Триггер Yongnuo RF-603 II

Всего 243 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[iTuner]:
Всем привет, нужен совет по RF-603N - использовал как пульт ДУ с Nikon D300 - все устраивало :-)
сейчас приобрел D7100 и вот засада Nikon изменил разъем в фотике, соединительный провод N3 что подходит к D7000, D5100, D90 и т.д. в D7100 не влазит

купить штекер "Micro USB B" не проблема
может кто подскажет куда\какие контакты от миниджека паять к такому разъему ???

или может уже Юнги сами выпустили такой соединительный синхро-провод?
Re[Bigbee]:
В 7100 уже другой разъём отличающийся от того что в 7000 ??
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
В 7100 уже другой разъём отличающийся от того что в 7000 ??


на D7100 вот такой UC-E6, сам путался с ними, поэтому достал и сфоткал :-)



и маркировка USB кабелей у них разная:
UC-E4 - D7000, D300, D90 и т.д.
UC-E6 - D7100

---------------------------------------------------------

порылся в сети и вроде разобрался, но проверьте меня -
UC-E4 и UC-E6, чисто интерфейсные провода и к ДУ отношения не имеют!

D90, D7000 работат с проводным пультом MC-DC2 через соответствующий разъем, куда подключается GPS - D7100 тоже работает c MC-DC2

соответственно обычный провод N3 из комплекта RF-603N должен подойти и к D7100

---------------------------------------------------------

короче, сам спросил и сам себе же ответил :-)
Re[Bigbee]:
А разве втыкать нужно в GPS разъём???
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
А разве втыкать нужно в GPS разъём???


судя по разъему и распиновке\Описанию контактов - да - http://pinoutsguide.com/DigitalCameras/nikon_d90_pinout.shtml

по роликам из сети RF-603 + N3 работают с D7000 именно через вот такой восьмиконтактный разъем для GPS и через него же подключается MC-DC2

-------------------------------------------------------------------------
короче... на днях приедет N3 кабель для RF-603n - отпишу
но судя по его разъему втыкнуть его можно только в разъем для GPS

-------------------------------------------------------------------------
кабель сегодня приехал, обошелся с доставкой в пересчете в 3у.е.
таки да, кабель N3 втыкается в разъем для GPS и отлично на D7100 работает :-)
Ёнги RF-603N еще раз показали свою универсальность в качестве беспроводного пульта\тросика ДУ


Re[iTuner]:
Имеется 3 штуки RF 603 (первой версии).
Хочу продать две штуки, и купить второй версии. Вопрос: могут ли безупречно работать в паре 603 первой версии и 603 второй?
Хочу, чтобы работала тройка фотик, вспышка и д.у.
Re[skif_v]:
а в чем тут проблема?
фактически это один и тот триггер, только у RF-603 II чуть больше возможностей
Re[iTuner]:
Понимаю, что смысл придумывать что-то новое в потоке сигнала в разных версиях им нет нужды. Просто практика говорит, что проверять нужно все. Чтобы потом не делать круглые глаза и удивляться с мыслью "на кой?". А это бывает не только у китайцев, но и в России-матушкке... Поэтому и решил уточнить.
Re[isvkost]:
от: isvkost
Добрый вечер
Объясните пожалуйста в чём отличие
Yongnuo RF-603 II Wireless Flash Trigger Set for Canon C1
Yongnuo RF-603 II Wireless Flash Trigger Set for Canon C3

Оба под Canon, комплектуются разными кабелями для младших и старших зеркалок. Внимательно читайте описание.
Разные версии 603С II
Заказывал 603С II год назад, когда только появились, на коробке было написано V1. Недавно дозаказал ещё 2 шт, на коробке написано V1.2. Видимо, производитель совершенствовал устройство в процессе производства. Кто-нибудь знает, какая версия лучше? Они ведь могли как улучшить, так и урезать устройство.
Кстати, мои 603С II отлично работают со старенькой пленочной камерой Rolleiflex SL35 E (у неё энергозависимый затвор, простенькая электроника на борту).
Не синхронизируется
Купил rf-603 II N. Фотоаппарат совместим (Nikon d610)
Не могу настроить синхронизацию.
1 Беру два синхронизатора перевожу один в режим tx другой trx (приемник). Проверяю - работает (при нажатии кнопки на синхронизаторе tx загораются лампочки красные на обоих устройствах).
2 Подключаю к trx приемнику вспышку (jinbei dps III) проводом. Нажимаю на передатчике tx кнопку для проверки - ни чего не происходит (красная лампочка загорается только на tx) a trx вообще молчит.
3 перевожу все синхронизаторы в режим trx - нажатием кнопки вспышка пыхает огни красные загораются на обоих синхранизаторах.
4 Все вышеописанное проделываю с установкой одного триггера на фотоаппарат, на нажатие кнопки затвора синхронизатор на фотоаппарате реагирует исправно. Но сигнал на вспышку не передает.

Пробовал уже разные положения каналов в синхронизаторах. Ручной режим и разные каналы в фотоаппарате тоже.
Но дело в том что даже без фотоаппарата (нажатием кнопки на триггере) не могу добиться вспышки ... Что делаю не так ?

Re[abis]:
каким образом подключен приемник к вспышке?
фоточку можно?
Re[iTuner]:
Вот таким вот проводом. Jack 2,5-3,5




Upd: я видимо понял в чем дело Выдох 2,5 это для подключения к фотоаппарату как пульт ДУ. А мне надо подключать вспышку jack 3,5 к синхронизатору в гнездо РС ...?

Как мне просто в фото магазине могли объяснить это не правильно... Я не имея опыта работы с синхронизаторами конечно поехал и купил как и сказали jack провод..
Re[iTuner]:
У вас правильное предположение, но всегда лучше посмотреть мануал перед использованием устройства

У триггеров YN выход для синхронизации только через PC-sync
Re[iTuner]:
Не работает с Canon 600d. По кнопке срабатывает, а при спуске затвора не срабатывает. Что делать?
Re[iTuner]:
Не работает с фотоаппаратом canon 600d. Установил на горячий башмак. По кнопке тестирование вспышка срабатывает. При спуске затвора фотоаппарата вспышка не срабатывает. Фотоаппарат пишет что подключена несовместимая вспышка.
Re[iTuner]:
камера пишет все правильно, это не системный девайс
в каком режиме камерв?
разрешена ли вспышка в меню?
в LV тоже может быть нюанс
Re[iTuner]:
Вспышка разрешена, камера в режиме М. Да во всех режимах пробовал. Камера знает что вспышка на ней, но не пыхает. У кого-нибудь на canon 600d работала?
Re[iTuner]:
Подскажите, если замкнуть центральный контакт с землей на передатчике, вспышка должна сработать на приемнике?
Re[Nikulchev Nikolay]:
должна, но только если замыкать в режиме TX
в режиме TRX требуется напряжение на контакте пробуждения чтобы транссивер перешел в режим трансмиттера

вообще может и неисправен быть или опять чего то накосячили
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта