что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Nomand]:
от:Nomand
Отстрел очень опасное занятие из-за рикошета пули или дроби. Я деревенский житель у нас почти в каждом сельском доме у людей имеется гладкоствольное огнестрельное оружие каждый третий житель охотник и никому в голову не придет мысль стрелять по бродячей собаки в черте поселка , ибо где гарантия, что рикошетом случайного прохожего стрелок не завалит. Применение огнестрела и даже пневматики в черте населенных пунктов запрещено административным кодексом РФ . Разрешено только сотрудникам полиции и то в исключительных случаях и даже по собакам и после каждого применения и по собакам в том числе . Руководство отдела полиции пишет рапорт на имя городского прокурора по факту применения полицейским табельного оружия по собаке -прокуратура проводит проверку. Поэтому , что бы отстрелять собак для начало их нужно:
1.отловить 2. вывести за черту населенного пункта 3.отстрелять. Кто это будет делать ? Кто и за чей счет будут куплено хотя бы гладкоствольное огнестрельное оружие ? У кого это оружие будет хранится до следующего раза? Так что отстрел бродячих собак далеко не простое дело как это кажется на первый взгляд .
Подробнее


Отстреливать можно пневматикой со шприцем, не с мосинками же бегать. :)
Re[dymson]:
от: dymson
Отстреливать можно пневматикой со шприцем, не с мосинками же бегать. :)

Шприцом тоже можно случайно кому-нибудь попасть.
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Шприцом тоже можно случайно кому-нибудь попасть.


Ога, если мозги в морозилке хранить.
Re[dymson]:
Шприцем можно, но где взять столько шприцев и инъекций , коли коммунальные службы не справляются ? А в начале 90 -х ,после того как Горбачев отменил УГоловную статью за тунеядство и сидельцев по этой статье отпусти на "вольные хлеба" , в Москве за 3 недели из малокалиберного 5.6 мм огнестрельного оружия отстреляли всех собак. Наверное что бы они бомжей не сожрали или бомжи их уже точно не знаю. Как критическая масса не работающих бомжей в Москве составила 30 % к работающему населению произошел переворот 1991 года.
Re[Nomand]:
"Как критическая масса не работающих бомжей в Москве составила 30 % "
извините,а можно ссылочку на источник такой феерической информации?
Re[MaF]:
от: MaF
не боитесь,что когда отстрелят бродяжек - примутся за домашних?Ну и шаурма подорожает...

я голосовал за другой пункт.
Re[Axxel]:
Отстреливать надо.
Но не собак, а хозяев, которые их выбрасывают.
Собаки нипричём здесь.
Re[Доктор Борменталь]:
Не согласен.Собака,проявляющая немотивированную агрессию к человеку - должна быть(и это - печально) уничтожена.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Есть программы по бродячим животным, оплачиваемые из бюджета.

в россии каждый день рождается четыре ребенка с пороком сердца. большинство из них можно спасти. операция + реабилитация = 15000 евро (примерно). вы бы смогли сказать родителям такого ребенка, что деньги, которые могли бы пойти на лечение, ушли на содержание бездомных животных? я нет. мне мой биологический вид дороже.

пс: отстрел, как наиболее дешевый способ утилизации.
Re[vorobev_sheryshev]:
от:vorobev_sheryshev
в россии каждый день рождается четыре ребенка с пороком сердца. большинство из них можно спасти. операция + реабилитация = 15000 евро (примерно). вы бы смогли сказать родителям такого ребенка, что деньги, которые могли бы пойти на лечение, ушли на содержание бездомных животных? я нет. мне мой биологический вид дороже.

пс: отстрел, как наиболее дешевый способ утилизации.
Подробнее

Угу. Ктото решит (и наверно правильно) что такие как они дороже и произведёт отстрел вас и подобных вам.
Re[MaF]:
от: MaF
Не согласен.Собака,проявляющая немотивированную агрессию к человеку - должна быть(и это - печально) уничтожена.

Человек, выбрасывающий собаку на улицу совершает общественно опасное деяние, например, как если бы он разливал ртуть на улице.
Re[Доктор Борменталь]:
Это безусловно и наказывать хозяина надо.
Но,насколько мне известно,основная масса покусов - за счет..кхм..живущих рядом с человеком стаи,чье поголовье в основном восполняется путем размножения,а не за счет выброшеных собак.
Re[MaF]:
от:MaF
Это безусловно и наказывать хозяина надо.
Но,насколько мне известно,основная масса покусов - за счет..кхм..живущих рядом с человеком стаи,чье поголовье в основном восполняется путем размножения,а не за счет выброшеных собак.
Подробнее

Ну так если проблему решать с начала, то и восполняться будет некому.
Если человек будет знать что за выброшенную собачку ему нужно будет заплатить известную сумму, то он будет думать прежде чем заводить.
А на собранные деньги с таких нерадивых хозяев вполне можно организовать кастрацию.
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Угу. Ктото решит (и наверно правильно) что такие как они дороже и произведёт отстрел вас и подобных вам.

поржал...
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Что (интересно) делать с таким явлением... как "разногласия" по-всем вопросам?
Вот... объясню.
Только по-одной реплике...о собаках... я могу сразу (без вопросов) задавать вопрос... ты голосовал за Путина..?
И получать положительный ответ ))))

Нет.. я допускаю что Вы... за Путина не голосовали..
Но что ж за фигня-то...что ж это.. за такие "силы" природы-то? )))

Ну почему.. когда я вижу гуманиста... который
1. Не пилит деревья (ну... может только... остролистый клен)
2. Против заборов
3. Не мечтает об отстреле собак....

Можно (про себя) отметить...что не любитель власти.
И наоборот.
Если автор... вдруг ... начал бороться с собакми... то дело дойдет и до тополиного пуха.
А если так.... то для меня "спалился". Надо поспрашивать Навального... а что он про собак думает и тополиный пух.
И за одно просечь... от кого от З\П получает.
Подробнее



На этот, незамутнённый поток сознания у меня есть встречный вопрос.
отстрел расплодившихся волков это тоже путинский заговор?

Или вы как правельный гумманист За приюты для "бездомных волков"???
Re[Доктор Борменталь]:
от:Доктор Борменталь
Ну так если проблему решать с начала, то и восполняться будет некому.
Если человек будет знать что за выброшенную собачку ему нужно будет заплатить известную сумму, то он будет думать прежде чем заводить.
А на собранные деньги с таких нерадивых хозяев вполне можно организовать кастрацию.
Подробнее



Боменталь твой посыл как всегда изначально не верен
Не надо штрафовать по факту выброшенного питомца.

Надо просто ввести бюрократическую процедуру для желающих этого питомца завести.
К примеру соответствие санитарных норм проживания.
Ибо не годже когда на 60кв метрах проживают 3 человека и московская сторожевая.
Которая по сути животное вольерное, но ни каг не домашне- декоративная.
И не будет эта здоровая скотина пугать сеседскитх детей в подъезде.
Если уж собственных мозгов у любителей животных не хватает.
Значит надо вправлять мытарством со справками.
И не как иначе.
Точка.
Re[alexa64]:
от:alexa64
Боменталь твой посыл как всегда изначально не верен
Не надо штрафовать по факту выброшенного питомца.

Надо просто ввести бюрократическую процедуру для желающих этого питомца завести.
К примеру соответствие санитарных норм проживания.
Ибо не годже когда на 60кв метрах проживают 3 человека и московская сторожевая.
Которая по сути животное вольерное, но ни каг не домашне- декоративная.
И не будет эта здоровая скотина пугать сеседскитх детей в подъезде.
Если уж собственных мозгов у любителей животных не хватает.
Значит надо вправлять мытарством со справками.
И не как иначе.
Точка.
Подробнее

Согласен.
И справку о доходах, что человек способен прокормить и обслужить.
Re[MaF]:
от: MaF
"Как критическая масса не работающих бомжей в Москве составила 30 % "

Валерию Ильиничну Новодворскую почитайте.
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Согласен.
И справку о доходах, что человек способен прокормить и обслужить.

Да пошлют у нас эти справки куда подальше.по аналогии с курением и распитием во всяких местах.А собаки бродячие на 99% это не результат выбрасывания домашнего животного.Что то я мало встречал на улице породистых бездомных собак,разве что убежавшие,но таких сразу видно.В стаях,что живут возле гаражей,промзон ,складов сплошь дворняги,которые народились тут же,уже бог знает в каком поколении.
Re[Axxel]:
В первую очередь нужен закон обязывающий владельцев нести ответственность за своих питомцев и реально карающий за жестокое обращение с животными, а так же за самодеятельный отлов, отстрел, отравление и т.п. Желательно, чтобы закон писали не только юристы, но и ветеринары, кинологи и т.п. дабы исключить очевидные и типичные глупости типа "бойцовских пород" .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта