что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[victorkanda]:
Ааа)))
Но Конюхов, как бы там ни было, не бомжует, да и аналогию бомжа и путешественника приводил не я.
Я имел в виду "состояние души", кода у человека появляется возможность жить нормально, но он отказывается.
...
.
Re[Vallerii]:
Бомжа и гастарбайтера тоже не я сравнивал.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Бомжа и гастарбайтера тоже не я сравнивал.

А я сравнивал. Но не от слова "равно". А в пользу гастера. И тот и другой без жилья. И с руками и ногами.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А я сравнивал. Но не от слова "равно". А в пользу гастера. И тот и другой без жилья. И с руками и ногами.


БОМЖ это прежде всего стиль жизни.
ГОСТАРБАЙТЕР это вынужденная ситуация в жизни человека.
Тут могут быть даже варианты. Один гостарбайтер может выглядеть и жить как обычный миллионер. А другой иметь вид бомжа...но не состояние души бомжа. ;)
Тут различие принципиальное.
А кто тут сказал что и у того и у другого нет жилья.
Что самое интересное что у некоторых бомжей может быть даже и не плохое жилье...
А гостарбайтеры как правило снимают жилье ( или что то в этом роде) .Поэтому говорить о том что у них нет жилья ... не правильно.

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

БОМЖ это прежде всего стиль жизни.
ГОСТАРБАЙТЕР это вынужденная ситуация в жизни человека.

Не всегда. Бомжами становились в результате определенных ситуаций(как правило). Другое дело, что эти люди не смогли(не захотели) ничего поменять.

от:MERKURU

...А кто тут сказал что и у того и у другого нет жилья.
Что самое интересное что у некоторых бомжей может быть даже и не плохое жилье...
А гостарбайтеры как правило снимают жилье ( или что то в этом роде) .Поэтому говорить о том что у них нет жилья ... не правильно.
Подробнее

Так какие проблемы, гастеры снимают жилье, а гражданин РФ не может снимать? Потому что работать надо))

Re[---]:
Бомж, как правило, это неработающий. Гастер - это наёмный рабочий из другого региона (страны).
Первый тусуется на улице в силу жизненных обстоятельств и ему некуда вернуться (да и не хочет он этого), второй - выезжает на заработки. получает зарплату и у него есть семья, ради которой он работает (или ради себя) и ему есть куда вернуться.
Первый теряет основы социализации в обществе, выпадает из него, второй - социализирован в обществе и составляет его элемент.
Re[Vallerii]:
вот видишь))) видишь сколько мы ходили по кругу
но благодаря усилиям предыдущих ораторов
а) напомнивших тебе что ты гаварил и б) давших определение слова "бомж"
от:Vlad40
Бомж, как правило, это неработающий. Гастер - это наёмный рабочий из другого региона (страны).
Первый тусуется на улице в силу жизненных обстоятельств и ему некуда вернуться (да и не хочет он этого), второй - выезжает на заработки. получает зарплату и у него есть семья, ради которой он работает (или ради себя) и ему есть куда вернуться.
Первый теряет основы социализации в обществе, выпадает из него, второй - социализирован в обществе и составляет его элемент.
Подробнее
можем, наконец, вернуться к глобальным вопросам
итак, имеем:
-что одичавшие бродячие собаки, что бомжи (в рамках приведенного выше определения) являются асоциальными элементами, не могущими быть интегрированными в общество и плодящими себе подобных
что делать с первыми и что со вторыми?
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

что делать с первыми и что со вторыми?

УчИтывая, что бомжи это люди, или не учитывая?)))
Re[eropegoff]:
от: Vlad40

Первый теряет основы социализации в обществе, выпадает из него, второй - социализирован в обществе и составляет его элемент.

А мы консерваториев не кончали, объясняем, как могём, главное, что суть верна)))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

...

что делать с первыми и что со вторыми?

101 км. А дальше уже другая тема.)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

УчИтывая, что бомжи это люди, или не учитывая?)))
конечно учитывая, в самом широком плане
а именно - с гос. точки зрения какая язва общества более болезненна и последствия которой, в случае запущенности процесса становятся труднопреодолимыми?
- с бродячими собаками, с моей т.з. все просто - в один день наплевав на закон изничтожил и на какое-то время вопрос решен (у нас тоже перед евро-2012 дискуссия была, в том числе и среди собачников, меня врагом народа и гуманизма нарекли - это за то, что я спросил сколько бездомных собак в городе, сколько ветклиник и сколько дней до евро осталось. потом эти цифры два раза поделил и рассказал сторонникам стерилизации сколько операций в день должна делать каждая городская клиника. получилось, что а) хрен успеют и б) несколько месяцев ни одна домашняя собака в клинику не попадет. все равно бубнили про стерилизацию
с бомжами, в силу того, что и они и мы люди, так делать нельзя (вроде бы)

а теперь самое интересное
1. количество бездобных собак сократилось
2. количество бомжей растет
внимание приковано к собачьей проблеме, бомжей вроде как и нет вообще
Re[eropegoff]:
от: eropegoff


а теперь самое интересное
1. количество бездобных собак сократилось
2. количество бомжей растет
внимание приковано к собачьей проблеме, бомжей вроде как и нет вообще

Предполагается, что бомж, в отличие от бродячей собаки, может изменить свою жизнь. Заставить его вроде как противозаконно. Изолировать-не гуманно. Не по-человечьи, т.е.
Но то, что с собаками проблема хоть как-то решается, уже хорошо. Вот решится, и останутся бомжи. А не бомжи и собаки))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Предполагается, что бомж, в отличие от бродячей собаки, может изменить свою жизнь
неправильно считается
Re[eropegoff]:
Я понимаю, но тем не менее ))
На языке лирики-одно, де-юре-другое))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я понимаю, но тем не менее ))
ффсё!)))
вот ты и разоблачён!
ты агент газдепа. отвлекаешь население от реальных проблем путем подмены их ложной актуальностью проблем мнимых
играешь на понижение... тьфу, то есть на ослабление
Re[eropegoff]:
Забыл добавить-проплаченный :D
Re[Vallerii]:
11 рублей постинг - само-собой
Re[eropegoff]:
Это было раньше, сейчас 250)))
Re[Vallerii]:
это я тебя на сумму расколол)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта