что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 401 - 420
...
.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Стою я на 102 метре от хозяина, а собачка на 99-м, но расстояние между ней и мной сокращается))). Хозяин-фу, а ей поуху.
если ты окончательно решил заняться кинологией, то скажу, что такая ситуация не имеет права быть в принципе

для самой дрессированной собачки есть такое соотношение взаимных расстояний между ней, хозяином и раздражителем, когда действие раздражителя (кошка, кусок колбаски... ну, или Валера, если она сильно хочет его укусить) сильнее, чем команда хозяина
Другими словами, хозяин обязан в любой момент времени находиться к собачке без поводка ближе, чем нежелательный раздражитель (как ближе - в зависимости от дрессированности собаки)

ps. если Влад писал, что в советское время отлавливали и домашних, то в целом, наверное, были правы. если собачка с ошейником бегает, а хозяина не видно, то она вполне себе беспризозная
несчастные случаи случаются, иногда теряют... езжай в приюты, плати тэньге за отлов и содержание, штраф и забирай свою собачку домой
Re[eropegoff]:
Спасибо, всё понятно. Теперь ответь на вопрос-почему хозяева не надевают в этих случаях, и не только в этих (а гуляя ее на поводке между людьми), намордник? Частный случай-тот же лифт. Для чего существуют тогда собачьи намордники? Или права собак зашли так далеко?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Спасибо, всё понятно. Теперь ответь на вопрос-почему хозяева не надевают в этих случаях, и не только в этих (а гуляя ее на поводке между людьми), намордник? Частный случай-тот же лифт. Для чего существуют тогда собачьи намордники? Или права собак зашли так далеко?
Подробнее
вот видишь, мало-помалу мы всё равно от заявленного топика сваливаемся к собакам хозяйским
Почему не одевают?
Ровно потому же, что мусорят на улице, размалевывают стены какой-то фуйней (месяц назад подземный переход рядом отремонтировали, заменили всю плитку, красота - прошло две недели и разрисовали-расписали каким-то похабным уродством [против красивого граффити ничего не имею]),
плюют где ни попадя - в лифте висит зеркало, повадился туда кто-то плевать, повесил типа объяву: "Дамы и господа! По возможности не плюйте в зеркало", почистил... плевать стали во сто крат больше,
и лежачие полицейские оттого появились, что автомобилистам впадлу мимо детских учебных заведений по правилам ездить
и бездомные собаки в таком количестве тоже оттого, что собачек заводят люди без должной степени ответственности
короче, бля! во всем виноваты люди.
ты тоже, убежден, не без греха
Re[eropegoff]:
Если бы все грешили как я, из 10 дворников можно было одного оставить. Но дело не в этом. Ты реально не видишь разницу между реальной опасностью для здоровья и жизни и заплеванным зеркалом?
Не оправдываю, конечно, ссущих в лифте или тому подобное. Штрафовал бы по-крупному. Но попробуй поймай)) А собака с хозяином-рядом. Ментам бы дать цу на штрафы у кого пес без намордника, поле непаханное)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Ты реально не видишь разницу между реальной опасностью для здоровья и жизни и заплеванным зеркалом?
нет реальной опасности для здоровья и жизни. не-ту! есть неизбежный процент несчастных случаев, к уменьшению которого следует стремиться соответствующим воспитанием общества
а не раздуванием истерии типа "бойцовый мастиф снял скальп с ребенка"
не может собака снять скальп с ребенка. как ты себе это представляешь? укусить за голову может. не может собака разорвать кошку (или другую собачку) на части, просто физически не может. убить может. мастифов, наверное, десятка два. и сегодня это, в большинстве своем по своему назначению декоративные собаки (но "скальп" и "бойцовый" для желтой прессы звучит лучше)
и никогда мастифы бойцовыми не были, травильными когда-то, возможно. но эти с теми не имеют ничего общего
Re[Vallerii]:
просто люди истерически внушаемы
когда-то давно супруги Берберовы держали льва, а газеты внушили обществу, что это няшка
потом этот лев нападет на человека, милиция его застрелит, а газеты напишут:

"Смертью своей Кинг доказал, что он друг, а не враг человека. Ведь за 10 или 15 минут даже овчарка успела бы загрызть человека, а Кинг оставил на теле пострадавшего только царапины"

и общество снова поверит, надавит на власть и Берберовым выдадут нового льва, который, впоследствии, загрызет бабушку

так и с собаками, внушили одним, что это смертельная опасность. а другим что "собака такая няшка и воспитывать/дрессировать не надо, все генетически заложено, и доброта к людям и охрана квартиры"
на стыке этого двойного растиражированного идиотизма закономерно растет риск несчастных случаев
Re[eropegoff]:
Я тоже думаю, что не снял мастиф скальп, обрезав его по кругу. И неважно, на части кота порвали, или просто порвали.
А что значит неизбежный процент несчастных случаев? Когда ты вплотную стоишь к псу без намордника? Не, собачники отказываются это понимать. Когда тебя кусает пес без намордника, это закономерность, а не несчастный случай. Потому что намордник должен быть надет, а его нету.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А что значит неизбежный процент несчастных случаев? Когда ты вплотную стоишь к псу без намордника? Не, собачники отказываются это понимать.
сходи хоть раз на собачью выставку, зимой
там этих собак в помещении, как пассажиров в автобусе в час пик, + хозяева + зрители. часто читал, чтобы на выставке собака покусала человека?
бывает, крайне редко, эксперты попадают
Re[eropegoff]:
Не знаю, что ты там за меня подумал, что наверное у меня фобия или неприязнь. Ничего подобного. Я никогда не шугаюсь, если пес рядом. Но у меня должно быть право на уверенность, что меня не покусают. Элементарно, повторяю-намордник.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Но у меня должно быть право на уверенность, что меня не покусают. Элементарно, повторяю-намордник.

да я не против)))
слушай, от меня-то чего хочешь? я хожу утром рано с собакой в гараж, полтора километра по газону посреди бульвара (пешеходных тротуаров нет) и вдоль ограды стадиона, тоже людей не встречаем, с поводка не спускаю. Поздно вечером тем же маршрутом в обратном направлении
ездим на Днепр и в лес, там спускаю. Еще ни разу никого не покусали

неадекваты пугаются хоть с намордником, хоть без
намордник, считают они, первый признак что собака бросается на людей кусается
без намордника - что укусит
Re[eropegoff]:
Для меня не все собаки одинаковы. Немец для меня вообще как дворняга(хоть на деле это не так), но все равно характер у них взвешенный. К питбулям наоборот. Задаюсь вопросом-зачем людям в квартире такая собака. Она заточена на бои, агрессия в крови. Ладно, это всё лирика.

от: eropegoff
.
слушай, от меня-то чего хочешь? я хожу утром рано с собакой в гараж...

К тебе вопросов нет)))
Вспомнил анекдот.
-Хочешь поучаствовать в групповухе? -Хочу. -ОК, записываю. -А кто еще участвует? -Я, ты, и твоя жена. -Эээ, я против! -ОК, тебя вычеркиваю)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Немец для меня вообще как дворняга(хоть на деле это не так), но все равно характер у них взвешенный. К питбулям наоборот. Задаюсь вопросом-зачем людям в квартире такая собака. Она заточена на бои, агрессия в крови. Ладно, это всё лирика.
Подробнее
в принципе, все строго наоборот))
везде, к чему прикоснулся человек, везде разруха
была хорошая (отличная) порода служебных собак - немецкая овчарка
но как только человеку показалось, что он лучше знает какие у собаки должны быть углы (сочленений конечностей) и как она должна правильно бегать, порода превратилась в инвалида




вот здесь еще несколько фото было-стало ►►►►►

питбуль сообще специфическая порода для ограниченных людей, ибо специально для боев выводилась. с дефектным с точки зрения собаки поведением. но их хоть выводили без агрессии к людям. чего не отнять - в доме этон плющевая игрушка. но наши люди этот барьер сняли, и теперь если питбуль агрессивен к людям, то это катастрофа. а нормальный (с точки зрения бойцовой собаки) питбуль будет гонять всю живность в округе, но ни в жисть не тронет человека
Re[---]:
В подмосковном Подольске на детской площадке собака укусила за бедро мальчика, который катался на велосипеде. Об этом сообщает РИАМО.

По словам мамы пострадавшего мальчика, инцидент произошел вечером 4 мая на улице Маштакова.

«Мой ребенок катался на велосипеде на детской площадке. Там же гуляла одна из жительниц округа со своей собакой, которая укусила его за бедро», - рассказала она.

После этого женщина отвезла сына в больницу. Сейчас здоровью ее ребенка ничего не угрожает.

Женщина также добавила, что в данном районе это не первый случай и собаки этой гражданки, от укуса одной из которых пострадал мальчик, кусали прохожих и раньше.
https://mosregtoday.ru/sec/sobaka-ukusila-malchika-kotoryj-katalsya-na-velosipede-v-podolske/
Re[Axxel]:


Да, ничо так себе темка такая про бродячих собак. Тянется все темка , но все и ежу понятно. :laugh:
Re[avges]:
Да тут не поймёшь какие собаки больше кусают - бродячие или домашние...
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Бомж,
бездомный,
бродяга,
отшельник,
автостопщик,
дауншифтер (на великомогучем длинно),
профессиональный путешественник ...

Ему за это платят? :cannabis:
...
.
Re[Vlad40]:
Но каким боком Конюхов до бомжа?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Но каким боком Конюхов до бомжа?


от:Vallerii 03.05.2018 14:27:21

Бомж-это состояние души. Я не говорю о стариках и больных, потерявших жилье в рез-те афер. Работающие за границей тоже по факту там являются бомжами. Потому что дом их остался здесь. Но они работают, содержат семьи(многие целыми семьями уехали), дают детям образование, платят за жилье, которое снимают. Про московских знакомых "бомжей" я уже написал.
Захочет стать)) Пусть едет и становится))
И кто здесь отвлекает народ от "собачьих" проблем?))
Подробнее