что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[legall]:
от: legall
Жизненный опыт последних 25 -30 лет мне говорит, что проблема бродячих собачек скоро снимется. :(
Пока могу сказать, что проблема бродячих собак и бездействие властей по этому поводу породило движение догхантеров.
Догхантеры, в свою очередь порождают много других проблем.
Словом, все очень сложно :D
от: Ольга Завьялова
Приютские обитатели - существа иного рода. Как можно на их примере научить ребенка уважать животное... Мне кажется, что приюты, напротив, формируют нездоровое отношение к животным.
Тут тоже согласен
Не помню где читал, что типа ребенок на вопрос о счастье ответил, что это когда дедушка дома (а не в доме престарелых)
С собакой та же история - правильное отношение к ней, это когда она дома, а не в приюте

Re[Пульсар]:
Пульсар, вам бродячие псы жёлтыми клыками ногу прокусывали?
Типа, вы каждый день ходите мимо маленькой стаи из десяти особей, они вам приветливо машут хвостиками, а однажды один из них подбегает сзади и хвать вас за ногу. Просто так.
Re[Ольга Завьялова]:
Штатный сторож, считает себя главным. Сначала громче всех нас облаял. Через полчаса подошел, прислонился боком к ноге.
Спрашиваю: "Тебя погладить?"
Молчит.
-"Такой большой, а любишь, чтобы тебя гладили?"
Тихое "Р-р-р", и ушел. Обиделся.
Я всё говорил одним тоном, без жестов. И он тупой и не понимает?



Моя дочь с "телёнком", которого видит в первый раз в жизни:



Она же гладит собаку. До этого играла с её щенками:



Ах ну да, дипломов нет, пардоноф просим.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Пульсар, вам бродячие псы жёлтыми клыками ногу прокусывали?
Типа, вы каждый день ходите мимо маленькой стаи из десяти особей, они вам приветливо машут хвостиками, а однажды один из них подбегает сзади и хвать вас за ногу. Просто так.
Подробнее

Собаки разные. И вести себя с ними надо по-разному, по ситуации.
Как и с двуногими.
Re[Пульсар]:
Собаки разные, но они чётко различают пол и возраст, а бездомные особенно. Сам видел их "интерес" к школьникам младших классов.
Re[Пульсар]:
Короче, ясно. Смею вас уверить, ваше отношение к бродячим собакам изменится радикально после первого же укуса. А курс терапии "от бешенства" этому поспособствует.
Re[Mike_P]:
Если 150-200 собак будут жить в приюте, а не бегать у школы - это плохо?

У нас в районе долгое время жила собака, которая охраняла и провожала детей, спокойно относилась к женщинам, облаивала мужчин и машины, если они приближались к детям.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Короче, ясно. Смею вас уверить, ваше отношение к бродячим собакам изменится радикально после первого же укуса. А курс терапии "от бешенства" этому поспособствует.
Подробнее

Сейчас такой курс колят моему знакомому, которого покусала соседская овчарка, вполне "домашняя". И?

Выложить бы еще "укусы" двуногих, которые мы периодически печатаем судмедэкспертам. Собачки хомячками покажутся.
Re[Пульсар]:
Когда укусит ИМЕННО ВАС, вы первым делом будете искать валяющийся поблизости кирпич. Это нормальная реакция укушенного. Это неизбежно, как слово *****, когда вы попадаете себе молотком по пальцу. (Специально не пишу даже первую букву, потому что все говорят всегда одно и то же слово).
Re[nebrit]:
Буду, конечно. Но ЭТИ 150-200 псов никого не укусят. А кто-то из них вполне может найти себе хозяина.
А почему некоторые ходят не с кирпичами, а со стволами, не в курсе? Не только из-за собак.
Re[Пульсар]:
Так вот, я как укушенный, рассуждаю так: всех бродячих псов надо сегодня же ночью отловить, чтобы уже завтра утром, когда я выйду на улицу, там не было ни одной псины без хозяина, намордника и крепкого поводка. Что с ними сделают, когда поймают, мне наплевать.

Знакомую молоденькую барышню одна такая псина тяпнула за ногу и выгрызла кусман тела. У барышни вмиг из гардероба исчезли шорты и мини-юбки. Теперь там сарафаны и макси до щиколотки. Каждое лето она вспоминает эту собаку.
Я же, наученный опытом, проходя мимо любой собаки без поводка, ещё метров двадцать-тридцать иду беспрестанно оглядываясь. Ибо лучше перебдеть.
Re[nebrit]:
"... а маленький гаишник у вас есть?"
Надо. И собак, и бандитов, и управдомов.
Но некому, все за компами делают мир лучше.
Re[Axxel]:
меня кусала кавказка,охранная.Как сказали = некоторое время назад у нее забрали щенков.
Ситуация = типичная в чем то = 1 день на работе,познакомили с собакой,обнюхала,дала себя погладить,не рычала.
Вечер = грызет кость,темно.Я иду мимо.Бросок,укус,понимание косяка = тут же выпустила ногу,заныкалась в конуру понимая что накажут.
Нога прокушена с обоих сторон и все такое.
Никаких проблем потом с этой собакой не было.
Re[Пульсар]:
Сидя за компом, прикиньте, что реальнее - отловить и разместить по приютам ВСЕХ бродячих собачек, или прострелить им башку и сжечь в крематории.
Re[MaF]:
от: MaF
меня кусала...
Никаких проблем потом с этой собакой не было.

Шрамы мужиков типа украшают.
Да и речь про бродячих. Ты ей сосиску, а она тебя за ногу. Как бы обидно.
Re[Axxel]:
Кстати,в целом по Москве,исходя из доступной статистики можно сделать простой вывод - в год от нападения собак(бродячих/домашних) гибнет и травмируется несравнимо меньшее число людей,нежели при нападении бомжей/гостей столицы.При этом собака точно не нападет на вас с целью снять напряжение в конечности ниже пояса(разве что сбежавший от зоофила/ки специально обученный кобель)
Не в курсе,зондер=команды по отлову бомжей скоро прием откроют?А то надо бы в струю успеть вскочить = ну там,цех по выделки кожи открыть аль мыловарню...
Re[nebrit]:
Ни то, ни то нереально. Никто и не претендует сотворить мир во всем мире. Речь о том, чтобы только сфотографировать и всё. При желании. Чтобы потом кому-то было легче найти этим собакам нового хозяина. Не всем собакам мира, сколько получится.

Знаете, что говорят "шариковы", когда их вызывают отловить бродячих псов? "Вы, говорят, сначала соберите подписи со всех жильцов дома, что они не возражают. А то особо впечатлительные потом жалобы пишут, не могут смотреть на это живодерство".
Re[MaF]:
http://blogsochi.ru/content/olimpiiskii-vytrezvitel
Re[nebrit]:
Уверен,что на самом деле их отвозили в мясорубку НКВД в Москву а бомж Василий,у которого берут интервью = провокатор кровавой гэбни.
Низабудим!Нипрастим!Навальныйнампоможет!
Re[Пульсар]:
от: Axxel
На Камчатке стая бродячих собак напала на ребенка.
Девочка находится в тяжелом состоянии в краевой больнице.

от: Пульсар конструктивно
У нас в Дмитровском районе создан приют для бездомных собак "Умка", куда со всей округи привозят бродячих собак и щенков.

от: Пульсар
Такой приют, как мне кажется, пока наилучшее решение проблемы.

от: nebrit
Сидя за компом, прикиньте, что реальнее - отловить и разместить по приютам ВСЕХ бродячих собачек, или прострелить им башку и сжечь в крематории.

от: Пульсар
Ни то, ни то нереально. Никто и не претендует сотворить мир во всем мире. Речь о том, чтобы только сфотографировать и всё.

Я вас не понимаю.
Вопрос: что делать с бродячими собаками?
Ответ (конструктивный): только сфотографировать и всё.
И...? Проблема решена?