что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Axxel]:
ну дык если в плане веса - человек поболе будет.
Да и подгадить может - куда там собаке,ага.
Так что не спорю - разница есть
Поэтому для меня призывающие убивать бродячих собак,скопом,чисто по факту бродячести ничем и не отличаются от бомж-хантеров(а такие таки да,есть).
Re[Axxel]:
от: Axxel
мне нечего вам сказать, если между человеком и собакой вы не видите принципиальной разницы :(

А в чём она, эта разница?
Re[Axxel]:
от: Axxel
мне нечего вам сказать, если между человеком и собакой вы не видите принципиальной разницы :(

сразу видно - добропорядочный христианин
Re[MaF][Доктор Борменталь]:
не хотелось бы ещё и в этой теме рассуждать о происхождении человека, но если вы сильно настаивайте, то можем.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
сразу видно - добропорядочный христианин

очень сильно не бейтесь об стену головой, она вам ещё пригодится ;)
поделитесь кстати, что же вы такое увидели?
Re[Axxel]:
дык а чом спор то?Ни одно,даже самое меркзое и хищьное жывотнае,даже ни 1 бахтерия не выпилила столько человеков,сколько сами человеки.
А вы говорите - по образу,подобию...климы чугункины!
Re[MaF]:
верующих уже приплели, осталось тока Путина и гомиков, и ветка удалась
Re[Axxel]:
от: Axxel
верующих уже приплели, осталось тока Путина и гомиков, и ветка удалась


Нет. Ещё про "собак- убийц" не писали и "жуткие" "бойцовские породы"! :D
Re[Axxel]:
DEL
Re[Axxel]:
от:Axxel
только что видел как под окнами 6 бродячих псов разорвали в клочья двух котят, просто разорвали, есть не стали...
был у меня случай лет 10 назад примерно, шёл ранней зимой ночью возле одной промзоны, навстречу стая собак штук 15, я заранее начал готовится и на земле подобрал два булыжника, когда они подошли, то несколько ближайших и более крупных начали довольно агрессивно скалиться и рычать на меня, я быстро как то вычислил на мой взгляд типа вожака и кинул камень в голову, визг и разбитая в кровь голова, замахиваюсь ещё, свалили потихоньку, очень неприятно было :(
а что делать то вообще?
Подробнее

А если вы пойдете и получите камнем в голову- это будет нормально. Про такой подвиг писать не стыдно?. Не надо рассказывать про агрессивность бездомных собак. Все жертвы которые приводят СМИ виноваты сами, не надо провоцировать животных. Ведь в описном Вами случае вы сами первым стали нападать: увидели собак, подобрали камни и стали швырять. Кто проявил агрессию? Представте другой случай: Вы идете по улице на встречу идет человек и вдруг он подбирает камень и начинает на Вас замахиваться и орать, потом швыряет камень в голову. Здорово? Его объяснение: Иду по улице идет человек в агрессивно яркой куртке , с странной походкой. Я подумал он хочет на меня напасть и за ранее подобрал камень, когда он поравнялся со мной и странно на меня посмотрел я шарахнул его камнем. КРОВИЩААА ЧЕЛОВЕК УПАЛ и меня не тронул. смешно?
Re[radio_africa]:
Вам не сюда, Вам к доктору.
Re[radio_africa]:
от: radio_africa
Все жертвы которые приводят СМИ виноваты сами, не надо провоцировать животных.


Не все и не всегда. Но, да, достаточно часто
Re[dymson]:
от: dymson
Вам не сюда, Вам к доктору.


Димсон, рискну предположить, что у Вас нет собаки. :) Вы не представляете сколько вокруг народа с реальной собакофобией! Иногда совершенно клинические случаи наблюдаю!
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Во первых всех домашних животных нужно в обязательном порядке чиповать
Бродячих собак отлавливать
Старых - больных усыплять
Создать сеть питомников куда помещать остальных, у питомника должен быть сайт, на котором есть фото и описание каждой пойманной собаки, на случай, если кто-то захочет приютить, а также идет обратный отсчет времени, по истечению которого собака усыпляется. Если собаку кто-то решил приютить, то собака в обязательном порядке чипуется в чипе должны быть ФИО, адрес приютившего.
Если собака прошедшая через питомник вновь поймана на улице должен быть хороший штраф для приютившего.

А еще нужен закон приравнивающий некоторые породы собак к оружию, с соответствующей ответственностью хозяина за урон, который это собака может нанести окружающим, ну и с соответствующим геморроем на получение разрешения для содержания этих пород
Как-то так
Подробнее

а птиц можно будет держать без разрешения по этому закону? Например Каккаду? Или растения. Кактусом тоже можно укусить)))
Re[Che__]:
от: Che__
Димсон, рискну предположить, что у Вас нет собаки. :) Вы не представляете сколько вокруг народа с реальной собакофобией! Иногда совершенно клинические случаи наблюдаю!


Собак, единовременно, до 10 штук доходило. Такшта мимо :) . И бультерьер и азиаты и кавказюхи, и немчура, кста самые класные, и даже парочка тазы была. :)
Re[dymson]:
от: dymson
Вам не сюда, Вам к доктору.

Я смотрю доктор Вам не помог.
Re[dymson]:
от: dymson
Собак, единовременно, до 10 штук доходило. Такшта мимо :) . И бультерьер и азиаты и кавказюхи, и немчура, кста самые класные, и даже парочка тазы была. :)

Гы, не угадал! :D Тогда, по идее Вы должны в курсе быть как народ, порой, на пёсов реагирует! Я вот чесслово иногда не знаю- просто посмеяться или посмеяться и скорую психиатрию для "клиента" вызвать.
Re[Che__]:
от: Che__
Димсон, рискну предположить, что у Вас нет собаки. :) Вы не представляете сколько вокруг народа с реальной собакофобией! Иногда совершенно клинические случаи наблюдаю!

Собакофобия здесь не причем. В описном выше случае сразу видно как человек сам провоцировал стаю, собаки пробежали бы мимо, возможно просто гавкнули просто пару раз. Но увидев как человек подбирает камни естественно они пытались как то защитить себя и предупредить его. Если бы собаки хотели напасть, то напали бы сразу.
Re[Che__]:
от:Che__
Гы, не угадал! :D Тогда, по идее Вы должны в курсе быть как народ, порой, на пёсов реагирует! Я вот чесслово иногда не знаю- просто посмеяться или посмеяться и скорую психиатрию для "клиента" вызвать.
Подробнее


Какта бегающие свободно всякии стафоры були и прочие их бродячии помеси, чувство комфорта не вызывают.
Re[dymson]:
от: dymson
Какта бегающие свободно всякии стафоры були и прочие их бродячии помеси, чувство комфорта не вызывают.

Свободнобегающие стаффы и були - эт для нашего климата- фантастика. Они даже в приютах в неотапливаемых вальерах зиму не переживают. У них шерсть короткая, а подшёрстка вообще нет. Кроме того, как раз терьеры, все кроме чёрного (это отдельная история. Совсем отдельная. Да и нет их уже почти) у меня тревогу в последнюю очередь вызывают. Терьеры к человеку, как правило, дружелюбны. Исключения бывают, но неадекватов, как правило, за версту видно. Гораздо внимательнее я бы следил за служебными породами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта