Samyang 10mm f/2.8 ED AS NCS CS

Всего 220 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Alexander Halizov]:
Если бы был кенон, купил бы новый 10-18. В основном из-за цены.
Re[Alexander Halizov]:
от:Alexander Halizov
Всем привет)
Выбираю себе ширик на Canon 7d. Сначала остановился на Samyang 14mm. Но потом узнал о Samyang 10mm . Кто-нибудь сравнивал эти объективы? и какой посоветуете взять? или может вообще другой фирмы что-нибудь посмотреть?
Подробнее

Выбор бюджетных шириков сейчас достаточно широк. Самьянги хороши светосилой. Остальное уже дело вкуса, наверное.
Если выбирать между 14 и 10 мм. 10-ка шире и интересней. Так что если не планируете переходить на ФФ, то брать лучше ее.
Re[Star-Gazer]:
Ясно, спасибо)
А на 10 есть подтверждение фокусировки. Просто знаю что на 14 mm для canon такой возможности нет)
Re[Alexander Halizov]:
от: Alexander Halizov
Ясно, спасибо)
А на 10 есть подтверждение фокусировки. Просто знаю что на 14 mm для canon такой возможности нет)

Трудно сказать. У меня Никон.
Знаю одно. Это сверх ширик. Если снимать архитектуру и пейзажи - то достаточно один раз выставить фокусировочное кольцо на бесконечность и больше его не трогать (можно даже заклеить). Таким образом необходимость подтверждения фокусировки теряет всякий смысл.
Re[Alexander Halizov]:
от:Alexander Halizov
Всем привет)
Выбираю себе ширик на Canon 7d. Сначала остановился на Samyang 14mm. Но потом узнал о Samyang 10mm . Кто-нибудь сравнивал эти объективы? и какой посоветуете взять? или может вообще другой фирмы что-нибудь посмотреть?
Подробнее
Есть ещё Самьянг 8/3,5. Объектив - супер!
Re[Vlad40]:
Только он рыбий глаз.
Re[Vlad40]:
Планирую использовать для астрофото, так что светосила важна)
Re[Star-Gazer]:
Подниму тему парой снимков.
Объектив продолжает радовать и на более мелкопиксельной тушке.





Re[Star-Gazer]:
Для этого объектива уменьшать размер пикселя смысла нет.
16 2,0 и 14 2,8 по разрешению гораздо лучше. Жаль, что на 10 мм самьянги не смогли повторить свой результат. Но на 10 мм мож и ни у кого не получится при таком выносе фокуса :?
Re[SergeyAn]:
от: SergeyAn
16 2,0 и 14 2,8 по разрешению гораздо лучше.

А откуда такие данные?

16мм я не пробовал. А 14мм у меня был. И даже есть парные снимки с 10-кой (их надо поискать на внешнем HDD, чуть позже выложу). Так вот мой экземпляр 10-ки демонстрировал превосходство по резкости над 14мм видимое невооруженным взглядом (разумеется если при 100% увеличении рассматривать).
Re[Star-Gazer]:
Так на 3 странице темы все вроде выяснили и на тест сноска есть. Вот только DxO все чешется...
Ваши парные 14 и10 интересно посмотреть...
Re[SergeyAn]:
от: SergeyAn

Ваши парные 14 и10 интересно посмотреть...


Поднимем тему - фото в студию
Re[Star-Gazer]:
Ребята - парных 14 и 10 не ждите. Не могу найти их в архиве своем.
14мм есть у хорошего друга. Может быть сделаю таки новое сравнение как-нибудь.
Re[Star-Gazer]:
Ой как жалко что новые сообщения давно не появлялись! Такой интересный объектив, а информации о нем совсем мало. А никому не попадалось, где можно RAWы сделанные на этот объектив скачать посмотреть? Спасибо!
Re[Star-Gazer]:
Всех с прошедшими праздниками! Подскажите, где можно достать профиль для лайт рума под этот объективчик? Сделал себе подарок на НГ, все праздники снимал на него. Приноровился к ручным настройкам, очень доволен стеклом. Снимал на тушку 650д. Чуть позже могу выложит равы для ознакомления. Но в первую очередь интересует профиль под объектив. Спасибо.
Re[Artsid]:
Поздравляю!
Это очень хорошо - владельцев пока мало. Выкладывайте тогда свои фото с него и сюда тоже.

Профиля на сколько я знаю пока нет. И не будет. Если кто-то сам специально не сделает. Так как у самьянгов неразбериха с чипами. У Вас в EXIFе что например пишется? У меня 14мм. То есть чипы на них лепят прошитые для 14мм. Как Ligthroom булет понимать что это 10-ка )))
Впрочем не знаю как у Вас, а у меня даже и не возникало необходимости в профиле. Дисторсия у него весьма приемлемая, я бы даже сказал мизерная для 10мм. ХА незначительные. Виньетирование тоже не сильно напрягает.
Re[Artsid]:
Хотелось бы равы глянуть!)
Все никак не могу определиться 14 брать или 10)))
Re[Artsid]:
О как интересно! Тоже присматриваюсь к этому объективу, жду Ваши RAW с нетерпением.
Re[Alexander Halizov]:
Точно такая же проблема! А Вам RAWы с 14 мм снятие на кроп камере где-нибудь попадались? Спасибо!
Re[ievgen]:
Да вроде в теме про 14 мм видел фотки с кропа.. но точно не скажу..
На следующей неделе уже точно буду брать но не знаю какой именно объектив)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта