что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
...
Кстати, никогда не вздумайте поправлять/докладывать еду/убирать миску во время кормления собаки - руку откусит на раз-два.


С чужими - не стоит. Со своими - это вопрос воспитания собаки (как ее воспитывал хозяин) и авторитета (хозяина).
Re[Ondatr]:
от: Ondatr

С чужими - не стоит. Со своими - это вопрос воспитания собаки (как ее воспитывал хозяин) и авторитета (хозяина).
Ни с чужими, ни со своими. Можно сколь угодно говорить про дрессуру и воспитание собаки, про всякие фокусы с нею (и даже на арене цирка), но собака всегда остаётся животным, а инстинкты никуда не исчезают. Собственно говоря человек тоже животное и он тоже подчиняется инстинктам (например, самосохранения). Я знаю ну очень множество примеров когда собака - лучший друг семьи и безусловно подчинявшаяся хозяину, могла в одно мгновение стать опасным хищником, нанося человеку тяжелейшие раны или даже причиняя смерть. Кстати, в стае собака становится в двойне опасна, ибо она подчиняется воли вожака, и если стая нападает на человека, то дело принимает очень плохой оборот.
Ну, а любимые тигрята, волчата, медвежата и прочие питомцы, которые растут в человеческих семьях с рождения или с малых лет, в какой-то момент могут стать зверями. Больше всего об этом вам могут рассказать братья Запашные.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

...Раньше в городе Питере не раз наблюдал, как здоровенные псы гуляют сами по себе, ездят на трамваях и даже в метро...
Этот город запомнился мне полным отсутствием собак и кошек. Был декабрь 1986 года. Приехали в Ленинград и попали в леденящую зиму. На улице ни человека, ни собаки или кошки. Плутали больше часа по городу, разыскивая в центре города какой-то двор или гостиницу. Как на грех было воскресенье. Город вымерший. затем увидели еле плетущуюся бабулю и с криками помочь найти гостиницу кинулись через дорогу к ней. Передвигавшая еле-еле до этого ноги бабуля вдруг обрела живость и побежала от нас. В итоге выяснилось, что экскурсовод больше часа кружил около этого самого гостиного двора (или гостиницы) и мы наконец-таки попали туда - промёрзшие и голодные. Таким мне запомнился Ленинград 1986 года - холодный, без людей и с полным отсутствием собак и кошек.

Справедливости ради скажу, что у нас, например, в центре города собак не встретишь, а мурок - только сидящих за окном. В основном же они бегают в спальных районах. В метро, кстати, раньше тоже встречались собаки. Сейчас я давно такого не видел.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Этот город запомнился мне полным отсутствием собак и кошек. Был декабрь 1986 года.

А затем были девяностые, когда собак на улицах оказалось много. Слишком много.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Ни с чужими, ни со своими.
Я знаю ну очень множество примеров когда собака - лучший друг семьи и безусловно подчинявшаяся хозяину, могла в одно мгновение стать опасным хищником, нанося человеку тяжелейшие раны или даже причиняя смерть.
Подробнее
глупости
описанные случаи от незнания человеком своей собаки
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
глупости
описанные случаи от незнания человеком своей собаки
Вы это скажите обглоданному мальчику, оставшемуся на всю жизнь инвалидом с изуродованным лицом, и женщине, оставшаяся фактически без руки (случаи резонансные). Это помимо тех случаев, в которых домашние питомцы регулярно отгрызают хозяевам уши и носы.
Re[eropegoff]:
Более того...Моя собака была выдрессирована как служебная собака (коей она и являлась), что не помешало ей с успехом загрызть у нас овцу и козу. Нет, она это сделала не от голода. Просто перегрызла глотку и всего делов-то. До этого собака со мной прослужила 7 лет и без команды никого и никогда не тронула бы и не напала бы (только в случае явной угрозы мне или моим домашним).
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Вы это скажите обглоданному мальчику, оставшемуся на всю жизнь инвалидом с изуродованным лицом
а фигли мне это рассказывать? самого в бытность мальчиком собака кусала, и шрам на руке до сих пор и еще раз повторю - из-за того, что не знал как обращаться с этой собакой
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

а фигли мне это рассказывать? самого в бытность мальчиком собака кусала, и шрам на руке до сих пор и еще раз повторю - из-за того, что не знал как обращаться с этой собакой
Ну, вот смотрите...Вы идёте по улице, а какая-нибудь мадам (или даже просто мальчик) выгуливает своего бультерьера (или овчарку). Причём собака - ну чистый ангел и в семье является чуть ли не плюшевой игрушкой, которая радует всех членов семьи. И вдруг эта "плюшевая игрушка" ни с того, ни с сего срывается с места и несётся к вам! Поверьте, но человек в таких случаях не бежит, как думают многие, а цепенеет. И вот плюшевый медвежонок со всего маху вцепляется зубами в пах (ногу, руку, что подставите...). Можно, конечно, сесть на корточки и начать смотреть в глаза бегущей собаке. А можно скинуть с себя пиджак и намотать на руку. Только, во-первых, цепенеющий человек даже не будет думать ни о собачьих глазах, ни о пиджаках. Во-вторых, собака вцепится в лицо присевшему человеку, или с радостью прокусит ваш пиджак вместе с рукой (ведь не ватник же на ней!). Я видел только один реальный случай когда человек, не имея ничего в руках (ни лопаты, ни оружия) смог дать отпор собаке. Это был сам инструктор-кинолог. Он был в кирзачах и сумел мощным ударом ноги вдарить собаке в грудину, отшвырнув её от себя.
В
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Ну, вот смотрите...Вы идёте по улице, а какая-нибудь мадам (или даже просто мальчик) выгуливает своего бультерьера (или овчарку). Причём собака - ну чистый ангел и в семье является чуть ли не плюшевой игрушкой, которая радует всех членов семьи. И вдруг эта "плюшевая игрушка" ни с того, ни с сего срывается с места и несётся к вам!
Подробнее

от: eropegoff

описанные случаи от незнания человеком своей собаки

Re[eropegoff]:
Описанные случаи реальны и они вовсе не от незнания хозяевами своей собаки, а от незнания ими, что у собаки есть инстинкты и что собаки - это прежде всего животные, а затем уже друг человека.

Да и не остановит тётка или мальчик своего взбесившегося (не в плане болезни) кобеля одними только командами "ко мне", "стоять" или ещё как-то. Полагаю, что Эдгар Запашный тоже не знает своих питомцев если его любимая тигрица набросилась на него.

Кстати, все помнят фильм "Невероятные приключение итальянцев в России". Так вот хозяин льва Берберов, выступавший в роли прохожего, испугавшегося льва, поплатился за свою доверчивость к питомцу. Позже любимый лев напал на прохожего и был убит. Второй лев Берберовых загрыз младшего сына владельца хищника.

"Лев Кинг — ручной лев, домашний питомец семьи Берберовых. Стал известным после съёмок в фильме "Невероятные приключения итальянцев в России". Застрелен в 1974 году в Москве после нападения на человека. После этого семья Берберовых завела еще одного льва, который через несколько лет загрыз младшего сына и также был застрелен. Собственно, эта история достаточно известная, но на днях наткнулся на еще один материал по этой теме и решил объединить их в один рассказ, где будут выдержки из Вики и статьи из "Коммерсанта". Информация об обстоятельствах гибели животного достаточно противоречива и разнится в зависимости от стороны, которую занимает источник в этом конфликте. Кроме этого добавил в пост информацию еще об одном участнике фильма, чья судьба сложилась также печально".
Re[Vlad40]:
ну при чем тут тигры со львами, дикие кошки, вершина пищевой цепочки к собаке - животному, одомашненному с хрен знает каких доисторических времен?

и собаки все разные (Классификация пород собак FCI вам в помощь)
чего-то нельзя делать с одними породами, например, запускать во двор с курями ягдтерьера, чего-то с другими, например залезать во двор к собаке с развитым территориальным инстинктом и т.д. + индивидуальные особенности в дополнение к породным
кроме того, мода. сошел на нет когда-то находившийся на её пике бультерьер... зато благодаря Хатико вошли в моду всякого рода хатикообразные собаки, как оказалось малопригодные для городского содержания и условно дрессируемые и т.д.
...
.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Берберов

Была у меня в детстве книжка "В гостях у Берберовых"))
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

Но в какой-то день ему тоже пришла гениальная мысль попробовать баранины

Вот! Откуда ласковый песик знал, что под вонючей шкурой скрывается сладкая баранина? Живая овца ведь не миска с едой. Инстинкт!
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

В Орловской губернии пастухи для охраны овечьей отары всегда привлекали в помощь своих домашних собак.
Подробнее
вот-вот, кто ж им доктор?
потому что домашняя собака - понятие растяжимое. И бультерьер и питбультерьер (и список могу продолжить) это великолепные домашние собаки, ласковые, душевные и прочая, прочая, в которых веками велась селекция и одним из закрепляемых качеств было отсутствие агрессии к человеку. Но к любой прочей живности, они крайне агрессивны

и есть пастушьи собаки, которые тоже веками селекционировались, но уже по другим признакам
причем, и пастушьи есть разные, одни чтобы пасти [urlhttps://www.youtube.com/watch?v=KAUqCZQVkRQ] ►►►►► [/url]
или так [urlhttps://www.youtube.com/watch?v=qojXfXUdG0g] ►►►►►[/url]

другие - чтобы охранять стадо (кавказцы, алабаи и прочие кангалы) ►►►►►
но даже эти не взаимозаменяемы и чтобы из щенка вырастить собаку, он должен при отаре вырасти

короче, породу надо использовать по назначению (вы же не зовете сантехника лечить вам зубы, а пианиста починить электропроводку) и тащить домашнюю немецкую овчарку охранять отару не самое умное решение

все глупости от человека. поведите питбуля на площадку и попросите поставить его на человека - за ваши деньги сделают, сломают все селекционные барьеры. и будет у вас милая дома собачка, которая агрессивна к человеку

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
вот-вот, кто ж им доктор?
потому что домашняя собака - понятие растяжимое. И бультерьер и питбультерьер (и список могу продолжить) это великолепные домашние собаки, ласковые, душевные и прочая, прочая, в которых веками велась селекция и одним из закрепляемых качеств было отсутствие агрессии к человеку. Но к любой прочей живности, они крайне агрессивны

и есть пастушьи собаки, которые тоже веками селекционировались, но уже по другим признакам
причем, и пастушьи есть разные, одни чтобы пасти [urlhttps://www.youtube.com/watch?v=KAUqCZQVkRQ] ►►►►► [/url]
или так [urlhttps://www.youtube.com/watch?v=qojXfXUdG0g] ►►►►►[/url]

другие - чтобы охранять стадо (кавказцы, алабаи и прочие кангалы) ►►►►►
но даже эти не взаимозаменяемы и чтобы из щенка вырастить собаку, он должен при отаре вырасти

короче, породу надо использовать по назначению (вы же не зовете сантехника лечить вам зубы, а пианиста починить электропроводку) и тащить домашнюю немецкую овчарку охранять отару не самое умное решение

все глупости от человека. поведите питбуля на площадку и попросите поставить его на человека - за ваши деньги сделают, сломают все селекционные барьеры. и будет у вас милая дома собачка, которая агрессивна к человеку
Подробнее

Глупости то от человека, а зубы собачьи)). Пусть они будут в чехле (наморднике) в общественном месте, а стаи диких собак в заповедниках.
Re[avges]:
от: avges

Глупости то от человека, а зубы собачьи)). Пусть они будут в чехле (наморднике) в общественном месте, а стаи диких собак в заповедниках.
ну дык))
против этого только идиот может возражать
но вся беда в том, что собака сама намордник одевать не умеет
и еще много чего от рождения не умеет, чему её человек научить должен (это несложно, можно самостоятельно, по книжке)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

ну дык))
против этого только идиот может возражать
но вся беда в том, что собака сама намордник одевать не умеет
и еще много чего от рождения не умеет, чему её человек научить должен (это несложно, можно самостоятельно, по книжке)
Подробнее

Это уже офтоп ;) . У нас нет темы "Что делать с людьми, допускающими, что собаки становятся бродячими, кусачими, а также с людьми во власти ни черта не делающими по ликвидации опасных собачьих стай"
Re[avges]:
Удивляют некоторые законы, которые принимают якобы на благо людям, хотя их об этом никто не просил. Наподобие дурацких законов об ограничении мест для курения. Собаки же реально кусают, калечат и убивают, власти молчат. А ули, с курильщиков бабосы можно поиметь, а на наведение порядка с псами надо наоборот, денежку из бюджета выделять.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта