


по хорошему оставить какое-то минимальное количество дворняг (обязательно, без них человек уже не совсем человек), стерилизовать ессно, пометить как-то (где-то бирки на ухо вешают, в Израиле просто одно ухо отрезают)
Подробнее

Я только ЗА, но кто это будет осуществлять и контролировать? даже уши можно не резать, ошейника определенного цвета достаточно.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я только ЗА, но кто это будет осуществлять и контролировать? даже уши можно не резать, ошейника определенного цвета достаточно.
власть (а не безвластие)
дал задание службе очистки - на квартал должна остаться одна безвредная собака, остальных быть не должно и так, чтобы никто не знал и никто процесса не видел. не выполнишь - тебя самого не станет с теми же вводными (без вести пропал, ушел из дома и не вернулся)
а когда безвластие, то служба очистки экономит на всем, убивает зверюшек средь бела дня на глазах у людей (и детей), причем, самыми варварскими методами, соответственно это порождает нормальный человеческий резонанс против зверства, который сам со временем перерастает в зверство типа догхантерства
Re[eropegoff]:
Кстати, известная служба очистки работала по ночам(всю ночь котов душили-душили))))) Только ночью без шума тоже не получится.Зато хоть как-то без свидетелей)))
Re[Axxel]:
Откуда вода в кране, сосиски в целлофане, деньги в тумбочке и звёзды в небе?
Есть - и ладненько.




Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Кстати, известная служба очистки работала по ночам(всю ночь котов душили-душили))))) Только ночью без шума тоже не получится.Зато хоть как-то без свидетелей)))
ой, можно всё
только не нахрапом и за одну ночь, когда гоняют всю стаю пока не выловят всех, а спокойно и планомерно
за раз из стаи в одну собаку транквилизатором пальнул и тут же, пока спит, еще укол, остальные пусть гуляют до следующего раза. но это не по-человечески
а по-человечески читал как-то, что в Омериге толь рацпредложение было, толь нужный препарат слишком дорог, так осужденным на казнь что-то другое вводили, от чего те сильно мучались
а если к людям такое отношение, то чем собачки лучше


от: victorkanda

Откуда вода в кране, сосиски в целлофане, деньги в тумбочке и звёзды в небе?
Есть - и ладненько.
практически Кант :D

Re[eropegoff]:
Ну да, что не видим, о том не поём.
Re:
по теме https://youtu.be/RzCvOGC3QyU
Re[Axxel]:
от: Axxel

по теме https://youtu.be/RzCvOGC3QyU

Давно пора проверить как глава МО тратит деньги налогоплательщиков.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Специально для псячьих правозащитнегов :cannabis:
https://pg11.ru/news/57165
Ну, всё правильно. Когда у меня спрашивали не укусит ли моя собака если её погладить, то честно отвечал - "Не знаю". Ведь я же не знаю что в голове у моей собаки и что она думает в данный момент. Кстати, никогда не вздумайте поправлять/докладывать еду/убирать миску во время кормления собаки - руку откусит на раз-два.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Ну, всё правильно.

кому как
от: Vlad40

Когда у меня спрашивали не укусит ли моя собака если её погладить, то честно отвечал - "Не знаю". Ведь я же не знаю что в голове у моей собаки и что она думает в данный момент.

я знаю укусит или нет моя собака, я знаю свою собаку
более того. говорю
-не лезь - укусит
-та нет такая лапочка
- не плачь
от: Vlad40

Кстати, никогда не вздумайте поправлять/докладывать еду/убирать миску во время кормления собаки - руку откусит на раз-два.


Никогда не говорите никогда за ВСЕХ собак и владельцев

Первое что мы сделали отбирать, закрывать корм рукой во время еды, сначала сам, потом, жена, потом ребенок так делал и делаем

-Нет
-Сидеть
-Кушать

-Нет
-Сидеть
-Кушать

-Нет
-Сидеть
-Кушать

-Маладец ;)
Re[Axxel]:
не понял проблемы
https://pg11.ru/news/57165
Светлана сама основала пристанище для бездомных собак и уже много лет активно занимается защитой прав животных. К сожалению, как признает сама Светлана, укусить может любая собака, и такое с ней бывало много раз. 24 октября ей снова пришлось пострадать за свою любовь к четвероногим.
она хоть что то сделала, сама и пострадала
остальные кушают попкорн и возмущаются сидя на диване.
Конечно нужно после передержки выбирать и отсеивать животных, многих люди психологически изувечили и стерилизация с вакцинированием и клипсой в ухе не спасет
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
не понял проблемы

Я тоже не понял проблемы. Когда к нам понаехали гастарбайтеры из Средней Азии, бродячих собак не стало как явления...
Легче встретить медведя, шатающегося в посёлке средь бела дня, чем бездомную собаку... А ведь до того шавок без привязи было много... Только действительно опасных псов держали на цепи, остальные нередко гуляли, а ночью на верёвку и в будку...
Раньше в городе Питере не раз наблюдал, как здоровенные псы гуляют сами по себе, ездят на трамваях и даже в метро... Заходит спокойно на эскалатор, едет вниз, садится в нужный поезд и выходит на нужной ему остановке... Сейчас уже не видно, в метро с собаками не пускают и, видимо, самостоятельным тоже не дают зайти...
Научились переходить дорогу по зелёному!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта