Все что происходит с Сочи2014 - просто прекрасно!

Всего 1371 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Мерки мерками... но даже "периодическая таблица Менделеева"... Там называется просто "периодической таблицей". Это ли не свинство?

Согласна. А что, я где-то говорила, что мир - идеальное место, и только мы в г...?
Менделеев - безусловно гений. Малевич - тоже безусловно, но другой гений. С выбором можно не соглашаться, в каждом есть своя доля...

[quot=Fat Bastard] Екатерина 2... зачем-это... "мы" (или не "мы")..вспомнили ее. А не скажем Екатерину 1...? ...
Такой "псевдопопулизм"... тоже непиятен. И я (думаю)...он не случаен [/quote]
Как раз между Катями выбра нет. Одна курляндская деваха, прыгавшая от мужика к мужику и de facto передавшая власть временщикам. Другая - Политик, по масштабу не уступающий величайшим мировым мужикам своего времени. Кстати, Екатерина II, при всей своей противоречивости и неоднозначности, ох как много сделала, чтобы стать для России "матушкой Екатериной"...
Re[Ольга Завьялова]:
В конце концов в упоминании имен Кандинского, Малевича, Набокова, Шагала в ассоциации с Россией есть и положительный момент. Это напомнит тем, кто знал, или познакомит тех, кто впервые слышит, что эти люди культуру свою в России получили и в мир принесли. И кому история России станет интересной, то узнает впоследствии и о Ломоносове и о Менделееве и Королёве и еще о многих других, кто составляет гордость русских.
Re[Domin]:
Всем не угодишь... к сожалению. А может к счастью.
Re[Cheshir-cat]:
от:Cheshir-cat
Как раз между Катями выбра нет. Одна курляндская деваха, прыгавшая от мужика к мужику и de facto передавшая власть временщикам. Другая - Политик, по масштабу не уступающий величайшим мировым мужикам своего времени. Кстати, Екатерина II, при всей своей противоречивости и неоднозначности, ох как много сделала, чтобы стать для России "матушкой Екатериной"...
Подробнее


Я не хочу измерять гениальность. Я просто хочу понять... почему не Екатерина I, а Екатерина II...
И еще мне не понятно..почему в ролике на импортном языке подписи?


з.ы. почему Екатерина вторая... а не первая... я почему-то догадываюсь. Впрочем.. как и почему внизу на импортном. Да и Кандинского туда-же
И это обидно.
Re[Fat Bastard]:
Да что вам так Первая-то сдалась? Ну, сексуальная, видать, была немочка. Одна безродная немочка, другая худородная немочка... Так худородная не худшую линию русских царей породила. Даже Павлик ее был куда как талантливей, чем традиция про него бает...
Re[Cheshir-cat]:
от:Cheshir-cat
Да что вам так Первая-то сдалась? Ну, сексуальная, видать, была немочка. Одна безродная немочка, другая худородная немочка... Так худородная не худшую линию русских царей породила. Даже Павлик ее был куда как талантливей, чем традиция про него бает...
Подробнее

Вторая как раз и была "немочкой"...
А Кандинский видимо не пережил то.. что его вновь обретенная Родина... не очень удачно выступила во-второй мировой.

Re:
;)
Re[Fat Bastard]:
А на обоих импортных языках... Вы бы порадовались, если бы Вас пригласили на праздник и включили кино.... А там все надписи..... на арабском... без дубля?.... С кириллицей дистанция поменьше, конечно, но поверьте, путаницы даже больше, из-за ложных подобий.
Надо было, конечно, еще и на кириллице кинуть. Но (я противник Олимпиады, если что), недочеты неизбежны, и потому некоторы накладки вполне простительны. Что-то никто даже не вспомнил, как плохо было с поджигом огня в Ванкувере. И ничего... Правда, и нам там тоже было ничего... Но это уже не к канадцам...
Re[Fat Bastard]:
Блин. В десятый раз: они ОБЕ БЫЛИ НЕМОЧКИ!!!!!!!
Re[Fat Bastard]:
Потому что в отличие от первой, за которую правили Сенат в общем и Меньшиков в частности вторая правила сама. Ну еще может быть потому что времена правления Екатерины 2 зовут "золотым веком". А почему бы и нет. Старый анекдот помните? "Матушка-царица там английский посол дожидается." "Не видишь, я платья примеряю. А Европа - подождет" Ну и Суворов Александр Васильевич при Катеньке был, если помнить изволите ;)
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat
Блин. В десятый раз: они ОБЕ БЫЛИ НЕМОЧКИ!!!!!!!

Обе обе )) вторая только вообще чисто немочка... и в ту только сторону
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Обе обе )) вторая только вообще чисто немочка... и в ту только сторону

Ну и что, что "только в ту"? Что такого сделала то ли курляндская, то ли лифляндская то ли крестьянка, то ли трактирщица, чтобы представлять Россию 18 века? Мне есть что плохого сказать про Вторую Катю. Но эпитет Великая она заслужила. Сполна. И по-хорошему
Убедила?
Re[Domin]:
от:Domin
В конце концов в упоминании имен Кандинского, Малевича, Набокова, Шагала в ассоциации с Россией есть и положительный момент. Это напомнит тем, кто знал, или познакомит тех, кто впервые слышит, что эти люди культуру свою в России получили и в мир принесли. И кому история России станет интересной, то узнает впоследствии и о Ломоносове и о Менделееве и Королёве и еще о многих других, кто составляет гордость русских.
Подробнее


Я не поняла Вашей мысли.

Почему наднациональное искусство должно вызывать ассоциации с Россией?

Какое отношение имеет "Лолита" к русской культуре? Набоков, несмотря на все свои титанические усилия, Нобелевской премии не получил, в отличие от М.А. Шолохова, который романов на грани фола да еще и не по-русски не писал, а творил шедевры. Как сказал мне один старый монгол: "Хочешь понять и полюбить русский язык - читай Шолохова".
Какое отношение имеет живопись Шагала к русской культуре?
Где истоки именно в русской культуре разноцветных квадратов Малевича, которые велено считать гениальными?


Re[Natashha]:
от:Natashha
Потому что в отличие от первой, за которую правили Сенат в общем и Меньшиков в частности вторая правила сама. Ну еще может быть потому что времена правления Екатерины 2 зовут "золотым веком". А почему бы и нет. Старый анекдот помните? "Матушка-царица там английский посол дожидается." "Не видишь, я платья примеряю. А Европа - подождет" Ну и Суворов Александр Васильевич при Катеньке был, если помнить изволите ;)
Подробнее


Нет.. к сожалению не помню. Истории разные бывают. Это прошлое... одно на всех. Емелька Пугачев... не даст соврать
Re[Fat Bastard]:
Емелька буянил ровно до тех пор пока на него не обратили внимание регулярной армии
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Нет.. к сожалению не помню. Истории разные бывают. Это прошлое... одно на всех. Емелька Пугачев... не даст соврать

Тогда стирайте Суворова из своей истории. В Поволжье истории о том, что творили пугачевцы, и что с ними творил Суворов рассказывают с содроганием.
Re[Ольга Завьялова]:
от:Ольга Завьялова
Я не поняла Вашей мысли.

Почему наднациональное искусство должно вызывать ассоциации с Россией?

Какое отношение имеет "Лолита" к русской культуре? Набоков, несмотря на все свои титанические усилия, Нобелевской премии не получил, в отличие от М.А. Шолохова, который романов на грани фола да еще и не по-русски не писал, а творил шедевры. Как сказал мне один старый монгол: "Хочешь понять и полюбить русский язык - читай Шолохова".
Какое отношение имеет живопись Шагала к русской культуре?
Где истоки именно в русской культуре разноцветных квадратов Малевича, которые велено считать гениальными?
Подробнее

Давайте угадаю))) Вы учительница))))))))))))))))))))))))))))))) Есть даже шанс, что русского и литературы))))))))))))))))))))))))))))))))))
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat
Давайте угадаю))) Вы учительница))))))))))))))))))))))))))))))) Есть даже шанс, что русского и литературы))))))))))))))))))))))))))))))))))

Помните рекламу
Так ведь пост...матушка..... до первой звезды нельзя.
Суворов.. это отдельный разговор. Это те...кто не благодаря... а вопреки
Re[Fat Bastard]:
Ой ну не нравится Вам Катька и черт с ним. В конце концов, букв в алфавите много. На всех хватит. :D
Re[Fat Bastard]:
Смешная перекличка цитат получилась))
Не идеализируйте Пугачева. А мое "есть что плохого сказать" относилось именно к политике Екатерины в отношении крестьян и казачества. Но тогда из этой трясины отродясь не вылезти, тем более что в политике и правлениях белых и пушистых в принципе не бывает. Тут и монографии не хватит, не то что поста ы тырнете... Петр, например, в моем понимании его роли в русской истории - вообще чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй. Но это же его из истории не вычеркивает.
Для 18 века Петр и Екатерина Вторая - часть русского мифа. Со всем хорошим и плохим. И слово миф тут - не ругательное, без этого ни одной нации нельзя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта