Триггер Yongnuo RF-603 II

Всего 243 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[iTuner]:
Сделайте наоборот- передатчик приёмником и приёмник передатчиком. Контакты на пятке передатчика точно как на SB-700 ?? Пусть полежит включённым передатчик . При полунажатии на его кнопку загарается индикатор на передатчике? (не знаю если должно ) Вставьте в башмак камеры передатчик и нажмите на его кнопку чтоб сработала удалённая вспышка и без паузы нажмите и на спусковую камеры . Будет пых от кнопки фотика ,?
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK
Сделайте наоборот- передатчик приёмником и приёмник передатчиком. Контакты на пятке передатчика точно как на SB-700 ?? Пусть полежит включённым передатчик . При полунажатии на его кнопку загарается индикатор на передатчике? (не знаю если должно ) Вставьте в башмак камеры передатчик и нажмите на его кнопку чтоб сработала удалённая вспышка и без паузы нажмите и на спусковую камеры . Будет пых от кнопки фотика ,?
Подробнее

Местами менять пробовал.
Индикатор загорается. Полунажатие на передатчике - зеленый, полное - красный (на обоих).
Предыарительно будить пробовал - не помогает. Пыха нет. Не просыпается, кстати, тоже :-( передатчик вообще не реагирует на фотоаппарат.
Как дистанционный спуск работают хорощо (с кабелем).
Re[dodindad]:
Разве не должно быть вспышки при замыкании центрального контакта на передатчике на землю?
При том что с кнопки на передатчике все работает и вспышка не спит?
Re[iTuner]:
Со вспышкой nikon sb600 будет работать, что-то ее в списке совместимых не вижу. Предыдущая версия работает, но не поддерживает функцию пробуждения.
У меня есть от pentax вспышка, название не помню, от пленочного автофокусного фотоаппарата, хочу ее тоже использовать.
Или лучше вспышкой yongo обзавестись, пользуюсь не очень часто. Но второго источника света не хватает (на фон и или контровым)
Re[iTuner]:
В общем, проблемы у меня с версией 1.3
Вечером принесу забытый в машине тестер и проверю.

Внутри все выглядит так:


Re[dodindad]:
dodindad, удалите оба контактных штифта, которые у вас обозначены как "G". Или можно оставить штифты на месте, но наклеить изоленту на точки "G", на круглой плате Фото 2, чтобы изолировать штифты от контактных площадок. Штифты 2 и 3 радиосинхронизатору вообще не нужны, а если на вашем фото ошибки нет и они действительно сидят на земле, то могут мешать камере управлять передатчиком.





http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=15269#p15269

И мультиметром убедитесь, что "G", т.е. "земля" соединён с металлической пяткой ноги (0), как на фото выше, а провод "W" доходит до штифта "W".

Переделка радиосинхронизатора под камеру любой системы:
http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=20081#p20081.
http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=22135#p22135
Re[iTuner]:
Прозвонил.
Действительно, только одна нога соединена с землей.
Остальные контакты до платы звонятся бед проблем.
Ради эксперимента изолировал обе - ничего не изменилось.
Для проверки контакта с башмаком - попробовал подключать через TTL кабель - без толку.

99% уверен что мне попались мертворожденные :-( Странно что оба.
Как я понял, в режиме TX должна быть вспышка при замыкании центрального контакта на башмак, а ее нет :-(
Re[dodindad]:
А резистором принудительно активировать получается?
Re[dodindad]:
от: dodindad
99% уверен что мне попались мертворожденные :-( Странно что оба

А на сколько прОцентов уверены, что не толстый-толстый слой окисла на контактах башмака камеры? :) Если грязь в башмаке, то TTL-кабель не поможет. Вспышка через кабель от камеры работает?
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
А на сколько прОцентов уверены, что не толстый-толстый слой окисла на контактах башмака камеры? :) Если грязь в башмаке, то TTL-кабель не поможет. Вспышка через кабель от камеры работает?


С резистором попробую на днях провести эксперимент.
Оттого и написал про кабель :-) Некоторые проблемы с контактом камеры с SB-700 раньше были. Но подчистил, подогнул - все работает нормально. И напрямую и через кабель, А синхронизаторы ни в какую :-( Пробовал и шевелить в разные стороны и оттягивать - 0 реакции.
Re[dodindad]:
В общем, сначала надо исключить, что дело не в слое грязи и окисла на контактах в башмаке данной камеры. У SB-700 контакты в ноге острее, чем контакты у Yongnuo RF-603 II, и давление больше и потому могут "прокалывать" загрязнение.

Например, проверить ваши синхронизаторы на другой камере (свежей в магазине) или у приятеля.
Re[dodindad]:
Оба гнезда на корпусе 603 это выходы .Входа для запуска передатчика через кабель нима! Попробуйте поменять положение переключателя каналов на ON на обеих 603 :?:
Re[iTuner]:
Заказал с ebay две пары 603CII - один набор с кабельком под старшие тушки, один под младшие, раскатал губу, что буду использовать с ааа аккумами. Мало того, что 2 из 4-х трансивера отказались работать в качестве передатчика в горячем башмаке 5dm3, 7dm2 и eos m, так еще как-то глючно работают на аккумах, стабильно только на батарейках. :( У меня так же есть набор 602-ых, только недавно сжег передатчик высоким напряжением от старой вспышки в патрон е27 и набор 622-ых, и те и те работают стабильно.
Re[iTuner]:
Да, в башмаках моих сапогов передатчики запускаются почему-то только в режиме TRX, стабильная выдержка синхронизации 1/125, на 602 при новых батарейках и 1/180 работало. Вообщем глючные какие-то, продам и куплю еще один 622.
Re[iTuner]:
Вот у меня проблема. Устанавливаю на башмак ТТL кабель, на него 580ЕХII. Работает без нареканий. Но когда сверху на башмак еще подключаю 603 II в виде передатчика, начинаются глюки. 580ЕХII работает нормально, но приемник начинает косячить и вспышка, установленная на нем, при поджатии спусковой кнопки начинает стробить. Кто сталкивался, я тут ничего не нашел. Да, камера 5д марк2.
Re[iTuner]:
Друзья, неприятный момент был на свадьбе, перестали работать синхры, ну они и до этого работали непонятно как, в общем. Когда на камере жму кнопку на синхре пыха пыхает тоже с синхром, а когда спускаю затвор, то ничего не происходит. Синхры на аккумах, до этого вроде были на обычных батарейках и так не глючили, это может влиять? Спасибо.

Работает, только в режимах TRX и только определенно один на камере, пометил его как К, который на пыхе срабатывает как В. Чтобы не путаться в дальнейшем.
проблемы с Yongnuo RF-603N II и Yongnuo RF-603N
Приветствую Вас! Два вопроса:
- ребенок уронил трансмиттеры Yongnuo RF-603N, с полки на ламинат, и один умер, внешне не пострадал ни трещин ни сколов, светодиоды светиться, но, не передает и не принимает сигналы второго, со вторым все в порядке! Проверенно на вспышке Yongnuo 660. Рабочий вставляешь и вспышка сразу его видит и загорается индикатор синхронизации, со вторым, ни чего не происходит тестовая кнопка не работает. Сам я, не электронщик, но разобрав его, ни каких видимых дефектов не увидел. Куда смотреть подскажите или все, просто "закопать" его?( Есть знакомый, просто могу дать ему на ремонт, если подскажите куда смотреть, он офисную технику ремонтирует.
Второе:
- купил на днях 2 шт. Yongnuo RF-603N II и как обычно не без сюрпризов, продавец сказал заведомо что на его Никоне Д7100 они не работают, а ему в магазине сказали что межет не совместимы, хотя на коробке написано обратное (ну да ладно, подумал я), цена привлекательная и я, все же, их купил. И на моих, Д5000 и Д5200 они тоже отказались работать, тест кнопкой все отлично они видят друг друга и поджигаються поджигая впышку, но установив в горячий башмак и одной и второй камеры, они не поджигаются вообще, тестовая кнопки работает, но спусковая кнопка камеры как будто не посылает сигнала. Выход из положения я нашел такой: ставлю первую версию на камеру и она поджигает два новых. Но хотелось бы понять что с ними не так?
Надеюсь понятно объяснил. Спасибо!
________________________________________________________________
Перелопатил кучу тем, из доступного сейчас, только, смог заказать шнурик для синхронизатора (2,5 миниджек - мой никон) у Китайцев, читал у кого-то что проблема решилась именно подключив данный проводок к синхронизатору и в камеру, и тогда он (синхронизатор) стал передавать сигнал после нажатия спусковой кнопки фотоаппарата. Буду ждать шнур( и Ваших советов! Спасибо.
Re[Wwwwwww Wwwwwww]:
Это с ними бывает, может высокий башмак и нет контакта.При полунажатии спусковой кнопки загорается зеленый на синхре?
Re[PhotoKis]:
Нет, как будто его и нет на камере и что самое интересное, это у обоих. На счет высоты не знаю, но вставляются они с трудом, в отличии от "живого" первой версии.
Re[Wwwwwww Wwwwwww]:
А вы не забыли, что в режиме передатчика переключатель должен быть в среднем положении? Или попробуйте закоротить центральный контакт и землю, будет вспыхивать или нет?