что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[avges]:
Об брошеную встречую собаку табуретки ломать поздно - съест вместе с табуреткой.
Табуретки ломать надо в молодости, а не когда выкинул за не послушание. Равно, как и к людям.
Re[Axxel]:
https://www.hibiny.com/news/archive/171426/
Глобальное потепление :cannabis:
Re[Axxel]:
Сборище фобий наблюдаю я
Сам боюсь пьяных, рано утром, когда гуляю с собакой, они лают и кусаются между собой за последний утренний глоток.

Помогает не собака, помогает опыт общения и то что в кабуре ;) не разу за 10 лет не вынимал ;)

Боюсь встречных поперечных: "ой доча там собака", "дяденька, дай погладить/покормить /взять на ручки лапочку ребенку трех лет", "такая красивая дай поцелую в нос".......

Так и хочется новых историй, леденящих кровь.

Стал замечать, что люди стали делиться на собачников и прочих штатских :D
Самое конечно УГ это собачники без мозгов

Редкостное племя, к счастью очень редкое, но по своей вони очень заметное.
Re[victorkanda]:
А мы тут про собак ...
Re[FrolFrolov]:
Люди делятся на людей и нЕлюдей
Re[СВД]:
от: СВД

Люди делятся на людей и нЕлюдей

Люди не делятся, а размножаются, "делают новых людей"(с)
Себе подобных, прапрапрабабушку укусил лось, но прапраправнук ссытся выходить во двор где гуляют голуби без намордников, и он сидит в интернете и ищет истории, леденящие кровь.

Он ссытся расказывать как "в собственной парадной" его унизили тинейджеры, но про собак ....., хероически пользуется копипастой гугла.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Машина без хозяина никого не давит, ружжо без хозяина не стреляет. Собака опасна как раз в отсутствие хозяина(поводка, намордника). Она живая и непредсказуемая. Машина сама не давит, в этом виноват однозначно водитель(или тот, кого задавили). Че за тёрки ваще)), что еще делать с опасным животным, гуляющим на воле? Либо изолировать, либо стрелять.
Подробнее


Невнимательно читаем, однако... Меня не волнуют автомобили, меня не волнует оружие, все эти железяки. Меня волнуют те, кто совершает какие-то поступки и действия. И я вижу что автомобилисты в нашей стране устраивают "небольшую войну" с реальными убитыми и ранеными, десятки сотни тысяч. Та же фигня со всеми этими силовиками, число котрых растет и растет, которые ходят по улицам с оружием. У котрых оно хранится дома. Мне приходится сталкиваться с такими людьми и как бы наличие оружия меняет психику и не всегда это прогрессивные изменения.

То же самое по предсказуемости/непредсказуемости. Вы уверены в предсказуемости и адекватности встреченных вам людей? Тех, с которыми встречаетесь на улице, в магазине, в транспорте? Среди них был и Евсюков и подросток, котрый взял из сейфв ружья своего отца и отправился убивать в школу. И многие, многие другие.

В общем-то я вижу и статистика, официальная и личная, говорит о том, что шансов пострадать от "бродячих автолюбителей" (например) значительно выше, чем от бродячих собак.

Кстати, вчера был на лекции о происхождении человека. Среди прочего, рассказывали про Дарвина и прочих исследователей того времени, на 19 век пришелся вал всяких научных экспедиций. Так вот, из описанных в тех экспедициях (Дарвина и других) видах животных к концу 20 века (т.е. через 100 лет) осталась примерно половина. Многие виды исчезли совершенно и благодаря человекам.

Как-то так...
Хватит сопли жевать!
Мужики, ну что вы в самом деле xуйнёй занимаетесь? Есть собаки домашние и бродячие. Есть закон - если не ошибаюсь, или там инструкция, циркуляр, пофигу - обязывающие хозяев собак выгуливать их как минимум в ошейниках, как максимум в намордниках. Ну, карманные шавки, эти пофигу, которые до шеи не допрыгнут.
Видишь псину без ошейника - застрели! Или стукани тому, кто застрелит из табельного оружия. И всё по закону.

Если человечество сто тыщ лет назад присвоило собаке статус домашнего животного, то недомашняя собака вне закона. И баста! И нефиг ждать, когда она тебя или твоего ребёнка укусит. Недомашних псин быть не должно! А распускать сопли - это оставьте детям в песочнице.

Любая псина без ошейника и хозяина, цепко держащего поводок, - права на существование не имеет. (Как аналогия - в своё время во вражеской нам стране не стали церемониться с коммунистами - поставили их в условия, несовместимые с выживанием. Результат налицо!)

НУ хотя бы в этом вопросе давайте воплотим в жизнь позабытый слоган: "Всё для блага человека!"
Re[nebrit]:
Только что видел, как расходились после собачьей сходки местные собачники. Одна собачка, с виду похожая на немецкую овчарку, пошла шутки ради не с хозяйкой в свой подъезд, а с чужой тёткой. Нахрен нужна такая собака хозяйке? Нахрен она вообще кому бы то ни было нужна? Это не хи-хи и не ха-ха, это пипец!
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Невнимательно читаем, однако... Меня не волнуют автомобили, меня не волнует оружие, все эти железяки. Меня волнуют те, кто совершает какие-то поступки и действия. И я вижу что автомобилисты в нашей стране устраивают "небольшую войну" с реальными убитыми и ранеными, десятки сотни тысяч. Та же фигня со всеми этими силовиками, число котрых растет и растет, которые ходят по улицам с оружием. У котрых оно хранится дома. Мне приходится сталкиваться с такими людьми и как бы наличие оружия меняет психику и не всегда это прогрессивные изменения.

То же самое по предсказуемости/непредсказуемости. Вы уверены в предсказуемости и адекватности встреченных вам людей? Тех, с которыми встречаетесь на улице, в магазине, в транспорте? Среди них был и Евсюков и подросток, котрый взял из сейфв ружья своего отца и отправился убивать в школу. И многие, многие другие.

В общем-то я вижу и статистика, официальная и личная, говорит о том, что шансов пострадать от "бродячих автолюбителей" (например) значительно выше, чем от бродячих собак.

Кстати, вчера был на лекции о происхождении человека. Среди прочего, рассказывали про Дарвина и прочих исследователей того времени, на 19 век пришелся вал всяких научных экспедиций. Так вот, из описанных в тех экспедициях (Дарвина и других) видах животных к концу 20 века (т.е. через 100 лет) осталась примерно половина. Многие виды исчезли совершенно и благодаря человекам.

Как-то так...
Подробнее

Согласен. Но человеческий фактор не отменяет проблемы бродячих собак. Тем более, тема про собак, зачем отвлекаться на другие источники опасности. Они всегда были и будут. На приличных форумах подобное считается за оффтоп, между прочим)).
Что касается людей. Хозяевами собак, так уж повелось, являются люди. И наказание хозяину должно быть таким, как бы он сам своими руками нанес те увечья, что нанесла собака.
Re[nebrit]:
от: nebrit
...
НУ хотя бы в этом вопросе давайте воплотим в жизнь позабытый слоган: "Всё для блага человека!"


Это про для хомосапиенса - человека разумного? Дык он, хомосапиенс, значить, делает это...ну для блага человека.










2010/2016



1941/2004




1999/2014



1909/2000



1917/2005



1909/2005




1998/2011



1975/2009



2001/2006



Re[Ondatr]:
от: Ondatr

Это про для хомосапиенса - человека разумного? Дык он, хомосапиенс, значить, делает это...ну для блага человека.

И всё??? Да это мелочи по сравнению с тем, что натворили древние питекантропы с хомосапиенсами-разделение Гондваны на отдельно ныне существующие континеты, ледниковый период, и тэдэ и тэдэ . :cannabis:
Re[nebrit]:
от:nebrit

Мужики, ну что вы в самом деле xуйнёй занимаетесь? Есть собаки домашние и бродячие. Есть закон - если не ошибаюсь, или там инструкция, циркуляр, пофигу - обязывающие хозяев собак выгуливать их как минимум в ошейниках, как максимум в намордниках. Ну, карманные шавки, эти пофигу, которые до шеи не допрыгнут.
Видишь псину без ошейника - застрели! Или стукани тому, кто застрелит из табельного оружия. И всё по закону.

Если человечество сто тыщ лет назад присвоило собаке статус домашнего животного, то недомашняя собака вне закона. И баста! И нефиг ждать, когда она тебя или твоего ребёнка укусит. Недомашних псин быть не должно! А распускать сопли - это оставьте детям в песочнице.

Любая псина без ошейника и хозяина, цепко держащего поводок, - права на существование не имеет. (Как аналогия - в своё время во вражеской нам стране не стали церемониться с коммунистами - поставили их в условия, несовместимые с выживанием. Результат налицо!)

НУ хотя бы в этом вопросе давайте воплотим в жизнь позабытый слоган: "Всё для блага человека!"
Подробнее

И не пытайтесь, я уже понял. Эта тема как спускной клапан, когда накипит против гомо сапиенс. Так вроде бы ни к чему, а через бедных, бродячих и не очень, собак - прокатит Как в поговорке "всех собак навешают" .
Re[Axxel]:
Новый год. Наступает год собаки. Мужик собирается на карнавал и одевается в костюм собаки. По дороге его ловит в стельку пьяный живодер и тащит на живодерню. - Отпусти! Я на карнавал, год собаки все-таки! - Все вы, собаки, сегодня так говорите!
:cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Новый год. Наступает год собаки. Мужик собирается на карнавал и одевается в костюм собаки. По дороге его ловит в стельку пьяный живодер и тащит на живодерню. - Отпусти! Я на карнавал, год собаки все-таки! - Все вы, собаки, сегодня так говорите!
:cannabis:
Подробнее

Ах, бедный бедный живодер. И в новогоднюю ночь покоя нет
Re[nebrit]:
от: nebrit

Видишь псину без ошейника - застрели! Любая псина без ошейника и хозяина, цепко держащего поводок, - права на существование не имеет.

Вчера их душили-душили, душили-душили...
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Согласен. Но человеческий фактор не отменяет проблемы бродячих собак. Тем более, тема про собак, зачем отвлекаться на другие источники опасности. Они всегда были и будут. На приличных форумах подобное считается за оффтоп, между прочим)).
Что касается людей. Хозяевами собак, так уж повелось, являются люди. И наказание хозяину должно быть таким, как бы он сам своими руками нанес те увечья, что нанесла собака.
Подробнее


Дело втом, что тема эта с собаками реально перераздута. И как бы от человеков реально сильно больше человеков погибает и калечится. А идея уничтожения недомашних собак "...Любая псина без ошейника и хозяина, цепко держащего поводок, - права на существование не имеет. ..." шибко неполезна для психики человека. реально неполезна. Через это, в том числе, и происходят многие мерзости жизни, сотворенные человеками (не собаками), об чем и красноречиво свидетельствует статистика.


Тут такая штука. Если человек испугался собаки которая проявлял признаки агрессии, ну там скалит зубы, шерсть дыбом, рычит, то это одно дело и здесь бы разбираться с собакой зоопсихологам и прочим профильным специалистам. Но во если человек испугался/боится собаки которая ну никак не проявляет агрессии и даже интереса, то здесь глубокие проблемы с психикой этого самого индивидуума. Вполне допускаю, что они имеют реальные корни - собака в детстве покусала, но, тем не менее - это серьезные проблемы с самим человеком, а не собаками вокруг. Меня, кстати, в детстве собаки кусали. (и шрам один на руке остался). И чужие и разок своя, но, трагического следа это не оставило. Кстати, потом, как подрос, такого не случалось, но я и не лез к собакам, не убедившись, что это уместно. Редко редко, но попадаются недружелюбные стаи, но даже при явном проявлении недружелюбия их удается обратить в бегство. (Но это один раз в 3-5 лет) при том, что с собаками (не своими) я встречаюсь ежедневно и не один раз в день.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Дело втом, что тема эта с собаками реально перераздута. И как бы от человеков пеально сильно больше человеков погибает и калеится. А идея уничтожения недомашних собак "...Любая псина без ошейника и хозяина, цепко держащего поводок, - права на существование не имеет. ..." шибко неполезна для психики человека. реально неполезна. Через это, в том числе, и происходят многие мерзости жизни, сотворенные человеками (не собаками), об чем и красноречиво свидетельствует статистика.


Тут такая штука. Если человек испугался собаки которая проявлял признаки агрессии, ну там скалит зубы, шерсть дыбом, рычит, то это одно дело и здесь бы разбираться с собакой зоопсихологам и прочим профильным специалистам. Но во если человек испугался/боится собаки которая ну никак не проявляет агрессии и даже интереса, то здесь глубокие проблемы с психикой этого самого индивидуума. Вполне допускаю, что они имеют реальные корни - собака в детстве покусала, но, тем не менее - это серьезные проблемы с самим человеком, а не собаками вокруг. Меня, кстати, в детстве собаки кусали. (и шрам один на руке остался). И чужие и разок своя, но, трагического следа это не оставило. Кстати, потом, как подрос, такого не случалось, но я и не лез к собакам, не убедившись, что это уместно. Редко редко, но попадаются недружелюбные стаи, но даже при явном проявлении недружелюбия их удается обратить в бегство. (Но это один раз в 3-5 лет) при том, что с собаками (не своими) я встречаюсь ежедневно и не один раз в день.
Подробнее

Перейти по ссылке
Re[avges]:
от: avges
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9897309

Тема закончена была на первой странице, но истории, леденящие кровь.... :!:

https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9898210

помню помню
" В темную-темную ночь в темном-темном доме была темная-темная комната с темным-темным потолком и черными-черными стенами, с черной-черной мебелью, в темном-темном углу стоит черный-черный гроб. Черные-черные тени мелькают возле черного-черного гроба, и пронизывающий ветер играет черными-черными занавесками. Вот черные-черные часы на черной-черной стене пробили полночь. Черная-черная крышка гроба начала со скрипом подниматься, показалась черная-черная внутренность гроба..."

там в моем детстве была красная красная морковка
Re[Ondatr]:
от: Ondatr

Но во если человек испугался/боится собаки которая ну никак не проявляет агрессии и даже интереса, то здесь глубокие проблемы с психикой этого самого индивидуума.

Шёл себе человек на работу и перед проходной, если в его руке случался недоеденный бутерброд, делился с пятью-шестью псинами, радостно вертящими своими вертлявыми хвостиками. ПОЗВОЛЯЛ себе, идиот, ПОВОРАЧИВАТЬСЯ к весёлым псинам спиной. За что однажды поплатился порватой штаниной, куском мяса из своей ноги ну и прочими сопутствующими неприятностями от общения с медиками.

Если бы тот самый человек хотя бы немножко боялся заранее, - хотя бы боялся поворачиваться к собакам спиной - сейчас бы он сюда не писал.

В связи с вышесказанным и мною, и вами вырисовывается нехорошая проблема - человек человека не понимает. Поэтому вариантов решения два и оба не суперские. Но других-то нет!
1) Стрелять каждую бездомную собаку - будь то волкодав, питбуль или дворняжка с вертлявым хвостиком, слизывающая крошки с твоих рук.
2) Не делать ничего вообще.

С тех пор не позволяю себе поворачиваться спиной к любой собаке, даже которая на поводке. А если без поводка, то соблюдаю разумную дистанцию - чтобы успеть принять какое-нибудь решение если что.