Samyang 10mm f/2.8 ED AS NCS CS

Всего 220 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[ievgen]:
Вот ссылка на папку с RAW файлами 10mm.
https://cloud.mail.ru/public/a8f0c223489f/Samyang%2010%20mm%20RAW
Re[Star-Gazer]:
Большая Медведица над курганом бессмертия.


Re[Star-Gazer]:
Ну Мицар разделился и это радует ;)
Re[SergeyAn]:
от: SergeyAn
Ну Мицар разделился и это радует ;)

:D Это да! Жаль только авто-исо забыл отключить. Это ИСО 800 - шумновато. Так что пришлось чуть подавить.
Re[Artsid]:
Большое спасибо за RAWы! В целом объектив порадовал. А на какой диафрагме снимали (exif то нет).
Re[ievgen]:
Диафрагма в основном 5,6. Да, не удобно конечно, что он exif не заполняет(
Re[Artsid]:
от: Artsid
Диафрагма в основном 5,6. Да, не удобно конечно, что он exif не заполняет(

Думаю, можно привыкнуть. ISO и выдержка там есть, фокусное фиксированное, ну а диафрагма... Лично я не очень часто ее меняю при съемке пейзажей или архитектуры. Ставлю на f8 и меняю только в очень исключительных случаях (например, отрываю до f4-f5.6 если нужно больше света).
Re[Star-Gazer]:
Кому интересно, нашел статейку как создать профиль для нашего 10mm на примере 14 mm. Ознакомится можно тут
Re[Star-Gazer]:
Полноразмер с D7100




Шума много - сильно вытянуты тени.
Re[Star-Gazer]:
На днях купил себе этот чудо-объектив. Поснимать пока не удалось толком. Объектив очень резкий начиная с открытой, максимальная резкость на 5.6-7.1.
Посмотрел обзоры, на которые в этой теме давались ссылки... руки пообрывать этим тестерам, как они такое мыло смогли получить?? На моих 16 мп картинка очень резкая.
Еще заинтересовал конечно момент с возможностью (или невозможностью) установки фильтров на него... кто-нибудь смог поставить на него фильтры?
И еще, у моего экземпляра бленда несъемная, а в сети есть снимки со съемной блендой... такая версия вообще существует в природе?
Re[Star-Gazer]:
Здравствуйте! Являюсь уже около 3 месяцев обладателем данного объектива. Сам в съемке новичок, свой 650D приобрел в августе прошлого года. Решился "вывести в люди" некоторые свои фото. представленные ниже снимки достаточно сильно правлены в Lightroom, в котором я тоже еще не спец, огрехи и сам вижу, а знаний и опыта в правке не так много, как хотелось бы. Покупал этот объектив для съемки пейзажа, собственно, выложенные фото - из поездки в Архыз в марте 2015 г.

Если потребуется, могу выложить исходные RAW-файлы.










Re[mr.nekoxneko]:
Приятные снимки! И радует что 650D! В ветке 1dx есть фото даже хуже чем тут) Все таки снимает человек, а не фотоаппарат
Re[mr.nekoxneko]:
Спасибо за интересные снимки, места просто бесподобны. я такого в городе не наснимаю)))
Re[mr.nekoxneko]:
Фотографии понравились! RAW конечно же выкладывайте! А еще расскажите на какой диафрагме, выдержке и так далее снимали.
Re[JDFrance]:
А какие фильтры вы хотите поставить? Не то чтобы я большой специалист по фильтрам, но, как мне кажется, на таком широкоугольнике от фильтров будет больше вреда чем пользы.
Re[ievgen]:
Uv Для защиты и полярик для пересветов
Re[METEOR]:
от: METEOR
Uv Для защиты и полярик для пересветов

Лишь мое мнение: для защиты производитель уже установил бленду, вряд ли uv фильтр эту защиту усилит. С полярником нужно быть очень осторожным. Эффект от него не равномерен по всему полю, на ширикугольнике это может приводить к появлению пятен (более темных областей, где эффект от полятника сильнее). Кроме того, скорее всего, будет сильное виньетирование. В общем, вы еще погуглите на эту тему, может так случиться что на 10 мм объектив полярник бесполезный.
Re[ievgen]:
ND и градиентники, самые пейзажные фильтры) ну, за исключением полярика, от которого на 10мм толка не будет.
Re[ievgen]:
от: ievgen
Фотографии понравились! RAW конечно же выкладывайте! А еще расскажите на какой диафрагме, выдержке и так далее снимали.


RAW: https://cloud.mail.ru/public/32GDQDfdit2J/%D0%90%D1%80%D1%85%D1%8B%D0%B7

У всех снимков ISO 100-200, диафрагма была прикрыта до 8-11. Фокусировка выставлена на бесконечность, за исключением последней фотографии, там примерно 0,6м. Выдержкисредней длительности - 1/40-1/100. В общем, условия съемки в течение дня практически не менялись, поэтому перенастройка фотоаппарата не занимала много времени и касалась только выдержки.

Парк "Солнечный остров", ISO 100, 1/160, f8. Большое дерево.
Re[mr.nekoxneko]:
Большое спасибо. С удовольствием покручу равы в лайтруме, потом расскажу о впечатлениях.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта