что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[Vallerii]:
Вот! Именно это слово я никак не мог вспомнить. Любая собака в любой момент может стать ОДЕРЖИМОЙ! И ей в этот момент наплевать на инстинкт собственного сохранения. Она будет кусать, рвать и т.п. или пока не откусит, или пока не издохнет от изнеможения. Ни одно животное подобной одержимостью не заболевает. Только собака. (Ну и которые люди, которые на поверку оказываются нЕлюдями). Собака свою жизнь не ценит. У неё наверное просто нет такого "пунктика" в мозге. Поэтому любая бесхозная собака неуправляема, непредсказуема, потенциально опасна.
Re[nebrit]:
N% собако глобально неравнодушны к великам (думает что ли это волк на калёсах или что то) Против этого. 1. мгновено останавливаешся и стоиш как столб.! собако тут же теряет интерес.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

лайка это охотничья порода (или дворняга с прилитием крови лайки, что в принципе один фик) и в генах у нее сидит преследование добычи, и эта модель поведения закреплена селекцией
т.е. нормальная (рабочих кровей) охотничья собака будет преследовать всё, что движется. велосипедистов, бегунов, будет догонять и убивать футбольные мячики и всётакое. и ничем этот инстинкт из нее не вышибить (можно, конечно, в некоторых случаях, но методы будут гестапо)
Подробнее

У меня в детстве была такая же лайка, точнее у старшего моего брата, но на велосипедистов не кидалась. Иначе бы ей вмиг родители соседских мальчишек башку отвернули без церемоний. Тогда все 80 семей нашего дома друг дружку в лицо знали и разбирались друг с дружкой прямо на месте без привлечения товарищей в фуражках. И судили друг друга по совести.

Однако когда эта лайка впала в маразм и укусила руку, кормившую её в течение лет семи или восьми, то церемониться с ней не стали - отвели к ветеринару на последний укольчик.
от: L4m3r

N% собако глобально неравнодушны к великам (думает что ли это волк на калёсах или что то)

Я ж написал - вот проехал на велике через весь город. Ни одна шавка даже не посмотрела в мою сторону.
Re[nebrit]:
от: nebrit

Любая собака в любой момент может стать ОДЕРЖИМОЙ!

Ну, любая-не в смысле каждая. А в смысле, что не знаешь какая. Потому что есть и трусливые, хвост между ног и побежала.
Да и не только собаки. Дикие звери, думаю, одержимы не меньше, когда защищают жилище или детенышей. но дело в том, что человек не может пожаловаться, что его в лесу волк покусал. Потому что лес-территория волка. Ну, а если ночные промзоны власти решили отдать под контроль собакам, то, возможно, решение властей надо уважать.
Re[avges]:
Сетон Томпсон
Re[nebrit]:
Просто собака считала велосипедистов неправильными пешеходами. Моя такая-же
Re[avges]:
от: avges
Похоже делу нашему -"табак", не можем мы в "подвале" решить вопросы пенсий и уличных собак.))

мы всё можем если захочем ;) главное захотеть
1. лесопарковая зона раннее утро бежит бабушка спортсменка ;)
-АААААААААААААААА уберите собаку, я боюсь
-Бабуля, мы с Вами 10 раз встречаемся, успокойтесь и не орите, Вы же видите мы с тропинки ушли и Вас пропускаем
-поводок, намордник, штоб вы все сдохли

2. лесопарковая зона раннее утро бабушки кормят белочек
-ААААААААААА Имя моей собаки опять ты, мой хороший, не трогай корм это для белочек
-Да не орите Вы, Вы же сами его зовете
-Он такой хороший можно покормить, поцеловать?
-НЕТ

3. У меня тут суп прокис, давайте собачку вашу покормим

4. - А вы зачем в наморднике идете, кусается?
-Нет подбирать рыбные объедки любит, рыба посуху не ходит, а урна далеко всего в метре
-ну пусть покушает/чего собачку мучаете

5. -АААААААА чего Вы с собакой в лифте? я боюсь
- Мы первые зашли, Вы не заметили, что никогда с Вами не едем, ждем другого? у нас два работающих лифта

такой вот табочек, скоро синичек, стрижей и воробьев расстреливать будем - птичий грипп :D был есть и будет
Re[FrolFrolov]:
Ващето тут трындят за бесхозных собачек. Вы почему за свою-то хозяйско-домашнюю распереживались? Она ж у вас в наморднике и на поводке. Вроде повода нету.

НЕПОНЯТНО! Вы ж за негров не переживаете. Правильно, потому что не негр. Чё так за бесхозных тварей переживаете?
Re[nebrit]:
от:nebrit
Ващето тут трындят за бесхозных собачек. Вы почему за свою-то хозяйско-домашнюю распереживались? Она ж у вас в наморднике и на поводке. Вроде повода нету.

НЕПОНЯТНО! Вы ж за негров не переживаете. Правильно, потому что не негр. Чё так за бесхозных тварей переживаете?
Подробнее

хорошая собака лучше плохого человека (с) и тем более петушары
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12616784
Re[nebrit]:
Приходит мужик к доктору и говорит:
- Доктор, мне кажется, что вокруг меня одни \дарасы...
- Интересный случай... - говорит диктор и достает книжку, открывает
картинку с изображением летящего косяка уток - Что вы можете сказать
глядя на эту картинку? - спрашивает доктор.
- \дарасы!
- Почему?
- Ну летят, смотрят друг другу в жопу.... ///дарасы!
- Ну а что вы можете сказать глядя на эту...? - говорит доктор
перелистывая на картинку, где мужики на рыбалке сидят и квасят водку.
- \дарасы!
- Почему?
- Ну как почему! На природе, без баб, щас нажеруться и начнут приставать
друг к другу! \дарасы!
Доктор закрывает книжку и говорит - А что вы можете сказать глядя на
меня?
- \дарас!
- Ну а я то почему?
- А зачем тебе такая книжка?
Re[Vallerii]:
Для ИСПРАВЛЕНИЯ мозга, желаю Фролу быть цапнутым за ногу возле собственного подъезда какой-нибудь плюгавой шавкой, неожиданно выскочившей из кустов, когда он будет стоять к подъезду передом, а к кустам задом. Пусть цапнет не больно - достаточно будет, если вырвет клок из любимых порток и их придётся выкинуть. Он тут же пожалеет, что не взял с собою пистолет. Впрочем, даже если и будет у него с собою, шавка будет уже далеко и вряд ли пострадает. Зато мировоззрение Фрола перевернётся в один миг на 180 градусов.
Re[]:
есть предложение начать поэтапное приравннивание к бродячим собакам безработных мужчин в возрасте с 60-ти до 65-ти и женщин с 55-ти до 63-х

ну и, соответственно, принять закон, объявляющий безошейниковых и безхозяевных собак [и приравненных к ним особей] подлежащих отстрелу
Re[eropegoff]:
Сегодня был в "Пятёрочке". Два кассира. Оба мужики. Один так вообще годный пахать с утра и до вечера на каменоломне. Большой такой. Обоим не больше тридцати годков. Тёток из касс уже выжили.

Вроде как нужны в городе токари, фрезеровщики, вальцовщики и прочие металлурги. Но чёта как-то не вытанцовывается.

Зачем мужчин и женщин отстреливать? Сами сдохнут. Естественный отбор типа.
Re[nebrit]:
Медвед всё рассудтит, кому , чего и как.
Потом останутся только брошеные собаки, которые будут доедать остатки цивилизации
Re[Vallerii]:
Встречаются после 23 февраля два пса, один весь перебинтован.
- что с тобой?
- хозяин избил
- за что?
- покусал я его.
- да за что?
- представляешь, нажрался гад и все мои медали нацепил.
Re[avges]:
мужик, весь покусанный, его спрашивают - что случилось? -Пришел я как-то трезвым домой, а меня собака не узнала))
Re[Vallerii]:
Объявление "Потерялась собака (ротвейлер). Нашедшему - царствие небесное."
Re[Axxel]:
Последние выходные... лабрадор соседей вцепился в руку нашей гл бухг.
Хорошо раны не рваные. Не знаю как это по анатомии но грубо бицепс.
Прописан курс уколов от бешенства. В том же саду есть еще один пострадавший от этого лабрадора...
Заявлений в пол. не писали (пока). Сосед лапочет что собак слабо управляемый...
Ну а понравилось как полицейские шлепнули пса. так получилось что на моих глазах.
https://www.youtube.com/watch?v=47A0ADuD6zw
Надо было еще и хозяина, который пьяный спал рядом. Представляете что такая собачка может сделать с ребенком?

Re[MERKURU]:
интересно что скажут псячьи правозащитники)))
Надо было вызвать ветеринаров или кого там, кто снотворным стреляет, забрать собачку в приют пока хозяин не протрезвеет. Провести с хозяином разъяснительную работу, погрозить пальцем и вернуть собаку.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Последние выходные... лабрадор соседей вцепился в руку нашей гл бухг.
Хорошо раны не рваные. Не знаю как это по анатомии но грубо бицепс.
Прописан курс уколов от бешенства. В том же саду есть еще один пострадавший от этого лабрадора...
Заявлений в пол. не писали (пока). Сосед лапочет что собак слабо управляемый...
Ну а понравилось как полицейские шлепнули пса. так получилось что на моих глазах.
https://www.youtube.com/watch?v=47A0ADuD6zw
Надо было еще и хозяина, который пьяный спал рядом. Представляете что такая собачка может сделать с ребенком?
Подробнее

Все на месте и даже намордник :D осталось сделать ВЫВОД - виновата собака :!: а тело рядом просто спало

Что касается лабрадора: откуда курс уколов от бешенства? собака без медицинского паспорта? без прививок?
Пусть пишут заявление, будет меньше на одно тело (я про хозяев)

Вот интересно каго кастрировать наказывать в этой ситуации?
Тело проспится и заведет новую собаку, которое будет преданно охранять это тело.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта