Триггер Yongnuo RF-603 II

Всего 243 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[PhotoKis]:
от: PhotoKis
А вы не забыли, что в режиме передатчика переключатель должен быть в среднем положении? Или попробуйте закоротить центральный контакт и землю, будет вспыхивать или нет?

В любом режиме тишина, я про положение. И я не понял, просто в отсоединенном передатчике замкнуть? Если да, то нет ни каких пыхов, в любом режиме.
Re[Wwwwwww Wwwwwww]:
Только что специально попробовал на своих. При среднем положении в передатчике и крайнем левом на приемнике, при замыкании центрального контакта с башмаком на передатчике загорается красный индикатор на передатчике и на приемнике, т.е. все работает. В отсоединенном положении, просто на столе.
Re[PhotoKis]:
от:PhotoKis
Только что специально попробовал на своих. При среднем положении в передатчике и крайнем левом на приемнике, при замыкании центрального контакта с башмаком на передатчике загорается красный индикатор на передатчике и на приемнике, т.е. все работает. В отсоединенном положении, просто на столе.
Подробнее

Нет ни чего, только кнопка работает, нажимаю и как Вы говорите, зажигаются красные огни и там и там, а замыканием ни чего(
Покопаюсь позднее с прозвонкой проводов внутри, может там что, просто два одновременно, как то вериться.
Re[Wwwwwww Wwwwwww]:
Странно. А питание свежее? Попробуйте новые батарейки, бывает на севших с кнопки работает, а с камеры нет.
Re[PhotoKis]:
от: PhotoKis
Странно. А питание свежее? Попробуйте новые батарейки, бывает на севших с кнопки работает, а с камеры нет.

Про это тоже читал, конечно новые именно алкалиновые 1,5 вольт, но и АКБ на 1,2 вольта, вставлял и пользовался в первой версии и все было ок.
Re[Wwwwwww Wwwwwww]:
Блин, уже ничего и в голову не приходит. Местами меняли? Попробуйте аккуратно разобрать, может и не пропаяно что. У меня была первая версия, года два уже как имею четыре шт. второй версии, проблем таких пока не замечал. Такое впечатление, что они у вас в спящем режиме всегда. Система на Ник. или на Кен?
Re[PhotoKis]:
от:PhotoKis
Блин, уже ничего и в голову не приходит. Местами меняли? Попробуйте аккуратно разобрать, может и не пропаяно что. У меня была первая версия, года два уже как имею четыре шт. второй версии, проблем таких пока не замечал. Такое впечатление, что они у вас в спящем режиме всегда. Система на Ник. или на Кен?
Подробнее

Ну да, как будто просто не подключены к фотику, включай его (фотик) выключай все одно - 0 и местами менял и режимы и каналы, Никон Д5200 и Д5000. Первую версию вставляешь, включаешь и yongnuo YN660 в режиме приемника, сразу загорается на ней синим огонек синхронизации, а эти ноль эмоций в любом режиме. Как то так.
Один разобрал, все вроде ок, на днях тестером прозвоню оба.
Re[Wwwwwww Wwwwwww]:
Приветствую! Прозвонил, все вроде припаяно, но смутило что земля звонится и на башмаке и на центральном контакте, проверил, но и в первой версии тоже самое. Так что пока тишина, не знаю что теперь нужно проверить!?(
https://yadi.sk/i/5UFpGJfa3SFeNH
https://yadi.sk/i/W_b0IG_W3SFeUB
Фото не мои, просто для примера.
Re[Wwwwwww Wwwwwww]:
Здравствуйте, SeTi!
Активируется ли передатчик, если на 4 вывод W (wake) от внешнего источника через резистор 10...50 килоом подать примерно +3 вольта относительно G (ground)? Если активируется, то на приёмниках должны засветиться соответствующие светодиоды. Если активация передатчика есть, и есть активация приёмников, то тогда и поджиг будет работать.

И надо выяснять, почему камера не будит трансейвер (приёмопередатчик).
http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=27705#p27705
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Здравствуйте, SeTi!
Активируется ли передатчик, если на 4 вывод W (wake) от внешнего источника через резистор 10...50 килоом подать примерно +3 вольта относительно G (ground)? Если активируется, то на приёмниках должны засветиться соответствующие светодиоды. Если активация передатчика есть, и есть активация приёмников, то тогда и поджиг будет работать.

И надо выяснять, почему камера не будит трансейвер (приёмопередатчик).
http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=27705#p27705
Подробнее

Приветствую! Ну да, я это читал в теме про переделки. Просто тут оба второй версии себя так ведут, первая то просыпается отлично. И внутри вроде все припаяно.


Re[Wwwwwww Wwwwwww]:
от: "Impulsite"
от:"SeTi"
Ну да, я это читал в теме про переделки...

И что? Не возникло потребности проверить?
Мне интересно увидеть как соединена плата ноги с основной платой в трансейвере Yongnuo RF-603N II. Нет ли отличий с фотографиями в http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=19&t=1089.
И было бы полезно сделать некоторые измерения. Например, какие напряжения на контактах ноги Yongnuo RF-603N II относительно G (ground) во включённом состоянии. И также какие сопротивления (причем измеренные с переменой полярности щупов) между G и S, между G и W?

И нельзя исключить, что в новой камере бренд изменил способ активации накамерной вспышки. И в результате все небрендовые аксессуары оказываются "за бортом". Такое практикуется. Однако, может быть, что в Yongnuo RF-603N II иначе происходит активация, нежели в первой версии, Yongnuo RF-603. Похоже, что пока никто с приборами в руках не сравнивал первую и вторую версию с этой стороны. Если у вас есть интерес, можно это сделать. Необходим только мультиметр и лабораторный источник питания.

Проверьте, по возможности, работают ли Yongnuo RF-603N II на более старых (ранних) фотокамерах.
Подробнее

_____________________________________________________________________
Доброго времени суток!
Повторюсь, о том что я не спец в электронике (разобрать собрать могу, могу чуток попаять, но не более, и я тестеры жгу постоянно, т.к. путаю места для вставки щупов и сую в розетку(((), по этому потребность вставлять там всякие сопротивления, у меня не возникло.
Фото платы скину позднее, но на вид похоже как на фото. Тестер куплю на днях и что смогу то прозвоню: между G и S, между G и W!
На счет брендовых и не брендовых: повторюсь что первая версия у меня работает на двух фотиках, и все ок, а вот вторая,ни фига! Я и написал, что теперь просто первой версией поджигаю вторую, и пока вторая исправно работает в таком режиме, я и не стал экспериментировать с пайкой "резисторов-транзисторов".
На счет активации, не могу сказать, но и не видел чтоб кто то писал о проблеме их активации на Никонах вообще.
Со временем попробую напрячь соседа электронщика, может он и сделает все точные замеры. Пока так. Спасибо за Ваши комментарии.
Re[Wwwwwww Wwwwwww]:
Эх, жаль, что у меня нет Yongnuo RF-603N II, очень проблема заинтересовала. И взять на время не у кого, все сидят на Кенон, и я тоже. Они у меня и на Никон Д300 работали без проблем. И поджигаются запросто прямо на столе закорачиванием центральной ножки на башмак.
Re[PhotoKis]:
от:PhotoKis
Эх, жаль, что у меня нет Yongnuo RF-603N II, очень проблема заинтересовала. И взять на время не у кого, все сидят на Кенон, и я тоже. Они у меня и на Никон Д300 работали без проблем. И поджигаются запросто прямо на столе закорачиванием центральной ножки на башмак.
Подробнее

Эх, жаль))
Кстати, центральная ножка и башмак, оба на прозвоне с землей, ну с массой, та что G . Я выше писал про это.
Re[Wwwwwww Wwwwwww]:
Прозвонил и я. В одну сторону звонится как 102кОм, в другую 0. Наверное, как я раньше писал, там на входе стоит транзистор. Никакого КЗ не должно быть.
Re[PhotoKis]:
от: PhotoKis
Прозвонил и я. В одну сторону звонится как 102кОм, в другую 0. Наверное, как я раньше писал, там на входе стоит транзистор. Никакого КЗ не должно быть.

А по "русски")) это Вы про что!?)
Re[Wwwwwww Wwwwwww]:
Это я про то, что между центральным контактом и башмаком не должно быть нулевого сопротивления. Если там в обе стороны 0, значит проблемы в схеме.
Re[PhotoKis]:
Тут поправка(описка). В одну сторону звонится как 102кОм, в другую бесконечность.
Re[iTuner]:
Добрый день. Подскажите! Будет ли этот триггер работать с canon 6d mark ii + canon 430ex ii ? Спасибо.
Re[nazr]:
В паре - да!
Re[Nokin]:
Люди, срочно выручайте, у кого можно заказать дизайн сайта? Только со стопроцентным результатом! Желательно в кратчайшие сроки. Есть проверенные люди?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта