Все что происходит с Сочи2014 - просто прекрасно!

Всего 1371 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
[quot]А что, в Древней Греции полиция тоже преследовала недовольных, преследовала, подвергала необоснованным арестам?[/quot]
А там вроде бы есть зоны, в которые можно прийти и сказать все, что вы думаете. Правда, никто не гарантирует, что вы сможете до них добраться, а также вашу сохранность после сказанного : )

[quot]таких идиотов на стройке алимпияды подозреваю, было докуа.[/quot]
Да везде так. В чернобыльской АЭС осклонение по осям исчислялось десятками сантиметров, все это знали и забили. Лучше строить с тех времен не стали.
Подробнее


Я дом построил, отклонения по вертикали + - 1см на высоту 3метра, отклонение по горизонтали по четырем углам ушел в одном углу плюс 1 см, применял уровень строительный израильского производства стоимостью 1 тысяча рублей

Re[Abbey Road (Виктор93)]:
Это хреново, стадион и АЭС не по 3 метра, умножайте и у вас будет дикий развал. Умничать легко : ) Но конечно там и технника другая, все равно бардак, построено на скорую руку без соблюдения технологии, факт.
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Это хреново, стадион и АЭС не по 3 метра, умножайте и у вас будет дикий развал. Умничать легко : ) Но конечно там и технника другая, все равно бардак, построено на скорую руку без соблюдения технологии, факт.
Подробнее


А я не умничаю, понятно, я своими руками от фундамента и до крыши дом построил, на высоту три метра этих допусков достаточно, если бы у меня был оптический уровень хороший, например, от лейки, я бы еще точнее построил, увы, он очень дорогой.
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
А фундамент-то хороший? Утеплённый или нет?
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Сергей, фундамент глубиной где-то 90 см, я его не утеплял, планирую утеплить цоколь и отмостку, хотя, у меня на участке грунт однородный, глина близко, зимой его не колбасит, пол будет наливной , с предварительным утеплением пенополистиролом толщиной 20 мм
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
Дай Бог, чтобы у Вас там глубина промерзания была не больше полуметра... а не утепляли зря - холод может под дом просочиться и пол перекосить... видели трещины в наливных полах?
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
от: Abbey Road (Виктор93)
пол будет наливной , с предварительным утеплением пенополистиролом толщиной 20 мм
наливать поверх пенки ?
А не полопается ?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Сергей, метаться уже поздно, официальная глубина промерзания 80 см, правда, зимы у нас теплые, прошлый год, вообще, в январе трава росла. Пол перекашивает при пучинистых грунтах, на моем участке грунт отличный.

Дом пристроен к старой хате 1955 года, я когда фундамент рыл офигел от старого фундамента, 20 см гравия и 20 см бетона, все, при этом хата кирпичная в полтора кирпича и на стенах ни одной трещинки, это как раз показатель грунта, грунтовые воды находятся на глубине 13 метров.
Re[Zap]:
от: Zap
наливать поверх пенки ?
А не полопается ?


Все зависит от плотности пенопласта. Она варьируется в широких пределах, как говорится, были бы деньги
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
Советую брать пенопласт марки не ниже 40 - это от 25,5 кг. до 40 кг. куб сухого весить должен... Советую предварительно проверить плотность - вырезать маленький кубик и посчитать, часто дурят...
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
Советую брать пенопласт марки не ниже 40 - это от 25,5 кг. до 40 кг. куб сухого весить должен... Советую предварительно проверить плотность - вырезать маленький кубик и посчитать, часто дурят...
;)


Спасибо, Сергей, плотность именно так и проверю.
Re[Fat Bastard]:
Все правильно с сортирами. Европейские общечеловеки обещали геев спортсменов прислать. Все для удобства геев им перегородка не нужна.
Re[Сергей Форм Гладков]:
замечу, что есть специальный утеплитель - пенополистерол.
Re[dsx]:
от: dsx
замечу, что есть специальный утеплитель - пенополистерол.


Мы про него родимого, собственно, и гутарим, он бывает вспененный и экструдированный, первый обладает паропроницаемостью, второй нет(практически), первый дешевле ощутимо.
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
ну да хps еще называется, им обычно утепляют фундамент. я работал с ним одно время
Re[dsx]:
стоимость 20-ти олимпиад все равно меньше чем стоимость Сочи2014

Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Там дела гораздо хуже...
Помимо стебных фоток про сортиры и батареи, у них еще и неготовы объекты.
Сегодня наша представительница приносила извинения гостям и журналистам за всякие "случаи" и делала это в прямом эфире ЕвроНьюз.
Уж не знаю, покажут-ли у нас, но пока получается, что стыдно

И заметьте, политика и гомеки тут совершенно не при чем
Подробнее


Наверное еще хуже. Но кто этих мужиков надоумил вот так вот сняться? А до них бабы какие-то сидели. И ведь (чтобы знали) такие дураки как я (которые в лицо их никогда раньше не видели)... неприменно в спорт инвентаре сидят.
Де.. это спортсмены. Знаменитости... прямо с лыжами. Баба Дуся чтобы тоже поняла.
А ведь действительно. Мастера спорта...международного класса и позволяют себе такой мурой заниматься. Какой пример тем же детям.
Вобщем не жалею что не слежу за этими молодцами. И не знаю как их зовут и знать не хочу.
Не верю что Власов и Раиса Сметанина.. позволили бы себе такие фото "на память"
Re[dsx]:
Пенополистирол бывает гранулированный - это пенопласт в просторечии, он производится из крупы пенополистирольной в два этапа: предварительное вспучивание, сушка в течении суток и вторичная обработка влажным паром в формах и полистирол экструдированный - этот производится из какой-то химии методом выдавливания через калиброванную фильеру, там сразу замки предусмотрены в этой фильере...)))
Особо одарённые производители пенопласта сыпят в форму меньшее количество сырья, чем положено по ГОСТу и получается довольно забавно, когда плотность пенопласта марки 25 на самом деле оказывается 10-11 кг. на куб.))))
Re[Сергей Форм Гладков]:
подборка
http://tjournal.ru/paper/sochi-problems

Ващще, переполняют чуйства футбольного болельщика.
Т.е. садишься болеть конечно за наших, но если они совсем уж никак играют, то начинаешь думать: "Да чтоб они просрали 0:5 сборной Андорры! Можт хоть после этого всех отымеют и начнут как-то улучшать команду".
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard

Не верю что Власов и Раиса Сметанина.. позволили бы себе такие фото "на память"


Почему не веришь?

Спортсмены- нормальные люди и не лишены чувства юмора... Увидели они клевый сортир- снялись, повесили в Инстаграмку.
Вот в ЮАР на ЧМ по футбику была проблема местных бандитов и безопасности. Так все про нее писали и ничо.
У нас пока проблема нелепого строительства и отсутствия удобств. Ну вот про нее и пишут
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта