Триггер Yongnuo RF-603 II

Всего 243 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[iTuner]:
Да полезная, особенн оесли на стойки втыкать....вот там да. А в башмаке сам по себе более менее держится..... ;)
Re[Fssv]:
я тут видел в сетке информацию что башмак у SONY все таки нестандартный, передняя кромка с загибом

трансмиттер от Profoto не работает по центральному контакту, не заходит до конца, думаю такие же проблемы у Скайпорта и Саберкоммандера, их пятки не в виде пластины

у вас старая версия 603 работает прямо в башмаке камеры или через переходник?
центральный контакт там действительно триггер?
Re[iTuner]:
Да передняя кромка с загибом на башмаке все верно. Любая мануальная вспышка туда входит нормально. И да я использую RF-603 версию под Canon. Все работает. Брал комплект сразу из двух, на всякий случай мало ли косяк с перепайкой вышел бы :) У них разные по жесткости "пружины" на торчащих ногах контактов. Т.е одна коробка входит легче другой т.е к одной нужно приложить большее усилие.... Так что возможно если у кого то что-то не заходит они просто побоялись приложить некоторое усилие. Хотя утверждать не возьмусь нет у меня Profoto.

Если кратко RF-603 (первой версии и перепаяный ) нормально отрабатывает по центральному без каких либо переходников на новом башмаке Sony.
Re[Fssv]:
человек написал что мануальные вспышки у него тоже работают но передатчик никак
попробовал даже поставить задом наперед и тоже никак :)
и да он писал что даже в башмак Canon этот профотовский трансмиттер REMOTE AIR TTL-C еле лезет
возможно в этом и есть проблема

спасибо за полезную информацию!
Re[iTuner]:
приехали мои, второй версии...
первой не видел - сравнить не могу, а так...работают)
спрашивайте если что интересно. из оборудования у меня студийки, 580 ll, 5д2
Re[iTuner]:
На 1/250 градиента нет?
Re[xzserg]:
пока не знаю, никто не отписываетя, хотя уже пользуют
Re[xzserg]:
от: xzserg
На 1/250 градиента нет?


у меня на 250 шторка.
1/200 это x-sync у 5д2 и на ней работает отлично
Re[iTuner]:
Сорри, я думал у 5Д2 1/250 выдержка синхронизации
Re[iTuner]:
а подскажите нюанс. я свою версию С3 если что, смогу использовать в башмаке на никоне для запуска студиек? режим пульта в этом случае не нужен, пробуждать пыхи не нужно, только запуск.
Re[iTuner]:
Техподдержка и разработчик заявили что в режиме TX будет синхронизация по центральному контакту башмака о чем написано выше в теме
Попробуйте и пожалуйста отпишитесь с подтверждением, а то никто пока не давал инфу

Ссылка на инструкцию в формате PDF есть в шапке :)
Re[iTuner]:
пока нет такой возможности, кенон заполонил, в моем кругу общения.
а инструкцию проглядел :)
Re[veler]:
Так а че там, пойти в любой фотомагазин, взять тело никона и попробовать не думаю что у вас никонов в магазине не найдется ;)
Re[iTuner]:
Интересно еще как будет работать на FUJI X
Башмаки почти одинаковые с Canon, но с разным функционалом.

у YN-E3-RT с некоторыми фуджиками небольшие нескладухи, причем по разному с разными моделями, но ничего не горит :)
Для корректной работы требуется развязка контактов (адаптер с одним центральным контактом)

Re[Fssv]:
от: Fssv


Если кратко RF-603 (первой версии и перепаяный ) .


Подскажите зачем 603 столько контактов,если она не TTl? почему не как у всех,один центральный?
И КАК ВЫ ПЕРЕПОЯЛИ ЕЕ ПОД NEX УЖ ОЧЕНЬ НАДО,а то купил первую для никона,думал и на сони повешу,НО НЕТ НЕ ВЫШЛО (((
Re[ovsser]:
Ну это лучше у китайцев спросить, зачем.... Проблема с сони заключается прежде всего в том что, синихронизатор не получает отклик от камеры и не может переключиться в режим передатчика. Вообще это не только проблема с сони, и с другими религиями та же история, ну кроме C и N конечно....

Чего надо сделать, нужно вот это.... http://www.pentaxist.ru/2013/05/yongnuo-rf-603-c1-pentax.html

Таким образом вы принудительно из одного синхронизатора сделаете передатчик, которому не нужен будет отклик о готовности камеры, которая перевела бы его в него. Он сам будет всегда им при включении.....

А после сей модернизации можно вешать на любую религию с башмаком где есть центральный контакт, хоть пентакс, хоть сони, хоть фуджи.... ;)

P.s это надо сделать только с одним экземпляром, т.к вам нужен один передатчик, второй из комплекта будет приемник в которой и можно воткнуть пыху..... а то мало ли два перепаяете :D
Re[Fssv]:
Спасибо огромное. Еще вопрос, я после данных манипуляций лишаюсь только одной функции,т.е. Из универсала делаю ТОЛЬКО передатчик? А функция дистанционного пультика не пропадет? И что то не совсем понял зачем перепаивать белый провод?
Re[ovsser]:
Именно из универсала вы получите одну штуку которая только передатчик......
Ну дистанционным пультом это сложно назвать, т.к слишком малым набором управления он обладает :) ...... но да кнопка поджига что сверху, будет поджигать пыхи тоже. Белый, насколько я понял делает функциональным также и данный разъем, но мне он не нужен поэтому...я его не трогал.

Я использую вкупе с YN 560III в которых есть внутри приемники, все работает нормально... :)
Re[ovsser]:
Контактов на башмаке много потому что имеется функция пробуждения вспышек и у разных марок контакты в разных точках башмака

Контактов на пятке много потому что это системная пятка Canon или Nikon, она уже есть у производителя и не нужно ничего разрабатывать и изготавливать специально
С помощью одного из контактов триггер получает сигнал от камеры на пробуждение вспышек и на автоматический переход в режим передатчика в режиме TRX

В первой версии не было режима трансмиттера TX и транссивер нуждался в сигнале камеры чтобы стать передатчиком и так как пятки использовались только Canon и Nikon работало корректно только с этими камерами и позиционировался прибор только для двух систем.

Обсуждение переделки 603 первой версии я удалю, потому что на форуме можно найти несколько тем где это подробно описывалось еще до публикации статьи на пентаксисте.
Здесь это уже не актуально, тем более описанный хак без защиты от дурака.

ОБНОВЛЕНО
Упс :) не удалю, потому что не назначил себе права модератора.

Народ, прошу не распылять по всему форуму инфоормацию многократно
Концентрируйте в профильных темах чтобы потом люди могли легко ориентироваться

Re[iTuner]:
Добрый вечер
Объясните пожалуйста в чём отличие
Yongnuo RF-603 II Wireless Flash Trigger Set for Canon C1
Yongnuo RF-603 II Wireless Flash Trigger Set for Canon C3