Триггер Yongnuo RF-603 II

Всего 243 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Хроматит]:
лично я предпочитаю сделать замер лично :)
всего то нужен вольтметр для измерения напряжения постоянного тока с пределом измерения, к примеру, 500 вольт и выполнить все меры безопасности при работе с высоким напряжением :)

спросите еще на http://impulsite.ru/
Re[Хроматит]:
от:Хроматит
А бывает, что превышает? У меня валяется какой-то советский моноблок (маркировка ИПО-1, весит килограммов 10), 4 лампы ИФК-120+пилотник. Руки чешутся попробовать. Информации по нему найти не смог. Может быть такое, что если лампы и конденсатор расчитаны на 300В, то на синхроконтактах будет больше 300В?
Подробнее

у меня валяеться от Феда подобное чудо... с ИФК-120..
выпрямленная напруга сети 220 В +/- через диодый мостик и резистор(который ограничивает скорость перезаряда пыхи) на конденсатор- электролит... напруга считаеться просто 220/0.7 в постоянном напр. на кондёре .. но, дело не в нём..- энергия ( мощность) запуска этой лампы по нынешним меркам огромна... подозреваю, что надо что то думать с оптотристором...- так как с гальванической развязкой там беда...
Re[hunter913]:
на синхроконтакты не сливается энергия конденсаторов, иначе те же пленочные фэды просто взрывались бы при нажатии на спуск:))
Re[iTuner]:
а между прочим ваши ифк120 дефицит) и их народ вон ищет для самопайки http://krasyuk.livejournal.com/18479.html
Re[iTuner]:
от:iTuner
лично я предпочитаю сделать замер лично :)
всего то нужен вольтметр для измерения напряжения постоянного тока с пределом измерения, к примеру, 500 вольт и выполнить все меры безопасности при работе с высоким напряжением :)

спросите еще на http://impulsite.ru/
Подробнее

Пока поизучал пару первых страниц форума о напряжении на синхроконтакте на сайте Осипова http://www.osipoff.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=45&start=0
Померять напряжение, точнее оценить правильность результатов измерения не так просто:
[quot] Если сопротивления
- выходное сопротивление синхроконтакта вспышки и
- входное сопротивление вольтметра
будут равны - то напряжение, показываемое вольтметром будет
меньше реального в ДВА РАЗА [/quot]
Поэтому и спросил, может кто знает, что за зверь ИПО-1.
Re[iTuner]:
от: iTuner
на синхроконтакты не сливается энергия конденсаторов, иначе те же пленочные фэды просто взрывались бы при нажатии на спуск:))

Я так полагаю, что хватит и кратковременного скачка напряжения, чтобы угробить синхронизатор второго поколения, подключенный напрямую. Тем более, что неизвестно, честные там 300В или нет.
А что в вашем понимании энергия? Ток в несколько ампер видимо не пойдёт, а вот напряжение может и скакнуть. Импульсная техника и всё такое...
Re[iTuner]:
Спасибо всем за ответы. Видимо танцам с бубном вольтметром предпочту просто заказать на один RF-603 II больше и попробовать краш-тест.
Re[Хроматит]:
от:Хроматит
Я так полагаю, что хватит и кратковременного скачка напряжения, чтобы угробить синхронизатор второго поколения, подключенный напрямую. Тем более, что неизвестно, честные там 300В или нет.
А что в вашем понимании энергия? Ток в несколько ампер видимо не пойдёт, а вот напряжение может и скакнуть. Импульсная техника и всё такое...
Подробнее


напряжение не скакнет, а токи в цепи поджига небольшие иначе бы горели контакты в камерах на раз

перед испытанием вскройте транссивер и дайте фотку сюда
по элементной базе легко вычислить сколько он выдержит
в последних триггерах YN используются транзисторы рассчитанные на 300в


Re[iTuner]:
от: iTuner
напряжение не скакнет, а токи в цепи поджига небольшие иначе бы горели контакты в камерах на раз

Слышал, что в старых механических камерах, которые работали у фотографов, так и было. Контакты приходили в негодность, хотя остальная механика камеры ещё могла работать.
от: iTuner


перед испытанием вскройте транссивер и дайте фотку сюда
по элементной базе легко вычислить сколько он выдержит
в последних триггерах YN используются транзисторы рассчитанные на 300в

ОК, но я думаю, что буду не первым, кто выложит такое фото. Буду заказывать через пару дней.
Есть ещё один момент, который хотелось бы прояснить. В спецификации на RF-603 II указано следующее:
"Receiver Interface:
one is 2.5mm Socket, for shutter release
one is standard PC socket for flash Speedlite or studio Strobe"

Т.е разъемы интерфейса:
один разъем 2.5мм для управления затвором (т.е. как пульт посредством кабеля)
один разъем стандартный PC для вспышки или студийного моноблока.
Вопрос со стандартным PC разъемом мне бы хотелось уточнить. Это обычный разъем "PC типа X-sync, мама", как в старых пленочных камерах? Т.е. от моего советского моноблока синхрокабельX-sync, папа ( следует воткнуть в этот разъем RF-603ii ((в режиме приемника) и всё? Простите за занудство, т.е модель RF-603АС (для студийных моноблоков) уже попросту не нужна? Просто в ней питание моноблока пропускалось через сам приемник, а в RF-603ii оно пойдет мимо.
Нигде не нашел фотографии с портами. Везде одни и те же виды трансивера, не все, и на них не видно портов.
Re[iTuner]:




это вид на разъемы :)

ссылку на руководство пользователя добавил в шапку
Re[iTuner]:
Из того что удалось понять в мануале:

В режиме TX (передатчик) так же действует функция пробуждения вспышек.
На сколько я понял, в режиме передатчика входа для синхронизации с других разъемов кроме пятки нет
Судя по всему, в этом режиме всего лишь отключается приемник

Ждем пользовательских тестов
Re[iTuner]:
Официальный ответ техподдержки YONGNUO на мои вопросы касательно режима TX

1. В режиме TX функция триггера может быть совместима с камерами, имеющими стандартный горячий башмак ISO.
2. Интерфейс PC-sync является выходом и не может быть использован в качестве входного интерфейса.

оригинальный текст:
[quot]Hi,

Thanks for your email.

1. The triggering function of RF603-II can just be compatible with the cameras which comes with standard ISO hot-shoe.
2. The PC interface on RF603-II is a signal output interface, which can't be used as signal input interface.

Best regards,

YONGNUO[/quot]


Выводы: Входа для синхронизации с камерой так и не появилось, но тем не менее триггер может быть простым передатчиком, пусть и без функции пробуждения вспышек на любом горячем башмаке с центральным контактом, то есть фактически с любой камерой.
Re[iTuner]:
Вот, это гуд..... а то че за дискриминация.... ;)
Re[iTuner]:
Получил подтверждение и от разработчика.
В режиме TX синхронизация осуществляется по центральному контакту башмака независимо от марки камеры.
PC-sync только выход
Re[iTuner]:
Есть ли отзывы реальных владельцев? Действительно синхронизатор побыстрее первой версии?
Re[iTuner]:
некоторых и первая версия полностью устраивала, говорили что x-sync поддерживается
пользовательских обзоров пока не видел, но думаю скоро будут
Re[xzserg]:
....а что значит побыстрее первой ? Побыстрее это как-то неопределенно....
У первых заявлено было 320 максимум..... у этой версии тоже заявлено 320 максимум.
Re[Fssv]:
с первой версией с моим 60D вместо 1/250 с чистым кадров синхронизировалось только на 1/160с
на 1/200 был градиент, на 1/250 был кусок шторки

Cactus V5, Pixel King, YN-622C, PCB Cyber Sync работали как заявлено на X-sync
только иногда на слабых батареях случался небольшой градиент

это была одна из самых главных причин по которой я избавился сразу от 603-го
паяльник устранял проблему с тестом и постоянным засыпанием на камере, но тормоза при этом все равно оставались
отсутствие фиксации тоже не внушало уверенности
Re[iTuner]:
Хм на моем Nex 6 заявлена x-sync 160 макс вообще, перепаяный кэноновский 603-й выдает стабильно чистые и без шторки 200 в купе с YN 560 III

Хоть и без фиксатора но держится, с фиксатором оно конечно добавило бы уверености, особенно для тех кто сверху еще одну пыху ставит...это да
Re[Fssv]:
даже когда на камере только трансмиттер его запросто можно смахнуть или сдвинуть уткнувшись в тот же софтбокс или тарелку при съемке портрета :)
он довольно длинный :)
вспышку я только для пробы рискнул поставить один раз, все равно прохода TTL нет и держать ее там особого смысла нет

фиксатор для таких штуковин полезная вещь :)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта