что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 941 - 958
Re[humax67]:
от: humax67
...либо берет себе ПИТОМЦА -тем самым спасая его от гибели.

А спасать можно только кастратов? Вы бы хотели спасти себя такой ценой?
Много раз видел кошек после стерилизации (стерилизовали уже взрослых). У них полностью меняется поведение, теряется интерес ко многим вещам, ранее им интересным, они становятся более грустными, задумчивыми, апатичными. Примерно в половине случаев после стерилизации явно меняется отношение к людям в более холодную сторону (если не могут уйти, терпят людское общество, но ласки не проявляют, хотя раньше были очень общительны).
Функции "домашней игрушки" выполняют, но в их глазах уже огоньки погасли.
Так себе "спасение" по-моему.
Именно поэтому считаю, что сначала надо стерилизовать владельца (с его согласия, разумеется). И только если он согласен, то через год-другой после операции (удостоверившись в его вменяемости) ему можно дать право содержать кастрированного питомца.

от: humax67
Никто в здравом уме не будет стерилизовать щенков которые перспективны...

Если Вы упомянули "перспективность", то надо понимать, что речь идет про здравый ум торговцев. Имею в виду торговцев по духу, а не только по работе, разумеется. Да, такие люди независимо от рода занятий служат только золотому тельцу и всегда даже дышат, только когда им "перспективно". Даже подача милостыни делается из расчета обязательно получить что-то взамен либо сразу (налоговые льготы или симпатии электората), либо потом (списывание грехов, на крайняк). Это народец весьма специфичный и, по-моему, неприятный (морально). В популяции таких примерно 15% (разной степени выраженности), однако с 90-х годов их мораль преподносится как "единственно верная" и усиленно проталкивается в массы.

от: humax67
... - и то что их продают а не дарят -считаю правильным -ибо купленного щенка за реально немалые деньги ... и прочее... .

Вот-вот, сплошные затраты дензнаков. Правда, ни слова о том, что чувствует "товар". Да и кому нужны его чувства - он же товар, не так ли? "Отрезали яйца? Скажи спасибо, что оставили живым для развлечения хозяина". Можно даже покрасить в синий цвет, если покупатель заплатит. Так ведь?
А я вот НЕ считаю это правильным. Очевидно, у нас разные моральные и прочие ценности - я не считаю золотого тельца богом, есть еще кое-что, не измеряемое деньгами.

от:humax67
Теперь про бродячих дворняг - это не отказники -это реальные бродяги с неконтролируемым размножением совершенно ассоциальные -только в отличии от волков в лесу они живут в городах. Они представляют опасность не только людям...
Подробнее

Из моего опыта опасность группы (и собак и людей) определяется практически исключительно поведением лидера. Я видел, во что может превратиться ватага уличных ребят или школьный класс, избивающий "опущенных". Причем дома все эти дети приличные и даже законопослушные. У собак все как-то проще и "откровеннее" что-ли.
Полагаю, что детей из "плохой компании" можно вернуть обществу, если этим заниматься. А вот насчет собак я не уверен. Думаю, что по умолчанию бродячих собак в городах надо отстреливать. Потеряшек в ошейниках отлавливать и искать хозяев. В селах, деревнях и дачных поселках пусть сами жители решают, надо ли отстреливать, если такая проблема возникнет.

от: humax67
Так что дворняги это дикие звери -переносчики болезней -представляющие серьезную опасность !!!!

Вы про бомжей не упомянули - про людей без определенного места жительства, которые часто бродят по свету и могут ехать с вами в одном автобусе или греться в торговом центре. В большом городе наверняка проще встретить бомжа, чем стаю собак, а вшей и болезней у него тоже может быть немало. Но общество может с упоением обсуждать бродячих собак, не замечая бродячих людей. Почему?
Re[Оум]:
от:Оум
Вы про бомжей не упомянули - про людей без определенного места жительства, которые часто бродят по свету и могут ехать с вами в одном автобусе или греться в торговом центре. В большом городе наверняка проще встретить бомжа, чем стаю собак, а вшей и болезней у него тоже может быть немало. Но общество может с упоением обсуждать бродячих собак, не замечая бродячих людей. Почему?
Подробнее

Ты пипец как клаву изнасиловал -сам заводчик ? Знаешь что такое генетические проблемы ? 80процентов щенков без кастрации проживут от года до трех - стерилизованные 10-15 лет . Те 20 процентов что пригодны к продолжению породы без ее вырождения в дворнягу никто не станет кастрировать - а этим 80 процентам продлевается жизнь -так как например крипторхизм это рак в 2-3 года и мучение собаки . В природе это естественный отбор -в разведении ты даешь собачке шанс прожить долго и счастливо . Когда о чем то берешся судить -надо хотя бы быть в теме .....
Re[humax67]:
от:humax67
Ты пипец как клаву изнасиловал -сам заводчик ? Знаешь что такое генетические проблемы ? 80процентов щенков без кастрации проживут от года до трех - стерилизованные 10-15 лет . Те 20 процентов что пригодны к продолжению породы без ее вырождения в дворнягу никто не станет кастрировать - а этим 80 процентам продлевается жизнь -так как например крипторхизм это рак в 2-3 года и мучение собаки . В природе это естественный отбор -в разведении ты даешь собачке шанс прожить долго и счастливо . Когда о чем то берешся судить -надо хотя бы быть в теме .....
Подробнее

Да не шанс дают собаке, а себе возможность заработать и сохранить репутацию заводчика.
И с какого хрена крипторхизм ни с того ни с сего, да еще у 80%? Это где в природе такое бывает?
Да и лечится крипторхизм. Вместо того чтобы кастрировать.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Да не шанс дают собаке, а себе возможность заработать и сохранить репутацию заводчика.
И с какого хрена крипторхизм ни с того ни с сего, да еще у 80%? Это где в природе такое бывает?

Валер -а какая связь искусственно выведенного организма с природой ????
Например у папильонов непереносимость материнского молока -и без человека эта порода вообще не может существовать . Ты хнаешь что все питомники для бездомных собак существуют за счет заводчиков ? Это не просто взял и свел сучку с кобелем . Щенки еще не родились а их уже ждут в разных концах страны .
Бродячие же собаки - порода дворянин - прибившиеся выживают только на югах , ибо у большинства породистых собак температура тела 38.9 и они в отличии от дворняг мерзнут уже при плюс 20 ......
Re[humax67]:
от:humax67
Валер -а какая связь искусственно выведенного организма с природой ????
Например у папильонов непереносимость материнского молока -и без человека эта порода вообще не может существовать . Ты хнаешь что все питомники для бездомных собак существуют за счет заводчиков ? Это не просто взял и свел сучку с кобелем . Щенки еще не родились а их уже ждут в разных концах страны .
Бродячие же собаки - порода дворянин - прибившиеся выживают только на югах , ибо у большинства породистых собак температура тела 38.9 и они в отличии от дворняг мерзнут уже при плюс 20 ......
Подробнее

А может так говорят заводчики, чтобы не удешевить породу?))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А может так говорят заводчики, чтобы не удешевить породу?))

Порода сама ничего не стоит -в породе есть свои критерии . Есть щенки для разведения а есть просто домашние питомцы . Те щенки что полностью соответствуют критериям породы никогда ! не продаются . Вернее не продаются в качестве домашних питомцев . Это может быть только по рекомендации . Если ты видишь в городе придурка с собакой больше 5 кило -то это уже не порода и продал или отдал ее в квартиру не заводчик . Тебя просто исключат из клуба . Все обьявления о продаж собак на авито это не заводчики -это барыги . И ценность этих собак в среде понимающих ноль !!!! Собака должна иметь паспорт -медкнижку -быть привитой -проглистогоненой -обработана бравекто - ассоциирована на распознавание элементарных команд и поведения . Есть собаки которые в принципе не поддаются социализации -огрызаются и агрессивны . Кусаются и истерят ....
Если какой то барыга просто свел сучкус кобелем и продал щенка аборигену -то это дикий тандем два дебила это сила =хозяин стоит своей собаки или наоборот .
И к таким в РФ нет никаких методов ... Это плохо . Мы в ответе за тех кого приручили ....... и должны отвечать за себя и за них . А за диких собак отвечать некому -так как это дикая ветка -неприрученных диких животных -и контроль их размножения должен контролтроваться -иначе их будет больше чем людей . От одной пары за 5 лет в среднем в прогрессии размножения их щенков около тысячи особей -каждая пара из которых прогрессивно тоже дает потомство - я тебе уже писал что кобель может вязать сучку уже в полугодовалом возрасте !!!
Когда своре диких собак нечего есть -ты их еда !!!!!
Re[humax67]:
Я ваще-то не в теме, рассуждаю логически. Заводчики-это продавцы, и им нет интереса расширять круг размножающихся особей. Поэтому(я так думаю) и придумывают 80% крипторхизма и кастрируют, чтобы не увеличивать число размножающихся собак. А когда собак много, они перестают быть элитными. И ниипет, что какие-то отклонения от породы. Представь, гуляет гламурная мадам с суперпуперпородистым папильоном, а вокруг нее несколько тётушек со своими пусть и не 100% соответствующими породе, но на первый взгляд ничем не отличающихся от "оригинала". Стоит ли говорить, что мадам будет чувствовать себя обкаканной?)) Это как если бы на вечеринку мадам пришла бы в эксклюзивном платье, а там пара баб уже стоят в таких же, на вид неотличимых, подделках.
А в случае с собаками мало того что профанация, так еще и заводчики потеряют бизнес.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я ваще-то не в теме, рассуждаю логически. Заводчики-это продавцы, и им нет интереса расширять круг размножающихся особей. Поэтому(я так думаю) и придумывают 80% крипторхизма и кастрируют, чтобы не увеличивать число размножающихся собак. А когда собак много, они перестают быть элитными. И ниипет, что какие-то отклонения от породы. Представь, гуляет гламурная мадам с суперпуперпородистым папильоном, а вокруг нее несколько тётушек со своими пусть и не 100% соответствующими породе, но на первый взгляд ничем не отличающихся от "оригинала". Стоит ли говорить, что мадам будет чувствовать себя обкаканной?)) Это как если бы на вечеринку мадам пришла бы в эксклюзивном платье, а там пара баб уже стоят в таких же, на вид неотличимых, подделках.
А в случае с собаками мало того что профанация, так еще и заводчики потеряют бизнес.
Подробнее

А ты понял что такое вообще криптохор ? Это щенок без яиц . Они где то есть -но внутри -и там перегрев приводит к опухоли . Зачем его придумывать -если его не продать . Поэтому стерилизуют и он долго и счастливо живет домашним любимцем -или при продаже это оговаривают -что подлежит стерилизации . У меня сейчас живут два таких щенка -торнадос освальд ясон и торнадос освальд эпицентр . Прекрасно бегают и счастливы .
Re[humax67]:
от:humax67
А ты понял что такое вообще криптохор ? Это щенок без яиц . Они где то есть -но внутри -и там перегрев приводит к опухоли . Зачем его придумывать -если его не продать . Поэтому стерилизуют и он долго и счастливо живет домашним любимцем -или при продаже это оговаривают -что подлежит стерилизации . У меня сейчас живут два таких щенка -торнадос освальд ясон и торнадос освальд эпицентр . Прекрасно бегают и счастливы .
Подробнее

Покупаешь ты кастрированного пацана. Спрашиваешь-а где яйца? Тебе отвечают-да понимаете, крипторхизм, ляля, кастрировали. Ну не скажут же, в самом деле тебе, что кастрировали, чтобы не было у тебя искушения подать объяву "папильончик ищет симпотную папильоночку" :cannabis:
А яйца опускаются тем же движением скальпеля, только нах, кастрация спасает бизнес))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Покупаешь ты кастрированного пацана. Спрашиваешь-а где яйца? Тебе отвечают-да понимаете, крипторхизм, ляля, кастрировали. Ну не скажут же, в самом деле тебе, что кастрировали, чтобы не было у тебя искушения подать объяву "папильончик ищет симпотную папильоночку" :cannabis:
А яйца опускаются тем же движением скальпеля, только нах, кастрация спасает бизнес))
Подробнее

Сидят три пса в ветеринарке на кастрацию и прочее,
овчарка, доберман и дог. Разговаривают, мол что и как. Овчарка говорит:
- Машину охранял, тут сука с течкой пробегает, у меня перемкнуло и я за
ней, а в этот момент машину и угнали, вот хозяин и привёз кастрировать.
Доберман говорит:
- Такая же фигня: дом охранял и тоже сука с течкой, я за ней и дом воры
обставили. Вот тоже хозяева привезли яйца отрезать.
- Ну а у тебя что? - спрашивают они дога.
- Лежу я дома, - говорит дог, - тут хозяйка из душа выходит в коротком
халатике, сиськи торчат, нагибается, а под халатиком ничего, вот я и на
неё и запрыгнул.
- Бляяяя, тебе видать вообще пиз***! - говорят собаки.
- Это вам пиз***, а меня привезли ногти постричь
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Покупаешь ты кастрированного пацана. Спрашиваешь-а где яйца? Тебе отвечают-да понимаете, крипторхизм, ляля, кастрировали. Ну не скажут же, в самом деле тебе, что кастрировали, чтобы не было у тебя искушения подать объяву "папильончик ищет симпотную папильоночку" :cannabis:
А яйца опускаются тем же движением скальпеля, только нах, кастрация спасает бизнес))
Подробнее

Никуя не так Валера . Ты его купишь и сам уже думай -кастрировать илинет -но тебе в медкнижке это напишут . А а по обьявлению просто не скажут .По обьявлению тебе просто дадут ТИПА родословную -которая есть метрика и там будет написано мама-папа-порода ..... И для лоха это породистый щенок с родословной .
Re[Мамонт Дальский]:
от:Мамонт Дальский
Сидят три пса в ветеринарке на кастрацию и прочее,
овчарка, доберман и дог. Разговаривают, мол что и как. Овчарка говорит:
- Машину охранял, тут сука с течкой пробегает, у меня перемкнуло и я за
ней, а в этот момент машину и угнали, вот хозяин и привёз кастрировать.
Доберман говорит:
- Такая же фигня: дом охранял и тоже сука с течкой, я за ней и дом воры
обставили. Вот тоже хозяева привезли яйца отрезать.
- Ну а у тебя что? - спрашивают они дога.
- Лежу я дома, - говорит дог, - тут хозяйка из душа выходит в коротком
халатике, сиськи торчат, нагибается, а под халатиком ничего, вот я и на
неё и запрыгнул.
- Бляяяя, тебе видать вообще пиз***! - говорят собаки.
- Это вам пиз***, а меня привезли ногти постричь
Подробнее

После твоей первой публикации этого анекдота я несколько раз с успехом рассказывал его в компаниях ;)
Кстати, в тот раз вместо добермана был ротвейлер ;)
Re[humax67]:
от:humax67
Никуя не так Валера . Ты его купишь и сам уже думай -кастрировать илинет -но тебе в медкнижке это напишут . А а по обьявлению просто не скажут .По обьявлению тебе просто дадут ТИПА родословную -которая есть метрика и там будет написано мама-папа-порода ..... И для лоха это породистый щенок с родословной .
Подробнее

Окей, почему тогда не советуют просто опустить яйца? Простой покупатель вряд ли сам догадается.
И- ты таки отрицаешь что в истории с кастрацией папильонов есть бизнес-интерес составляющая в плане недопущения размножения вне заводчика?
Или, перефразируя-заводчикам действительно все равно на то, что этих песиков начнут бесконтрольно размножать кто попало?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
После твоей первой публикации этого анекдота я несколько раз с успехом рассказывал его в компаниях ;)
Кстати, в тот раз вместо добермана был ротвейлер ;)

Забывчивый стал.
Старенький
Re[humax67]:
от: humax67
Ты пипец как клаву изнасиловал -сам заводчик ?

Упаси меня Бог от такого бизнеса! Мои моральные принципы пока еще не позволяют этого. И это - полегче с эмоциями.

от: humax67
Знаешь что такое генетические проблемы ?

Не надо амбиций тут, ладно?

от: humax67
... а этим 80 процентам продлевается жизнь...

Да не их жизнь интересует продавца, а прибыль исключительно. Причем, чем дороже будет обходиться поддержание жизни питомца покупателю (лекарства, спец.питание, особые процедуры и т.п.), тем выгоднее это занятие для торговцев.

от: humax67
В природе это естественный отбор -в разведении ты даешь собачке шанс прожить долго и счастливо .

Давайте уж начистоту - "о жизни собачки" заводчик думает только пока ее не продал.

от: humax67
...-а какая связь искусственно выведенного организма с природой ????

Да понятно, что есть дельцы, готовые заработать на поддержании нежизнеспособных животных, и даже специально их создавать и рекламировать ("Щенки еще не родились а их уже ждут в разных концах страны"). Жаль, что искусственно деформированная общественная мораль таких дельцов не осуждает.
А деятельность Монсанто Вы поддерживаете? Как относитесь к продаже генетически модифицированных семян, которые запрещено законом покупать где-то еще, кроме как у Монсанто? Уверен, что терпимо - "это же просто бизнес".
От семян к животным параллель не прокладываете? От животных к "рабочей силе"? Или дальше своего кошелька ничего видеть не хотите?

от: humax67
Порода сама ничего не стоит -в породе есть свои критерии . Есть щенки для разведения а есть просто домашние питомцы... И для лоха это породистый щенок с родословной...

Из вас вышел бы весьма успешный работорговец. Если заменить слово "щенок" на "негр" (слуга, работник, игрушка, фотоаппарат и т.п.) то получится вполне убедительно. Для торговли это неплохо. Но для морали "не-торговца" в данном случае это звучит убийственно.

Не обижайтесь, "торговец" - это не оскорбление, так же как "крестьянин" или "военный", это другой смысл бытия. Очевидно, у нас разные цели бытия и отсюда разная мораль. Прискорбно только, что человек не видящий смысла в слове "честь" (ну нет в ней "коммерческой выгоды") пытается всему миру навязать идею, что все можно купить/продать, а кто не согласен, тот дурак или фанатик (подлежащий "демократизации", желательно с воздуха).
Re[Оум]:
[удалено]
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Окей, почему тогда не советуют просто опустить яйца? Простой покупатель вряд ли сам догадается.
И- ты таки отрицаешь что в истории с кастрацией папильонов есть бизнес-интерес составляющая в плане недопущения размножения вне заводчика?
Или, перефразируя-заводчикам действительно все равно на то, что этих песиков начнут бесконтрольно размножать кто попало?
Подробнее

Я думал об этом -но у килограмового щенка очень мелкие -не берутся -а когда вырастает уже поздно - у ротвейлеров это сделать можно - а у той терьеров почти нереально . Не везде и не все берутся . Сто процентов если щенка оперировать до полугода то уши не встанут и прикус будет неправильным .
Re[Axxel]:
Делать бесплодными. И разбирать по домам. Ни одной бездомной собаки кошки не должно быть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта