Все что происходит с Сочи2014 - просто прекрасно!

Всего 1371 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[Domin]:
от:Domin
"В Лэйк-Плэсиде-80 жили в здании будущей тюрьмы… "
Вспоминает Владимир Крутов:
- Говорят, и сама организация Игр оставляла желать лучшего. В частности, условия для жизни были ужасными…
- Да олимпийцев поселили в зданиях будущей тюрьмы для малолетних наркоманов. На что была похожа комната? Ну вот представьте: половина купе поезда, в нем двухъярусная кровать и умывальник - и все. Вот такие условия были. Но так жили практически все команды, кроме, разве что американцев и канадцев.
Подробнее

Ну, блин, нашёл с кем сравнивать , они такие, жлобистые...
Re[Vlad40]:
Vlad ну Вы же понимаете прекрасно о чем я... о совсем небольшом тайм-шифте... Не утром же открытие было Первый раз воочию с таким столкнулся в Вешенской Ростовской обл. Когда Путин присутствовал на "Шолоховских вечерах" ... комары сволочи портили ему прямой эфир периодически, но на ТВ выглядело все пристойно уже
ПС А вот Гордона давно не видать, жаль. Нравились прямые ночные эфиры... хоть иногда и не понимал в полной мере о чем шла речь
Re[NikN]:
от:NikN
Согласен по всем пунктам
Сейчас пересматриваю на немецком и во второй раз понимаю, что Эрнст сделал на 5 с плюсом.
Мой друг оператор только не может понять, как российские телевизионщики смогли в прямой эфир вставить кадры с репетиции? Это когда снежинка не открылась. Значит готовились и продумали всё до мелочей. Респект!
Подробнее


МЕДИАНЯНЯ, 08.02.2014
«Безотносительно именно к вам»... Земфира наехала на Константина Эрнста

Церемония открытия зимних Олимпийских игр приковала к экранам и мониторам миллионы зрителей и интернет-пользователей по всему миру. Вовлеченными в наблюдение оказались и вип-персоны - социальные сети пестрят высказываниями знаменитостей о торжественном мероприятии. Но если большинство критикует или хвалит абстрактно, то у некоторых есть претензии по делу. Так, например, российская певица Земфира на своем официальном сайте высказала недовольство работой своего экс-продюсера Константина Эрнста, который является одновременно автором сценария церемонии и гендиректором канала, который ее транслирует:
Сайт Земфиры временно превратился черное полотно с такой записью. Речь идет о песне «Хочешь», которая прозвучала на церемонии

http://www.zemfira.ru/index.html

http://www.youtube.com/watch?v=xpJ_fYyAeYk&feature=youtube_gdata_player
...
.
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Не стоит делать такой вывод. Всё решает телевизионная картинка - выбирали по смотрибельности и узнаваемости.

Не только, как кажется.
Насчет картинки - я, напр., выключила трансляцию после представления кириллицы, сопровождаемой словами на соотв. букву. Уж больно тенденциозным и западоориентированным получился ряд, так же, как и при выборе людей, которые зажигали факел (если важна узнаваемость, то узнаваемость - кем???).
Поплыли буквы... И люди русской культуры обомлели. Кандинский, Малевич, Набоков, Шагал и под. - деятели даже не второго ряда нашей культуры...
А вот С.П. Королева, М.В. Ломоносова (одного из трех известных истории гениев-универсалов: Аристотель - Леонардо да Винчи - Ломоносов), Д.И. Менделеева (революционера в химии, русского гения, по определению И.П. Павлова), М.А. Шолохова (крупнейшего русского писателя 20 века, лауреата Нобелевской премии) авторы шоу не вспомнили...
Re[Natashha]:
от: Natashha
Судя по тому как корежит некоторых отдельных товарищей открытие Олимпиады действительно удалось и понравилось не только мне :D


Фраза дня!
Re[old major]:
от: old major
Ну, блин, нашёл с кем сравнивать
Я не сравнивал. Я только привел воспоминание очевидца. Сравнили вы и выдали свою оценку. Вы привыкли уже брюзжать по любому поводу?
Re[Ольга Завьялова]:
На всех букв не наберёшься:)
Брали тех кого знают хорошо за пределами России. Хотя ёжик в тумане наверное весь мир в тупик поставил:)
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Фраза дня!


+1

- Всё то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться.
Мао Цзэдун. Беседа с корреспондентами телеграфного агентства «Чжунъяншэ» и газет «Саодан бао» и «Синьяминь бао» (16 сентября 1939 г.)
Re[Ольга Завьялова]:
от:Ольга Завьялова
Не только, как кажется.
Насчет картинки - я, напр., выключила трансляцию после представления кириллицы, сопровождаемой словами на соотв. букву. Уж больно тенденциозным и западоориентированным получился ряд, так же, как и при выборе людей, которые зажигали факел (если важна узнаваемость, то узнаваемость - кем???).
Поплыли буквы... И люди русской культуры обомлели. Кандинский, Малевич, Набоков, Шагал и под. - деятели даже не второго ряда нашей культуры...
А вот С.П. Королева, М.В. Ломоносова (одного из трех известных истории гениев-универсалов: Аристотель - Леонардо да Винчи - Ломоносов), Д.И. Менделеева (революционера в химии, русского гения, по определению И.П. Павлова), М.А. Шолохова (крупнейшего русского писателя 20 века, лауреата Нобелевской премии) авторы шоу не вспомнили...
Подробнее

В ваших словах есть доля правды, но повторюсь - телевизор рулит (и в широком, и в узком смысле)!
В узком - подбирается то, что лучше вписывается в картинку: Роднина на два порядка смотрибельнее, например, Кулаковой (та выглядит, словно только что вышла из леса и готворить не умеет совершенно), а Третьяк, хотя и глуповат, но открыт, искренен и позитивен.
В широком - выросли целые поколения (и у нас, и за рубежом), воспитанные телевизором, и скандально-второстепенные персонажи нашей и мировой истории для них единственно узнаваемы. Хотите владеть их вниманием - не обременяйте "неформатными" знаниями...
Re[old major]:
от:old major
Тут Вы малость переврали или по своему великому уму нафантазировали. Вот что я писал: "У господина Эрнста - уровень КВН, выше головы не прыгнешь." - немного отличается от того что Вы изобразили? Подробнее: если взять по отдельности все номера, то всё красиво, технично... Но, не было идеи, не было изюминки...

П.С. А Вы врач?
Подробнее

Пример в студию у кого была идея, изюминка (тока испанцев с ихними "обдолбанными" художникми помню да китацев лазающих по стенкам или столбам) - пример -то не привели, значит ничего в памяти и не отлажилось. Насчет КВН - это куда выше и я вам это постоянно говорю.
Вообще спор ни о чем - мне церемония понравилась - вам нет, на этом предлагаю закончить.
Re[NikN]:
от: NikN
На всех букв не наберёшься:)
Брали тех кого знают хорошо за пределами России. Хотя ёжик в тумане наверное весь мир в тупик поставил:)

Согласна, букв всего 33.
Но, как я поняла из сообщений об этом шоу (сама смотрела только начало и конец), главная его идея была - представить Россию, ее историю и культуру.
Кандинский, Малевич, Набоков, Шагал и -
С.П. Королев, М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, М.А. Шолохов -

какой ряд рассказывает об истории и культуре России? Да и о мировой науке и культуре? Во втором ряде - гении и первопроходцы... А в первом?
Замечу еще, что люди из первого ряда и в России-то толком не жили.

Жаль, что, готовя шоу, ориентировались на тех, кто живет "за пределами России".
Re[a77kv]:
от: a77kv
...Вообще спор ни о чем - мне церемония понравилась - вам нет, на этом предлагаю закончить.

О вкусах не спорят
Re[Domin]:
от: Domin
Я не сравнивал. Я только привел воспоминание очевидца. Сравнили вы и выдали свою оценку. Вы привыкли уже брюзжать по любому поводу?

Похоже Вы меня не поняли, или я не ясно выразился. Хотел сказать, что американцам в организации игр до нас далеко. А Вы что имели ввиду?
П.С. А если кому что не нравится, то это брюзжание?
Re[Odnako..]:
[quot]
Fat Bastard писал(а):


Поэтому.. в наше время ходить в театр это только затетем что бы "людей посмотреть и себя показать".
А я этим не заболеваю [/quot]
.


[quot] Как лестно иметь дело с человеком, знающим толк в театре!! [/quot]


Старик...это комплексы. Придераться к словам..и искать ("как бы какую гадость сказать"). Таким образом собственного развития не добиться.
Поверь мне... как и в случае с "кашлем"...да и в десятках других обсуждаемых вопросах. Окажется что я прав.
И в театре разбирается в первую очередь тот... кто знает всяких "Мейерхольцев"...и за что их не любят.
Кто знает..чьи постановки торкают...а чей почерк не очень (независимо от сюжета)

А главное тот..кому хватает ума не сравнивать ложку и вилку.. А в данном случае театр и цирк.


Re[Ольга Завьялова]:
от:Ольга Завьялова
Согласна, букв всего 33.
Но, как я поняла из сообщений об этом шоу (сама смотрела только начало и конец), главная его идея была - представить Россию, ее историю и культуру.
Кандинский, Малевич, Набоков, Шагал и -
С.П. Королев, М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, М.А. Шолохов -

какой ряд рассказывает об истории и культуре России? Да и о мировой науке и культуре? Во втором ряде - гении и первопроходцы... А в первом?
Замечу еще, что люди из первого ряда и в России-то толком не жили.

Жаль, что, готовя шоу, ориентировались на тех, кто живет "за пределами России".
Подробнее

Все очень относительно... По европейским меркам Ломоносов - всего лишь бледная тень, это у нас он первый. Королев... да, соглашусь. Малевич и Набоков во многом определили развитие мировой (а не только российской/отечественной) культуры и считаются гениальными фигурами в мировой культуре 20 века. Равнять Менделеева и Малевича.... бессмысленно. Каждый - гений по-своему. Но кого-то придется выбрать, а кого-то - нет. Шолохов... ну уж спасибо, не надо. Ряд, который угодит всем, никто на свете не составит. А праздник сориентирован НА ВЕСЬ мир, не на одну Россию. Поэтому мировой масштаб и должен превалировать над местным.
P.S. Переводчики хорошо знают историю с Шекспиром. Нам повезло с переводчиками. Поэтому у нас он великий. Французам - нет. Поэтому у них Шекспир на задворках. Все относительно....
Re[Ольга Завьялова]:
Не переживайте, сама затея ухнуть 50 миллиардов долларов на зрелища противоречит сути деятельности упомянутых Вами С.П. Королева, М.В. Ломоносова, Д.И. Менделеева, М.А. Шолохова. Разве что универсальный гений Ломоносов по случаю празднества написал бы в адрес царя хвалебную оду - чтобы получить финансирование на университет или химическую лабораторию. ;)
Re[Ольга Завьялова]:
от: Ольга Завьялова
Замечу еще, что люди из первого ряда и в России-то толком не жили.

Это абсолютно нормально и типично для современной РФ.
Например, в СПБ есть памятник Стиву Жабсу с его гнилым яблоком... И он здесь не родился, не жил и не работал, только барыжил, да и то не сам

А памятника Однеру нет
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat
Все очень относительно... По европейским меркам Ломоносов - всего лишь бледная тень, это у нас он первый.

Мерки мерками... но даже "периодическая таблица Менделеева"... Там называется просто "периодической таблицей". Это ли не свинство? Даже здесь когда был какой-то "псевдословарь"... с достижениями России. Почему-то переодическая таблица... тоже осталась "переодической таблицей". Что как бы намекает

[quot] А праздник сориентирован НА ВЕСЬ мир, не на одну Россию. Поэтому мировой масштаб и должен превалировать над местным.[/quot]
Но и перед "мировыми масштабами"... не стоит уж часто вспоминать то...какими они нас себе фантазируют. В частности...Екатерина 2... зачем-это... "мы" (или не "мы")..вспомнили ее. А не скажем Екатерину 1...? Или.. то что у периодической таблицы есть еще более полное название.
Такой "псевдопопулизм"... тоже непиятен. И я (думаю)...он не случаен

Re[NikN]:
от: NikN
Хотя ёжик в тумане наверное весь мир в тупик поставил:)


"Ежик в тумане" - лучший мультфильм всех времен и народов. Не помню по чьей классификации, но факт что самый узнаваемый именно на Западе. Чего то он там этакое занимал :D