что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[Axxel]:
от: Axxel
хорош тупить то уже, собака в наморднике и на поводке хрен чего сможет сожрать!
пилядт, вот ты запутал меня, кураторские курсы посещал никак :laugh:

предыдущий можешь не читать, у меня только один вопрос
- значит ты оправдываешь разбрасываемый догхантерами отравленный корм в садах, парках, словом, где угодно?
Re[Axxel]:
от: Axxel
хорош тупить то уже, собака в наморднике и на поводке хрен чего сможет сожрать!


предлогается одевать бродячим намордник и выпускаь?

вобще чё они хотят интерестно . БОЛЕЕ 9000 ЛЕТ собаков разводили с 111111ственой целью - ЦАПОТЬ ЧЕЛОВЕКОВ (99%) ну и ещё тупо по ржать (1%)
какого результата они интерестно ждали?
Re[eropegoff]:
я уже отвечал выше.
и ещё раз, стая бродячих собак опаснее волков, что обычно делают с волками в населённых пунктах?
Re[Axxel]:
вопрос не в том что с ними делать
а в том КТО это должен делать

догхантеров отстреливать нахрен
и тех кто должен делать, но не делает тоже
Re[eropegoff]:
Все дворняги что я вижу, у всех на ушах клипса-надо полагать, уже кастрированы. Если так, то рано или поздно этих не станет, а другие просто не появятся. Единичные случаи будут, конечно, но и службы пускай работают.
Есть у нас за городом "город", куда определили бродячих псов. Видимо, всем не хватает места и корма. Да и желающих там поработать еще найти надо. Защитники, они же только орать горазды, но не в вони работать. Такой вот замкнутый круг.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Все дворняги что я вижу, у всех на ушах клипса-надо полагать, уже кастрированы. Если так, то рано или поздно этих не станет, а другие просто не появятся. Единичные случаи будут, конечно, но и службы пускай работают.
Есть у нас за городом "город", куда определили бродячих псов. Видимо, всем не хватает места и корма. Да и желающих там поработать еще найти надо. Защитники, они же только орать горазды, но не в вони работать. Такой вот замкнутый круг.
Подробнее

Да - в казани тоже все собаки с желтой карточкой - но это им не мешает бегать стаями по территории детских садов - и видимо их кастрация и стерилизация не отменяет инстинкта бегать за запахом сучки выказывая свою доминацию в стае перед ней :cannabis: Достаточно уже того что где то пробежала одна сучка с течкой и стая будет ее искать.
Re[humax67]:
Я так понимаю, что кастрированные животные спокойны-знакомая кастрировала своего пекинеса(я бы ее сам за это кастрировал), так до этого он так и норовил мою ногу трахнуть, после этого меня просто не замечает. Быки/волы, кнуры, или как их там, боровы, их тоже кастрируют чтобы меньше о песде думали. Самки стерилизованные я так понимаю запаха течки тоже не издают....в общем, хз....на днях видел как собак 10 загнали кота на дерево, и уселись по кругу, в ожидании когда тот упадет наверное. Но тот как-то приспособился и псам надоело ждать)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Все дворняги что я вижу, у всех на ушах клипса-надо полагать, уже кастрированы. Если так, то рано или поздно этих не станет, а другие просто не появятся. Единичные случаи будут, конечно, но и службы пускай работают.
Подробнее
думаю, не все так однозначно ©

короче, у нас перед евро-2012 тоже целая история была, пресса, ТВ, что делать со стаями, западные цивилизованные болелы приедут, а у нас дворняги по улицам шастают, писают где попало, мож еще и покусают кого



ну и короче, полгода топтания на месте
одни кричат всех словить, кастрировать и выпустить
другие гаварят сука, вы посчитайте сколько клиник в городе и сколько дворняг, если только их кастрировать, год надо. где столько денег и кто будет лечить домашних собак и кошек
под шумок догхантеры отраву разбрасывают, домашние собачки дохнут.
зато есть о чем поговорить
а перед самым евро гор. службы недели за две всех изловили и что с ними стало никому не докладывали. народ еще немного пошумел и успокоился
с тех пор ни одной стаи не видел, уже 10 лет прошло
Re[eropegoff]:
Собак жалко, конечно. Но и слишком до хрена их стало. И что я заметил. Если в моем детстве во в каждом дворе была своя собака, дети играли с ней, кормили. то сейчас они сбиваются в агрессивные голодные стаи. И что-то с этим делать надо.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Собак жалко, конечно. Но и слишком до хрена их стало. И что я заметил. Если в моем детстве во в каждом дворе была своя собака, дети играли с ней, кормили. то сейчас они сбиваются в агрессивные голодные стаи. И что-то с этим делать надо.
Подробнее

Просто надо нещадно штрафовать владельцев собак за самовыгул -когда домашняя собака шатается по округе - ты посмотри на бродячих - там же не все одной породы ле дворьянине -там все масти намешаны -онова конечно овчарки -которых держат в частных домах и отпускают побегать без присмотра . B самих стаях тоже полно с ошейниками, собачий век не долог - домашняя 10-12 лет и даже если проживет дольше то как правило старше 5 лет уже больше лежит и ходит чем бегает с целью спарится .
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И что я заметил. Если в моем детстве во в каждом дворе была своя собака, дети играли с ней
сейчас дети во дворах не играют))
пока мамаши на детскую площадку водят, то да
а потом уже нет

где футбол во дворе? где компанией пойти на речку/озеро? нэту этого))
Re[eropegoff]:
По-разному. Футбол во дворе видел буквально вчера, и детей бегающих без родителей. Но там место такое-малосемейный двор(общаги-малосемейки), дома образуют квадратный двор, там и играют. А в нашем дворе установили новую детскую площадку с пласмассовыми горками-туннелями. Там мамаши с малыми детьми тусуются.
Re[Vallerii]:
ранше просто если на задворках 10к собаков порешат пару-тройку старушек-бомжей, или если местные потом порешат 10 собаков и съедят об этом просто не кто ненапишет т.к не соответсвует идиологии партии и правительства, и могазин тоже не поинтересуется почему клиэнт более 24 часов под камерой не поевилсо
Re[L4m3r]:
А таки было, стреляли собак, рано утром, мы тол ко следы крови потом видели.
Re[Vallerii]:
думайу во времена кагда 1 интурист покупал 1 щащлык за 1 месячную зарплату чесного человека проблемма собаков была довольно быстро решена но тепеьр дефицыта нет и опять расплодились
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А таки было, стреляли собак, рано утром, мы тол ко следы крови потом видели.
бывали и исключения
в Гудаута (Абхазия) видел летом, в разгар сезона на первой линии куда толпы отдыхающих в плавках-купальниках за чебуреками ходят, с грузовика одноглазый мужик долго целился и спящую на тротуаре собаку без единого писка застрелил, потом закинул ее в кузов и машина поехала дальше

Re[eropegoff]:
Не, это слишком
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

думаю, не все так однозначно ©

короче, у нас перед евро-2012 тоже целая история была, пресса, ТВ, что делать со стаями, западные цивилизованные болелы приедут, а у нас дворняги по улицам шастают, писают где попало,
Подробнее


у нас ЧМ был... заборы обоссывают там где нет туалетов.
У нас стояли даже просто в сквере на проспекте... поэтому не сцали на забор

Re[eropegoff]:
от: eropegoff
вопрос не в том что с ними делать
а в том КТО это должен делать

догхантеров отстреливать нахрен
и тех кто должен делать, но не делает тоже


в очередной раз ты животных ставишь выше человека, это мягко говоря неприемлемо
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Все дворняги что я вижу, у всех на ушах клипса-надо полагать, уже кастрированы. Если так, то рано или поздно этих не станет, а другие просто не появятся. Единичные случаи будут, конечно, но и службы пускай работают.
Есть у нас за городом "город", куда определили бродячих псов. Видимо, всем не хватает места и корма. Да и желающих там поработать еще найти надо. Защитники, они же только орать горазды, но не в вони работать. Такой вот замкнутый круг.
Подробнее