что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[avges]:
от: avges

А то! Eam vos...non eam :D

всё пропало, всё пропало
целую пятилетку Хумакс учит вас греческому, а вас всё время тянет налево... Γαμώτο :(
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

всё пропало, всё пропало
целую пятилетку Хумакс учит вас греческому, а вас всё время тянет налево... Γαμώτο :(

:smile2: Букав греческих не разумею
Re[avges]:
от: eropegoff

Γαμώτο :(

Гопота :D
Re[avges]:
от: avges

А то! Eam vos...non eam :D
https://youtu.be/WzPiD8wNPT0

Если моя фраза понятна без переводчика, то твою фразу я так и не нашел))
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Всяко бывает. Наша собака, взятая в приюте в двухлетнем (примерно) возрасте живет у нас девятый год. На прогулках встречаю людей с собаками из приютов - по нескольку лет уже живут. Люди разные. То, что люди кого-то убивают столовыми ножами или молотками - не повод запретить их продажу.
Подробнее
??? Кто-то предлагал запретить выдачу бездомных животных из приюта? Была всего лишь констатация факта - мурзики и бобики зачастую снова оказываются на улице. Причина банальна - ответственность и необходимость свою жизнь отдать новому члену семьи, отказавшись от своих привычек. В случае с собаками - изменить свой уклад жизни, вставая рано утром в мороз и в дождь, чтобы выгуливать собаку, отнять у личной жизни время на занятия с собакой и т.д. С кошками проще, но они орут в "критические дни", ссут в тапки, дерут мебель и т.д. Не каждый вынесет такие условия жизни.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Причина банальна - ответственность и необходимость свою жизнь отдать новому члену семьи, отказавшись от своих привычек. В случае с собаками - изменить свой уклад жизни, вставая рано утром в мороз и в дождь, чтобы выгуливать собаку, отнять у личной жизни время на занятия с собакой и т.д. С кошками проще, но они орут в "критические дни", ссут в тапки, дерут мебель и т.д. Не каждый вынесет такие условия жизни.
Подробнее

кошкам ставят когтеточки и стерилизуют, что избавляет от всех этих проблем
от ежедневной короткой прогулка два раза в день одна польза

взамен этого и те и другие преподают человеку уроки того, на что он сам не способен ни при каких условиях
кошка никогда не изменит своим принципам, ни за какую колбаску (в отличие от человека)
собачка дарит человеку настоящую и всепрощающую любовь (человеку такое недоступно)

Лучший друг человека — собака. Не верите?
Закройте в багажнике жену и собаку.
Через час откройте и посмотрите, кто вам больше обрадуется
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

кошкам ставят когтеточки и стерилизуют, что избавляет от всех этих проблем
от ежедневной короткой прогулка два раза в день одна польза

взамен этого и те и другие преподают человеку уроки того, на что он сам не способен ни при каких условиях
кошка никогда не изменит своим принципам, ни за какую колбаску (в отличие от человека)
собачка дарит человеку настоящую и всепрощающую любовь (человеку такое недоступно)

Лучший друг человека — собака. Не верите?
Закройте в багажнике жену и собаку.
Через час откройте и посмотрите, кто вам больше обрадуется
Подробнее
Когтеточку выбирает сама кошка. Если она решила, что ваш любимый диван лучше даже самой навороченной когтеточки, то диван будет обречён быть разодранным. И даже брызганье кошки водой из пульверизатора, шлёпанье газетой и т.п. не отучат её от любимого занятия. С тапками и кроватями та же ситуация. Кошка ссыт в них и на них не потому, что у неё есть матка или яйки, а в силу своего характера и отношений с хозяином. Стерилизация кошки и кота от "мартовских" дней не спасает - точно так же орут :) К тому же неизвестно кто эту глупость с кастрацией выдумал. Если у человека, например, скверный характер, то не кастрировать же его за это?

Относительно измен это правда - женщина может изменить, собака - никогда.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Если моя фраза понятна без переводчика, то твою фразу я так и не нашел))

"Это вам не это"). Кто ж фразы ищет?, яндекс переводчик рулит. Хотя... , наверное, "латиняне" тоже не поняли бы :smile2:
Re[Vlad40]:
Тапки и диваны брызгаются уксусом и фсё. А самый правельный вариант этоЗАВЕСТИ МЫШЕЙ и с кошко будет фсё фпорядке
В нормальной жизни кошко 16 часов в сутки сидит в засаде. Отнять у неё мышей это ну.. как у нармального человека отнять интернет
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

В нормальной жизни кошко 16 часов в сутки сидит в засаде. Отнять у неё мышей это ну.. как у нармального человека отнять интернет

В нормальной жизни кошко 16 часов в сутки сидит в засаде, чтобы прокормиться. Когда ее кормит хозяин, у нее появляется куча свободного времени при ограниченном пространстве. Вот оно и мается))
Re[Vallerii]:
В деревни у ней мешок корма но оно фсё равно сидит в засаде. Может и не жрать их если они мелкие а сидеть будет фсё равно тк милион лет сидело.
Re[L4m3r]:
На уксусе потом самим же спать :D

С мышами всё давно опробовано - их десяток разной расцветки, формы, с разной длиной хвоста, обычные куклы, механические и даже электрические. Интерес они вызывают буквально на пару дней, после чего раскидываются по углам, под диваны и кровати, и благополучно забываются.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

На уксусе потом самим же спать :D

С мышами всё давно опробовано - их десяток разной расцветки, формы, с разной длиной хвоста, обычные куклы, механические и даже электрические. Интерес они вызывают буквально на пару дней, после чего раскидываются по углам, под диваны и кровати, и благополучно забываются.
Подробнее

Эрзац никому не нравится.
У аквариума сидят часами. И у окна.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

В деревни у ней мешок корма но оно фсё равно сидит в засаде. Может и не жрать их если они мелкие а сидеть будет фсё равно тк милион лет сидело.

Деревня-это естественная среда обитания, в смысле охоты. У меня кошки были всегда, когда в деревне жил и в городе тоже. В городе это кошмар, конечно))) Если не кота ищет то линька, если не линька, то мебель)) Но в тапки-ни разу.
Городская выпала из окна, так и не нашел ее. Наверное за воробьем или шмелём рыпнулась.
Re[Axxel]:
какая прелесть, хочу собаке такой намордник)))

Re[eropegoff]:
Ути-пути, Баскервилечки какие.
Re[Axxel]:
отстреливать/уничтожать 54% [ 49 ]
для этого большинства некоторая статистика в подмосковье на 10 уничтоженных бродячих приходится до 4 домашних.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Потмоучто в подзамкадье на 10 домашних прходится 4 брошенных?
Re[Axxel]:
У меня дома кошка, возможно поэтому каждая вторая собака считает своим долгом меня облаять. А некоторые мило идут за мной и машут хвостиком, хотя меня это напрягает - побаиваюсь собак, особенно больших.
А недавно вообще один пес прицепился (громадный, лохматый) и провел прямо до дома. Потом около недели жил под подъездом, спал на соседской грядке, хотя я его не прикармливала, соседи вроде бы тоже. Вымял им все цветы :D Потом снова прицепился и за мной ушел из двора. Когда он отстал я как-то не заметила, тогда много ходила, но уже около недели его не видно. Сейчас даже как-то скучаю за этим лохматым чудищем, норовящем пролезть в подъезд. Может стоило прикормить?
Re[Sakela]:
от: Sakela

...Сейчас даже как-то скучаю за этим лохматым чудищем, норовящем пролезть в подъезд. Может стоило прикормить?
Мы в ответе за тех, кого приручили. Вряд ли Вы взяли бы его потом к себе домой, а вот очередным Хатико он стал бы. А это ещё на одну несчастную собаку стало бы больше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта