что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Уверен, что Вы и этого можете не понять:

Мы(собачники) каждую весну мешками, иногда на машинах, вытаскиваем чужой мусор из лесопарковой зоны и остовов на пруду.

ни один собачник не оставит бутылки или мусор после шашлыков, потому что это опасно для собаки и мы там КАЖДЫЙ день, а не нагадили-ушли-пришли на чистое.

это мы прибираем, там где нет дворников в лесополосе

Мы пытаемся пристроить чужих беспризорных щенков, ищем и находим потерявшихся собак и хозяев, мы хороним трупы погибших/убитых животных

Не скажу за всех, но есть люди, которые собирают в пакет фекалии и выбрасывают в урну, а так же уносят чужие брошенные мусорные пакеты до помойки.

Такой вот авианосец.
Подробнее

Ладно. Авианосец - это фигура речи такой)). Про остальное...просто жаль, что вы с вашими коллегами не в моем дворе, вечно "заминированном".
Re[avges]:
от: avges

Ладно. Авианосец - это фигура речи такой)). Про остальное...просто жаль, что вы с вашими коллегами не в моем дворе, вечно "заминированном".



У меня то же фигура речи ;)
Сторонникам радикальных мер
-Если у тебя нет оборудованной собачьей площадки и места для длительного выгула без ошейника и намордника - не заводи собаку, иначе убиваем собаку
ОК идем зеркально:
Поставил машину в неположенном месте - машину под пресс, за счет хозяина, а если у детской площадки, на тротуаре, газоне машину под пресс вместе с хозяином, за счет родственников.

Эти вопросы с курилками, выгулами, парковками нужно решать, но решать, а не шашкой рубить.

Вопросы покусов от собак те же самые, как от водятелов, пьяных неадекватов, курильщиков в лифте и пр..

Человека нужно наказывать не за собаку, пьянство или курение, а за вред который он принес

Поднял цены на сигареты и ужесточил законы против курения- НА ЭТИ ДЕНЬГИ построй нормальные курилки и бары ДЛЯ КУРЯЩИХ
Ввел штраф за парковку - построй парковки
Ввел налог на животных и штрафы -обеспечь возможность не нарушать

И ведь это не открытие, полно мест где эти проблемы решены.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov

У меня то же фигура речи ;)
Сторонникам радикальных мер
-Если у тебя нет оборудованной собачьей площадки и места для длительного выгула без ошейника и намордника - не заводи собаку, иначе убиваем собаку
ОК идем зеркально:
Поставил машину в неположенном месте - машину под пресс, за счет хозяина, а если у детской площадки, на тротуаре, газоне машину под пресс вместе с хозяином, за счет родственников.

Эти вопросы с курилками, выгулами, парковками нужно решать, но решать, а не шашкой рубить.

Вопросы покусов от собак те же самые, как от водятелов, пьяных неадекватов, курильщиков в лифте и пр..

Человека нужно наказывать не за собаку, пьянство или курение, а за вред который он принес

Поднял цены на сигареты и ужесточил законы против курения- НА ЭТИ ДЕНЬГИ построй нормальные курилки и бары ДЛЯ КУРЯЩИХ
Ввел штраф за парковку - построй парковки
Ввел налог на животных и штрафы -обеспечь возможность не нарушать

И ведь это не открытие, полно мест где эти проблемы решены.
Подробнее

Ну кто ж с этим спорит. Кроме "...иначе убиваем собаку". Вообще речь шла в основном про бродячих собак, их стаи и убийства ими людей. Про убиваем, что не в отведенном месте гуляет, не помню такого. Но и в случае домашней собаки, я без колебания ликвидирую собаку, напавшую (реально) на меня, прохожего или ребенка, будь у меня при себе оружие.
Re[avges]:
от:avges

Ну кто ж с этим спорит. Кроме "...иначе убиваем собаку". Вообще речь шла в основном про бродячих собак, их стаи и убийства ими людей. Про убиваем, что не в отведенном месте гуляет, не помню такого. Но и в случае домашней собаки, я без колебания ликвидирую собаку, напавшую (реально) на меня, прохожего или ребенка, будь у меня при себе оружие.
Подробнее


А с этим кто спорит?
Это называется самооборона, это же касается напавших людей, наезд машины и пр...

Что касается бродячих собак, вроде уже все высказались,
единственное разногласие убить всех бродячих под барабанный бой на площади руками желающих поубивать
или всё таки попытаться проверить на социализацию стерилизовать привить пристроить пометить, и в случае невозможности

осталось обсудить чего делать с бомжами, наркоманами и старыми ржавыми корытами которые годами стоят у подъездов и занимают места ;)



Re[Axxel]:
ну-с, знатоки-этологи, какие будут мнения? ►►►►► 8)
собаку усыплять, или пусть еще поживет? :D
Re[eropegoff]:
Гран-при:
от: Marshall Law

2 дня назад
Savage fucker

Поощрительный приз:
от: Pinky Bhatt

12 часов назад
My Rottweiler is very very friendly what do I do now to make him aggressive he is 2 year old?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ну-с, знатоки-этологи, какие будут мнения? ►►►►► 8)
собаку усыплять, или пусть еще поживет? :D
Подробнее


"Мы в ответе за тех кого приручили". Для тех кто "в танке". Выше отвечал на ваши перепосты не о чем .
Re[Nomand]:
от: Nomand

"Мы в ответе за тех кого приручили". Для тех кто "в танке". Выше отвечал на ваши перепосты не о чем .
возможно, для вас будет неожиданным, но я не делал никаких перепостов
ссылку дал, было дело

ps. правильно писать "ни о чем"
pps. для тех, кто считает, что собака в данном случае ведет себя "непредсказуемо" рекомендовано "вылезти из танка"
Re[А что делать с домашними собаками?]:
В Подмосковье бойцовская собака сняла скальп с 5-летней девочки
Вчера, 30 апреля, в деревне Булатниково в Подмосковье бойцовская собака породы мастиф напала на 5-летнюю девочку и сняла скальп с её головы. Ребёнок просто сидел и играл на дороге возле своего дома.
Известно, что мастиф подбежал к ребёнку, и девочка захотела обнять красивого пса. Однако животное не хотело нежностей, она напала на девочку, сильно искусала её и сняла с головы скальп. В результате пострадавшую доставили в реанимацию со множеством ран и укусов. Позже ребёнка отправили в больницу.
Источник: https://vistanews.ru/incident/234749 ©

То есть, подтверждается мною сказанное: никто не знает, что у собаки в башке и что она может сделать в следующую секунду, пусть это даже домашняя собака и любимица всей семьи.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

То есть, подтверждается мною сказанное: никто не знает, что у собаки в башке и что она может сделать в следующую секунду, пусть это даже домашняя собака и любимица всей семьи.
странно 8)
вот у меня уже четвертая собака и ни одна, ни разу не сделала ничего неожиданного для меня (ВЕО и три ротвейлера)

ps. а ваше утверждение базируется на опыте содержании какого количества собак?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

странно 8)
вот у меня уже четвертая собака и ни одна, ни разу не сделала ничего неожиданного для меня (ВЕО и три ротвейлера)

ps. а ваше утверждение базируется на опыте содержании какого количества собак?
Подробнее


Ну, если уж быть до конца обьективным, то на мой взгляд, ни ваша выборка, ни выборка коллеги Vlad40, не является статистически репрезентативной. Лично мне, тоже кажется, что собаке, как и любому другому существу, может внезапно чёрти-что прийти в голову. Для справки, подозреваю, что моя выборка, приблизительно такая-же как и у коллеги Vlad40 :)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

...ps. а ваше утверждение базируется на опыте содержании какого количества собак?
2 немецкие овчарки, 2 боксера, 1 дворняга. Одна из очарок загрызла у нас овцу и козу (просто перегрызла глотку), боксеры однажды разорвали в подъезде кошку (глазом никто не успел моргнуть), дворняга была самая миролюбивая и её любили все соседи и дети во дворе (отравили догхантеры).
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

2 немецкие овчарки, 2 боксера, 1 дворняга. Одна из очарок загрызла у нас овцу и козу (просто перегрызла глотку), боксеры однажды разорвали в подъезде кошку .

и что же в перечисленном классифицируется как "непредсказуемое"? совершенно нормальное собачье поведение
чтобы не трогала кошек и прочих животных собаку надо учить (не всех, но большинство)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

и что же в перечисленном классифицируется как "непредсказуемое"? совершенно нормальное собачье поведение
чтобы не трогала кошек и прочих животных собаку надо учить (не всех, но большинство)
Подробнее
Инстинкты. Как-то устранить их дрессурой и прочими ухищрениями не реально. Вы можете научить собаку выполнять команды или ходить по жердочке, но пересилить её инстинкты - вряд ли. Да, боксёры дома уживались с котом, но при этом разорвали абсолютно незнакомую им кошку. Да, овчарка никогда не кидалась на домашний скот, но сделала это в наше отсутствие. Именно поэтому на вопрос "укусит ли ваша собака если её погладить?" я никогда не скажу "нет".
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Инстинкты. Как-то устранить их дрессурой и прочими ухищрениями не реально. Вы можете научить собаку выполнять команды или ходить по жердочке, но пересилить её инстинкты - вряд ли. Да, боксёры дома уживались с котом, но при этом разорвали абсолютно незнакомую им кошку.
Подробнее
ну это же вполне нормальное и предсказуемое поведение. и у меня собака уживается с кошкой (после драконовского взаимного приручения), но гоняет дворовых
кроме того, они все разные
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Ну, если уж быть до конца обьективным, то на мой взгляд, ни ваша выборка, ни выборка коллеги Vlad40, не является статистически репрезентативной. Лично мне, тоже кажется, что собаке, как и любому другому существу, может внезапно чёрти-что прийти в голову. Для справки, подозреваю, что моя выборка, приблизительно такая-же как и у коллеги Vlad40 :)
Подробнее
хорошо, сделаем усиление ))
практически всю сознательную жизнь с небольшими перерывами (институт) держу служебных собак и достаточно плотно общаюсь с большим количеством профессионалов, т.е. дрессировщиками, владельцами питомников, заводчиками и прочей мелкой шушерой типа себя (простых собачников)
на моей памяти ещё ни один профессионал не сказал, что собака непредсказуема и что ей взбредет в голову предусмотреть невозможно
при этом дрессировщики все были, причем, неоднократно, покусаны (одного покусала моя) и ни один не винил в этом собаку. как правило собственная ошибка, реже амуниция


Re[Vlad40]:
от: Vlad40

........................
"укусит ли ваша собака если её погладить?.

1. Да - болонка или что-то вроде, у родителей жила.
2. Да - фр.бульдог ( ну там было сложно в семье и собака болела )
3. Нет - боксер, сука.
4. Нет - лайка дворовая, кобель, подобрана щенком, живет у дочери .
5. Нет!!! - лабрадор, кобель.
6. Нет!!! - лабрадор, сука.
Re[victorkanda]:
Меня самого на улице как-то болонка покусала (неожиданно вцепилась в ногу). Что у неё в мозгу переклинило - не известно, но собачья хозяйка вопила так, что можно было подумать что это я покусал собаку.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

... Что у неё в мозгу переклинило - не известно, но собачья хозяйка вопила так, что можно было подумать что это я покусал собаку.

Так в этом вся соль - вы можете поручиться, что хозяйка вопила не от удовольствия?
Re[avges]:
от: avges

Так в этом вся соль - вы можете поручиться, что хозяйка вопила не от удовольствия?
Она орала, что я калечу её собаку. Возможно, что в душе тётка была рада, что её шавка в очередной раз на кого-то накинулась.