Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Искусство начинается там, где начинается чуть-чуть. (Карл Брюллов)

что делать с бродячими собаками?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 745 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 »»

что делать с бродячими собаками?

21%[ 20 ]
18%[ 17 ]
55%[ 52 ]
6%[ 6 ]
Всего проголосовало: 95
Che__
фотографий: 23
в Клубе: 6628 дней
Москва
06.12.2013 11:57:13  |  Re[radio_africa]:  

radio_africa писал(а):
. Но увидев как человек подбирает камни естественно они пытались как то защитить себя.

Вообще странно. Бродячки, обычно, видя, что человек нагнулся- разбегаются без оглядки.

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 6314 дней
Москва
06.12.2013 12:05:09  |  Re[Che__]:  
мне беспокоит то, што у собако, бывает велосипедо фобия (или мания..) вобщем оно воще становитсья не вменяемо Еще crazy

жми на кнопку тут и думать не чего :crazy2:

dymson

в Клубе: 5330 дней
атафсюдова
06.12.2013 12:05:40  |  Re[Che__]:  

Che__ писал(а):
Вообще странно. Бродячки, обычно, видя, что человек нагнулся- разбегаются без оглядки.

Та лан, в бутово шли по дороге, неподалёку пиотмник, возле стая собачья. Так они охоту загоновую на нас задумали. Штук 5 вдоль дороги побежали и с интервалами в кустах залегли. Основная стая сзади. Так и отступали спиной со штативвами наперевес. Девушка - модель перепугалась изрядно.

глупый пИнгвин глупо прячет темы глупые в игноре. и пИнгвинов всё больше...

dymson

атафсюдова
06.12.2013 12:06:12  |  Re[L4m3r]:  

L4m3r писал(а):
мне беспокоит то, што у собако, бывает велосипедо фобия (или мания..) вобщем оно воще становитсья не вменяемо Еще crazy

И ролико - самакато тож.

Che__
Москва
06.12.2013 12:07:30  |  Re[dymson]:  

dymson писал(а):
Та лан, в бутово шли по дороге, неподалёку пиотмник, возле стая собачья. Так они охоту загоновую на нас задумали.

Всяко бывает, но как правило у собаки в "биосе прошито", что человек существо высшее.

L4m3r

Москва
06.12.2013 12:14:20  |  Re[Che__]:  
это цывильные их меншинсво. а обычные ведут себя 1:1 как гопы

Bord81

фотографий: 13
в Клубе: 4250 дней
06.12.2013 12:34:59  |  Re[Axxel]:  
Сделать нечто вроде заповедника-зоопарка и свозить туда всех собачек. Со временем возить туда туристов, фото-сафари всякие... eek

Che__
Москва
06.12.2013 12:52:02  |  Re[Bord81]:  

Bord81 писал(а):
Сделать нечто вроде заповедника-зоопарка и свозить туда всех собачек. Со временем возить туда туристов, фото-сафари всякие... eek

Практически в любой приют частный звоните и предлагаете их собаков поснимать для объявлений. Как правило Вам будут рады.

dymson

атафсюдова
06.12.2013 12:54:55  |  Re[Che__]:  

Che__ писал(а):
Практически в любой приют частный звоните и предлагаете их собаков поснимать для объявлений. Как правило Вам будут рады.

Вопщим бродячих собакоф быть не должно, вапще, ну мож если тока пару балонок с тойтирьерами. Улыбка

Axxel

автор темы

фотографий: 39
в Клубе: 5873 дня
Мaскваград
06.12.2013 12:59:45  |  Re[radio_africa]:  

radio_africa писал(а):
А если вы пойдете и получите камнем в голову- это будет нормально. Про такой подвиг писать не стыдно?. Не надо рассказывать про агрессивность бездомных собак. Все жертвы которые приводят СМИ виноваты сами, не надо провоцировать животных. Ведь в описном Вами случае вы сами первым стали нападать: увидели собак, подобрали камни и стали швырять. Кто проявил агрессию? Представте другой случай: Вы идете по улице на встречу идет человек и вдруг он подбирает камень и начинает на Вас замахиваться и орать, потом швыряет камень в голову. Здорово? Его объяснение: Иду по улице идет человек в агрессивно яркой куртке , с странной походкой. Я подумал он хочет на меня напасть и за ранее подобрал камень, когда он поравнялся со мной и странно на меня посмотрел я шарахнул его камнем. КРОВИЩААА ЧЕЛОВЕК УПАЛ и меня не тронул. смешно?

ещё один дарвинист-эволюционист, с человеком можно договорится, со стаей хищников нельзя! Еще crazy
одна человеческая жизнь для меня дороже, чем жизнь всех собак на планете и делайте со мной что хотите.
ЗЫ да и Димсон вам ответил уже crazy

"Убей в себе государство!" Летов

Axxel

автор темы

фотографий: 39
в Клубе: 5873 дня
Мaскваград
06.12.2013 13:02:23  |  Re[Che__]:  

Che__ писал(а):
Всяко бывает, но как правило у собаки в "биосе прошито", что человек существо высшее.

это у всех животных прописано Улыбка

"Убей в себе государство!" Летов

dymson

атафсюдова
06.12.2013 13:09:14  |  Re[Axxel]:  

Axxel писал(а):

Ога, но едять иногда, едять.

Сергей Форм Гладков

фотографий: 12
в Клубе: 4955 дней
Новосибирск
06.12.2013 13:14:32  |  Re[Bord81]:  

Bord81 писал(а):

Что-то мне это напоминает? А-а-а-а-а! Вот:
"На следующее утро инициативная группа сняла стальную крышку с угольного бункера. Эта крышка нам служила не раз. В жару ее переворачивали и наливали из пожарной системы забортной водой. Получался небольшой сидячий бассейн, в котором сразу плескалось по шесть человек. А тут крышку затянули сеткой, поставили внутрь широкий противень с питьевой водой и пустили туда весь ночной улов — штук семьдесят сытых и ленивых крыс. Пускай они там самоопределяются.
В первые часы наблюдатели заметили лишь несколько мелких стычек между самцами. Но к вечеру крысы проголодались. И в сумерки разгорелся первый бой. Кончился он быстро. Пяток побежденных стал ужином победителей. Ночью вахтенные и я наведывались к люковой крышке, но, кроме сонной возни, ничего не заметили. А на восходе солнца развернулось новое сражение, в результате которого поголовье уменьшилось еще на несколько пленников. Через неделю под сеткой осталось не больше двух десятков зверей. Но это действительно были звери. Сильные, свирепые, они жались к стенкам крышки, осторожно поглядывая красными глазами на соседей. Голод толкал их на новую битву.
Наконец, наступил день, когда под сеткой остались два лютых зверя. Впереди их ждала последняя и окончательная схватка. Больше суток они следили один за другим. Шелковистая шерсть на хребте обоих стояла дыбом. Глаза светились ненавистью.
В ожидании крысиной дуэли моряки начали заключать пари. Федосюк, когда я стал его укорять в несознательности, с усмешкой сказал:
— На бегах люди ставят на лошадь. А я поставил на крысу. Чем плохо? Она у меня меченая, я ей через сетку суриком на спину капнул.
А звери продолжали следить друг за другом.
Когда начинал шевелиться один, другой тут же, весь напрягшись, становился в боевую позицию.
— Волынят! — сердился Федосюк. — И чего, спрашивается? Все равно деваться некуда, а они тянут.
В 4.30 утра на моей вахте впередсмотрящий посветил фонариком сквозь сетку и прибежал в рулевую рубку взволнованный, запыхавшийся.
— Ходят, — сообщил он театральным шепотом. — Вдоль стеночки. Видно, будет дело. Разрешите последить?
— Ну, последи, — нехотя согласился я. — Только не вздумай будить команду. Это вам не цирк.
Обошлось без побудки. Участники пари, просыпаясь по различным причинам, обязательно выбегали на палубу с фонариками. Недолгая вспышка над сеткой, затем длинный луч протянулся на миг к полубаку — и оттуда, словно по огневой или водяной тревоге, стали выскакивать парни. Лучи нескольких фонариков слились воедино над сеткой. Схватка была недолгой. Победил зверь, «маркированный» суриком.
Триумфатор не успел как следует позавтракать своей жертвой. Только он начал трапезу, выигравшие пари принесли ему сала, отличных английских галет, жестянку из-под сардин, наполненную сгущенным молоком. Он охотно принялся за угощение. Один из кочегаров осторожно погладил зверя пальцем вдоль спины и радостно воскликнул:
— Хлопцы, он же совсем ручной!
Когда крысак позавтракал и стал умывать мордочку, кочегар снова его погладил, затем деликатно и бережно взял на руки и посадил на палубу.
— Назовем зверя, — предложил он, — Мишкой.
— Выдумал! — рассердился боцман. — Людским именем. Я сам Михаил, а ты мне эту нечисть в тезки лепишь. Назвали бы на каком заграничном языке. Вон вчера пароход проходил «Кинг оф Индиа». Под английским флагом.
— Пусть просто Кинг, — предложил радист. — Это по-английски король. Зверь теперь тоже вроде короля. Крысиного.
Кинг, видя расположение людей, прогуливался по палубе, обнюхивал лебедки, бочки, бухты манильского каната. За ним ходили моряки, совали под нос лакомства, гладили. Он обнюхивал у них руки, ботинки — знакомился с новыми друзьями.
Перед полуднем крысиный король исчез. Моряки заволновались.
— Думаю, отправился по своим королевским делам, — успокоил их я.
— Это по каким же? — с надеждой спросил Федосюк.
— Как положено всякому королю. Расправляется сейчас с подданными, вершит суд. Головы так и летят!
Я угадал. В нескольких местах, особенно в кубриках кочегаров и в подшкиперской, временами слышались необычный визг и возня. Потом все затихло, и на палубе появился Кинг. Его крысиное величество был, судя по походке, несколько утомлен, но в отличном настроении. Вспоминая объяснения французского штурмана, я представил себе, сколько сейчас в недоступных для нас закоулках судна валяется задавленных крыс. Представил — и забеспокоился: как бы от этих казненных не началась на пароходе какая-нибудь зараза.
Но, несмотря на жаркие дни, как я ни принюхивался, никаких тревожных признаков не было. А возня за переборками продолжалась. Мало того, испуганные крысы в изрядном количестве стали выскакивать на палубу, в панике метались по ней. А вот и Кинг. Он спокойно выбирал очередную жертву, делал короткий бросок и молниеносным движением хватал за загривок. Доля секунды — и подданный, последний раз дернувшись, отдает своему богу душу.
Я очень удивился, когда после одной из таких казней Кинг подбежал к Федосюку, поднял заостренную мордочку и немного попищал, словно хвалился своим достижением. Федосюк погладил удальца и выдал ему кусочек печенья.
— Дрессируешь? — спросил я.
— А что его дрессировать? — пожал Федосюк плечами. — Он и без науки такой умница, что просто удивление. И богатырь! Я его на камбузе безменом взвесил. Не поверите. Шестьсот граммов как отдать! А вы говорили, что полкило — предел. Кингуля у нас чемпион.
Даже наш хмуроватый капитан и тот сдержанно улыбался, хотя Кингулю ни разу на руки не брал и по спинке не гладил.
— Думаете, он их всех передушит? — спросил меня капитан. — Очень в этом сомневаюсь.
— Я тоже, — признался я. — Но, может быть, я чего-нибудь не понял из объяснения француза. Посмотрим, что будет дальше.
А дальше, в день прихода в Одессу, случилось невероятное. Некоторые старожилы этого дивного города вспоминают происшедшее и в наши дни.
Как только мы подали на берег швартовы, наша палуба, словно по волшебству, стала серой, плюшевой. Ее буквально покрыл сплошной ковер из крысиных спин. Обезумевшие животные потоками переливались через фальшборт, сыпались в воду, на деревянный настил причальной оторочки, на головы принимавших швартовы береговых матросов.
Одесситы любят встречать корабли. Поэтому и нас ожидала порядочная толпа, которую сдерживали служащие таможни и береговая охрана. Но тут толпа и без их уговоров отпрянула далеко к бетонным стенам мехамбара. Юркий человечек в модной тогда соломенной шляпе-«тарелке» — канотье — метался перед толпой и отчаянно кричал:
— Дайте мне фотоаппарат! Нехай это будет хоть паршивая клапкамера «кодак». Я сделаю последний снимок с этого парохода! Когда с парохода бегут крысы, ему амба. А столько крыс — значит, он уже тонет! Ой, дайте мине «кодак»!
У нас были фотоаппараты, но уникального снимка мы не сделали. До того ли, когда на палубе тысячи крыс и нужно швартоваться. Но когда швартовы были выбраны и закреплены на кнехтах, палуба была уже пуста. Все перепуганные подданные Кинга бежали от его королевских милостей. И Кинг, нисколько этим не огорчившись, остался в полном одиночестве. Он величественно прогуливался вдоль борта, потом прилег у одного из кнехтов и, кажется, задремал под ласковым солнышком. Набережная опустела. Одесситы ушли в город, оживленно обсуждая крысиное бегство."
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/4767/
Подмигивание

Все безоружные пророки гибли, а все вооружённые - побеждали (С) Маккиавелли

Che__
Москва
06.12.2013 13:18:50  |  Re[Axxel]:  

Axxel писал(а):

Нифига. Для волков, к примеру, человек не высшее существо,а опасность (если с ружьём или огнём) или добыча (если без). У собак в отношении людей- единственный недостаток. они нам слишком доверяют.

L4m3r

Москва
06.12.2013 13:19:21  |  Re[Axxel]:  

Axxel писал(а):
с человеком можно договорится

тоже тока с цывелезованым. а с гопом не льзя!

MaF
в Клубе: 5681 день
06.12.2013 13:52:37  |  Re[Axxel]:  
crazy Да-да.Я слышал,что евреи с цивилизованными немцами договаривали...
ну в плане - газкамера или газваген алкоголик и придурок
Человек,и это в принципе показывает вся история вида, - самое мерзкое и беспринципное(впрочем последнее сомнительное достижение дал нам разум) животное на планете.
Даже обезъяны практикуют каннибализм и инфантацид только в ситуациях проблемной доступности пищи.
Человек же готов заколбасить другого человека,зачастую,за самую малость(доступ к месторождениям нефти,пятнашка таксиста на запчасти,бутылек настойки боярышника etc или просто чисто для лулзов,чего,няз,ни 1 животное не практикует)
Поэтому когда мне говорят "по образу и подобию","разумный замысел" - я отвечаю - на... х ТАКОЙ образ и ТАКОЕ подобие и ТАКИЕ замыслы,в них нет разума.

Я не покупаю фототехнику у Багнюкова и Walker-а (с)

L4m3r

Москва
06.12.2013 14:11:37  |  Re[MaF]:  
подобие евляеца токо потенцыально реализуемым а,, контупер тоже чуть что и просто груда железо. а могло бы жыть

Bobcat

фотографий: 2
в Клубе: 6049 дней
СПБ
06.12.2013 14:20:22  |  Re[L4m3r]:  

L4m3r писал(а):
подобие евляеца токо потенцыально реализуемым

так оно может и у хомяков или леммингов потенциально реализуемо.
Может, к ним тоже приходил Спаситель и читал проповеди, и предания эти передаются изустно

all rights reversed

Bobcat

фотографий: 2
в Клубе: 6049 дней
СПБ
06.12.2013 14:24:40  |  Re[Axxel]:  

Axxel писал(а):

единственное животное, у которого это хоть как-то коряво прописано - собака.
Даже с домашними кошками уже мимо, не говоря об остальных

all rights reversed

L4m3r

Москва
06.12.2013 14:26:19  |  Re[Bobcat]:  
да у любой само регулирующей матрице достачного розмера

кароче чё это йа были тут по сосецтву пара собако ну типо охотничи какие то йа сначало их побаивал уж очен они резво гоняли за велосипед. а потмо смотрю шо они .. просто гоняют на перегонки для лулзов! т е не схватить не лаеть не чего. а потмо просто сворачивают к себе!

так вот сверх высоко цывелезованые хозяева.. их пристрелили ПОТОМУЧТО БЫЛИ НЕ ДОСТАЧНО ЗЛЫЕ11111111
тепер у них другие собако и йа там без самообороны ходить побаиваю хДДДДДДДДДДДДДД

кошка кстати не гоп стопит НЕ КОГДА не кого кроме мышей вот это у ней прописано. а собака гоп стопит фсё что движется потмучто она стадная. даже шавка меньше кошки будет гоп стопить человека

Исправлено L4m3r 06.12.2013 14:33:53
Найдено: 745 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов