Все что происходит с Сочи2014 - просто прекрасно!

Всего 1371 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[dsx]:
сон девочки Любовь....особенно супрематический
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр


...а шоу было поставлено конечно на 5!
Мнекацца, что делали либо не наши, либо по недосмотру властей


....и делали наши и смотрели наши,а ваши походу курили
Главный креативный продюсер и автор сценария церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи Константин Эрнст раскрыл несколько секретов предстоящего шоу и отметил, что при подготовке зрелища была сделана ставка на самобытность российской истории и культуры....— У меня было два соавтора. Это Георгий Цыпин — потрясающий театральный и оперный художник-постановщик. И Андрей Болтенко — режиссер-постановщик церемонии. С ним вместе мы как раз занимались подготовкой церемонии открытия Евровидения в Москве.
http://www.gazeta.ru/sochi2014/2014/02/07/a_5888065.shtml
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat
Нашим - удачи!

Re[dsx]:
А кто-нибудь заметил , когда стилизованные снежники метаморфозируются в олимпийские кольца сначала получается стилизованная ромашка похожая на лейбл французской кинокомпании Гамон , а уже потом кольца. Гамон за копирования иск выкатит или как?
Re[all]:
А нет ли случайно у кого ссылки на запись открытия Олимпиады?
Re[]:
Интересно - в трансляции по 1каналу вначале церемонии открытия запустили психоделический ролик про трип сон девочки Любы.
А вот публика, что сидела на стадионе Фишт -
она в это время созерцала этот ТВ ролик, то есть в этот довольно длинный отрезок времени на стадионе ничего не происходило?
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
А нет ли случайно у кого ссылки на запись открытия Олимпиады?

Они на сайте хорошую штуку ввели - трансляция сохраняется, можно пересматривть-пролистывать. Я так фигурное катание смотрела, прямой эфир не смогла из-за работы.
http://www.sochi2014.com/novosti-pryamaya-translyatsiya-tseremoni-otkritiya-olimpiyskih-zimnih-igr-v-sochi-zdes-nachalo-20-14
Re[Cheshir-cat]:
от:Cheshir-cat
Они на сайте хорошую штуку ввели - трансляция сохраняется, можно пересматривть-пролистывать. Я так фигурное катание смотрела, прямой эфир не смогла из-за работы.
http://www.sochi2014.com/novosti-pryamaya-translyatsiya-tseremoni-otkritiya-olimpiyskih-zimnih-igr-v-sochi-zdes-nachalo-20-14
Подробнее

Спасибо. Попробовал включить-ругается, дескать в вашем регионе запись недоступна :(
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Спасибо. Попробовал включить-ругается, дескать в вашем регионе запись недоступна :(

Пойдите по ссылочке, где перенаправка на комментарии. Там есть два варианта сигнала, национальный и международный. Може, сработает?
Re[eugene_vlasov]:
Вот эта страница с двумя сигналами
http://russiasport.ru/video_hub/node/1634726
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat
Вот эта страница с двумя сигналами
http://russiasport.ru/video_hub/node/1634726

Спасибо, но увы
Re[eugene_vlasov]:
Сочувствую))) Сейчас они в других местах не размещают, только куски, потом появится, скорее всего...
А через анонимайзер и прокси с российскими-снг-шными цыферками не пробовали?
Re[dsx]:
Про снежинку :P


http://news.rambler.ru/23520515/
Re[]:
Судя по тому как корежит некоторых отдельных товарищей открытие Олимпиады действительно удалось и понравилось не только мне :D

Мне оч. понравилось цветовое решение. Во всех частях программы очень разное о везде очень к месту. Лубок допетровской России - особенно. Такого действительно еще не было. ИМХО разнообразные модерновые программы предыдущих Олимпиад дошли до своего логического конца. Россия предложила нечто совершенно новое по дизайну. Очень свое. Очень национальное.
Весна священная. В целом хорошо. Хотя западному обывателю наверняка не понятно. Но в конце концов это их проблемы.
Петровская графика видимо здорово смотрелась на самом стадионе. В целом совпадала со стилем эпохи. Было забавно определять в какой точке города маршируют солдатики. Хотя я так и не поняла почему они в основном топали по Конногвардейскому бульвару если до Марсова поля рукой подать? :D
Бал. Было бы твердое пять если бы какому то горе-композитору не пришло в голову что можно трогать руками великую музыку Дога. Раздражало ужасно. Сам спектакль - твердая пятерка. Кстати, там тоже было прекрасное цветовое решение. Пьер хорош. Наташа прекрасна. Васильев в роли отца - базальм на мою душу. Люблю. Андрей только пожалуй был не слишком убедительным. Герой 12-го года... я почему то решила что это Долохов. И сейчас будет дуэль. Но так как большинство зрителей Войну и мир не читало... :D в целом - красивейший спектакль.
Супрематизм. Красный квадрат. Время вперед. В целом правильно. Для меня несколько банально. Но я выросла на этой почве и сейчас занимаюсь эстетическим гурманством. Надо же было показать иностранцем хоть что то знакомое :D
То что не стали трогать войну - не знаю. С одной стороны мы ждали. С другой, легко было свалиться в привычный пафос. Так что свет и звук метронома достаточно чтобы обозначить трагедию. В конце концов у нас праздник а не день поминовения.
Дальше - смешно, мило, прикольно. И понятно только нам

Что понравилось. Парад спортсменов. Молодцы. Обычно эта протокольная часть на открытии Олимпиад всегда слишком долгая затянутая и утомительная. И с каждым годом, с увеличение количества команд, становится все длительнее и у томительнее. На некоторых Олимпиадах организаторы умудрялись аккумулировать спортсменов на стадионе. Они бедолаги после такого выступать на следующий день не могли. Наши все сделали в очень хорошем темпе, но не бегом. Ну а выход с территории страны-участницы, проектирующейся на арену - находка. На редкость критинистические комментаторы российского канала просто убили. То есть, я всегда знала что Набутов идиот, но не до такой же степени. Вечером вторая часть семьи пересматривала открытие по России 2 - там комментаторы откровенно порадовали. Позабавили ребята в шортах и шлепанцах. Видимо, заблудились, сердешные. :D

Михалков с олимпийским флагом. И тут пролез...
Ветераны летних олимпиад с факелом зимней на стадионе... мда... до вчерашнего дня я не верила в слухи о Кабаевой. Ну что тут скажешь... хорошо хоть догадались обставить ее поприличнее

Ну а Роднина и Третьяк это именно то что было нужно и правильно. Когда перечисляли спортсменов на трибуне у Путина, честно скажу, волновалась, где Ирина Константиновна. Почему не там. Не заболела ли? А она оказывается там где надо.
Эти имена не требуют перевода. Их знает весь мир. И нам было что показать миру.

Ну и напоследок. Очень понравилась сама олимпийская чаша. Никакой гигантомании. Лаконично, стильно, очень зящно. Художнику - респект.
Re[dsx]:
А вот интересно.... Эти спортсмены за свой счет бегают или им государство спонсирует?
Я не согласный платить Кузюковой пришедшей 24-й :( Блин... Шла 13-й, и сдулась :(

Прям рас строился я :) Где нам светят медали то?
Re[Natashha]:
от: Natashha
...ческим гурманством. Надо же было показать иностранцем хоть что то знакомое :D
То что не стали трогать войну - не знаю...

Так очевидно же, и даже в предыдущем сообщении ссылка:

http://news.rambler.ru/23520515/
Эрнст: МОК попросил не уделять много времени Великой Отечественной

На Олимпиаде нельзя устраивать "исторические разборки".
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
А нет ли случайно у кого ссылки на запись открытия Олимпиады?
На трекере: http://ruТРАcker.org/ поиск по словам "Сочи 2014" и, наверное, по другим ключевым словам найдется. ТРА заменить латинскими.


Re[Семёныч]:
от: Семёныч
А вот публика, что сидела на стадионе Фишт -
она в это время созерцала этот ТВ ролик, то есть в этот довольно длинный отрезок времени на стадионе ничего не происходило?
на стадионную публику - всё равно. Им и проекцию было видно криво... и фейерверки не для них... да там, собственно, не за зрелищем собрались - половина по работе, остальные - отметиться...
Действо расчитано исключительно на ящик.

Странным показался выбор и интерпретация культурных, исторических сюжетов. Кого хотели поразить красным квадратом и проч. ?
Массовки на фоне проекции - тягомотина... дергающийся ДЖ под однообазное бубуханье...

Комментаторы на первом - пипец... абсолютно не в теме - как будто репетицию прогуляли... а уж на выходе делегаций - позорище.
Надеюсь, что для международной трансляции не их переводили...

Ну, неработающие механизмы и микрофоны - фигня... мы и в космос так летаем, почему тут должно быть лучше ?
Михалков... мдя... маразм зашкаливает.

В общем, на троечку с минусом.


А вот Медведев - молодец... постепенно начинаю лучше к нему относиться. Не великого ума, но зато искренний.
Re[Zap]:
:cannabis:
Re[Dmitry Voronov]:
от: Dmitry Voronov
На Олимпиаде нельзя устраивать "исторические разборки".
а я-то было порадовался за придумщиков, что темы трагедий и войн, тактично замяли...
А оказывается это МОК попросил.
Не будь МОКа, устроили бы всем буржуям козьи морды ?